Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

В Серпухов приедет известный фольклорист Сергей Старостин

Всех желающих приглашают на встречу с известным фольклористом, вокалистом и исполнителем на многочисленных этнических инструментах Сергеем Старостиным. Мероприятие состоится в Музейно-выставочном центре.

Дудь снял фильм к 30-летию рок-фестиваля в Лужниках

В 1989 году в СССР прошёл самый крупный для страны рок-фестиваль, на который съехались звёзды зарубежной рок-музыки. Журналист Юрий Дудь снял для своего YouTube-канала «вДудь» фильм об этом событии. Для этого он пообщался с очевидцами и причастными к историческому действию.

Людмила Берлинская и Артур Ансель презентуют новый альбом

Второй альбом из серии «2 Pianos Originals Project» презентуют 18 февраля в «Зарядье». Людмила Берлинская и Артур Ансель исполнят в малом концертном зале сочинения Сергея Рахманинова, Александра Глазунова и Николая Метнера. Диск выпускает «Фирма Мелодия».

Чернские пианисты заняли призовые места в «Крещендо»

8 воспитанников Чернской детской музыкальной школы приняли участие в V открытом межрайонном фестивале-конкурсе юных исполнителей фортепианной музыки «Крещендо-2019», который сегодня, 12 февраля, состоялся в поселке Первомайском. Юные музыканты региона состязались за право быть лучшими.

Песня, победившая на Grammy, оказалась плагиатом

Дональд Гловер (aka Childish Gambino), ставший первым рэпером, выигравшим главную награду на Grammy, обвинен в плагиате. Музыкант Джейз Харли заявил о сходстве трека This is America с одной из его песен еще в прошлом году и ожидал, что Гловер признается в краже идеи, ритма и главного посыла.

Медведев поздравил Светлану Безродную с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму с юбилеем народной артистке России, художественному руководителю Российского государственного академического камерного "Вивальди-оркестра" Светлане Безродной.

В Воронеже юные музыканты сыграют вместе с симфоническим оркестром

У воспитанников музыкальных школ Воронежа есть возможность выступить на концерте с настоящим симфоническим оркестром. В рамках открытого городского конкурса, жюри было прослушано 50 участников. Это учащиеся различных отделений музыкальных образовательных учреждений.

Карди Би удалила свою страницу в Инстаграме

Более 40 миллионов фолловеров Инстаграма Карди Би в недоумении — переходя на страницу @iamcardib, поклонники певицы видят только надпись «К сожалению, эта страница недоступна». Это случилось спустя несколько часов после победы Карди в «Грэмми».

Валерий Жаров обвинил в смерти Евгения Осина проклятье Аллы Пугачевой

Продюсер Валерий Жаров обвинил в смерти Евгения Осина проклятье Аллы Пугачевой, затаившей на него обиду еще в 1997 году. Выданная певицей «черная метка» повлияла на судьбу скончавшегося в ноябре артиста.

Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступил в Берлине

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра прошёл в Берлинской филармонии в рамках международного проекта "Русские сезоны в Германии". Солировал Вадим Репин, за дирижерским пультом стоял основатель и художественный руководитель оркестра Юрий Башмет.

«Какая-то пародия»: Дима Билан раскритиковал церемонию «Грэмми»

Исполнитель выразил разочарование престижной музыкальной премией Популярный российский исполнитель Дима Билан в своем микроблоге раскритиковал церемонию вручения музыкальной премии "Грэмми", состоявшуюся 11 февраля в Лос-Анджелесе, сообщает starhit.ru.

Новости России
Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»