RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Варя всегда лежит и ничего не видит

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

19-летняя участница «Comedy Баттл» разделась перед членами жюри

19-летняя участница "Comedy Баттл" разделась перед Павлом Волей Антон Шастун, Руслан Белый и Тимур Родригез Напомним, что "Comedy Баттл" – это юмористическое шоу на ТНТ, в котором начинающие артисты показывают свои способности уже завоевавшим признание комикам.

Валерий Гергиев проведет фестиваль Чайковского в Германии

Фестиваль Валерия Гергиева, посвященный Петру Ильичу Чайковскому, откроется в Мюнхене 8 февраля. За четыре дня в Филармонии Гастайг маэстро исполнит все шесть симфоний русского классика с симфонический оркестром Мариинского театра и Мюнхенским симфоническим.

Юрий Шевчук обвинил СМИ в пропаганде войны

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук провел пресс-конференцию в Саратове перед концертом. В разговоре с журналистами музыкант поднял вопрос пропаганды войны в СМИ. «Пропаганда войны меня очень гнетет, и завтра я об этом буду петь и говорить», — сказал он.

Оззи Осборн был экстренно госпитализирован

Оззи Осборн был экстренно госпитализирован В конце января музыкант серьезно заболел. Вывший участник группы Black Sabbath Оззи Осборн в конце января сообщил поклонникам, что серьезно заболел.

В Петербурге пройдет концерт к 100-летию Даниила Гранина

Академический симфонический оркестр под управлением дирижера и друга Даниила Гранина Мариса Янсонса исполнит Пятую симфонию Бетховена и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Прокофьева. Солистом выступит прославленный пианист Денис Мацуев.

Очередной концерт от Минкульта пройдет в Тольятти

Концерт сразу двух «звезд» представит в Тольяттинской филармонии 10 февраля программ Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Весь этот вечер зрители проведут с местным Симфоническим оркестром.

Егор Крид на радость фанаткам представил в Брянске новую песню

Концерт Егора Булаткина, выступающего под псевдонимом Егор Крид, состоялся в Ледовом дворце на Новостройке 6 февраля. Модный 24-летний певец исполнил свои хиты и менее популярные песни. Представил новую композицию "Время не пришло".

Провальное выступление Maroon 5 увеличило продажи их песен

После выступления группы Maroon 5 на 53-м Супербоуле, запись которого получила огромное количество дизлайков, продажи их песен увеличились на 488%. По данным Billboard, этот показатель касается всего репертуара группы.

Концерт памяти музыканта Егора Летова пройдёт в Петербурге

В годовщину смерти Егора Летова поклонники творчества лидера группы «Гражданская оборона» по традиции соберутся в Петербурге, чтобы почтить память кумира. Концерт «11 лет без Летова» пройдёт 19 февраля в культурном центре «Сердце» на Биржевой линии Васильевского острова.

В Казани прозвучит «Симфония тысячи» Густава Малера

Одно из самых сложных симфонических произведений в мировой музыке исполнит Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского Знаменитая "Симфония тысячи" Густава Малера прозвучит в Казани 9 февраля в ГБКЗ им. Салиха Сайдашева, сообщает пресс-служба Государственного симфонического оркестра Татарстана.

Ариана Гранде отказалась посетить «Грэмми» из-за споров с продюсерами

Лицо Арианы красуется практически на всех билбордах, рекламирующих «Грэмми», однако певица отказалась посещать церемонию из-за разногласий в выборе песни. Все началось с того, что продюсеры запретили ей выступать с новым синглом «7 Rings».

Ариана Гранде отказалась посетить Грэмми из-за споров с продюсерами

Лицо Арианы красуется практически на всех билбордах, рекламирующих Грэмми, однако певица отказалась посещать церемонию из-за разногласий в выборе песни. Все началось с того, что продюсеры запретили ей выступать с новым синглом «7 Rings».

Китайский Новый год отметят в Мариинском театре большим концертом

В оркестре играют 90 музыкантов, большая часть из которых – выпускники лучших консерваторий Китая. Также в 2019 году китайские музыканты дают праздничный новогодний концерт в Люцерне, Дрездене, Гамбурге, Будапеште, Варшаве, Москве.

Дружбинские музыканты стали лауреатами третьей степени

Оценивал участников профессор консерватории Виктор Голубничий. Лауреатами третьей степени стали: Диана Артёмова (5-й класс аккордеона, преподаватель — Зарина Балуева) и Ксения Волкова (5-й класс домры, преподаватель Александра Трушина).

Новосибирцев приглашают на 75-летие Сибирского хора

В 2019 году академический Сибирский хор отмечает свое 75-летие. Как рассказали в правительстве Новосибирской области, в рамках юбилейной программы запланирована широкая линейка мероприятий. Хор выступит с концертной программой в городах России и мира.

Юрий Шевчук в Саратове: «Живи в мире, готовься к войне, но не пропагандируй ее»

Вчера в Саратов приехал лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Накануне сегодняшнего концерта в ЛДС "Кристалл" музыкант дал пресс-конференцию в гостинице "Словакия". Он начал с рассказа, как в этот раз добирался до Саратова.

В Брянске известный певец Егор Крид презентовал новую песню

1 место в топе iTunes за 5 минут после официально релиза, - написал в инстаграме из Брянска Егор Крид. Ходят слухи, что новую песню посвяти победительнице шестого сезона шоу «Холостяк» Дарье Клюкиной. Однако официального подтверждения этому нет.

В Петербурге состоится концерт памяти Егора Летова

В Санкт-Петербурге в культурном пространстве «Сердце» 19 февраля состоится концерт памяти музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Концерт получил название «11 лет без Егора Летова». Композиции, которые сочинил Летов, исполнят музыканты, работавшие с ним в разные годы.

Концерт «11 лет без Егора Летова» пройдет в Петербурге

В годовщину смерти лидера группы «Гражданская оборона» в петербургском пространстве «Сердце» соберутся поклонники и музыканты, игравшие с Егором Летовым в разные годы. 19 февраля, в день смерти лидера «ГрОба», в «Сердце» соберутся поклонники и музыканты, игравшие с «Обороной» в разные годы.

Группа Massive Attack показывает шоу «MezzanineXX1»

Группа Massive Attack показывает шоу «MezzanineXX1» Проходящий в эти дни тур английской группы Massive Attack стал одной из частей празднования 20-летнего юбилея альбома «Mezzanine».

Новости России
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали