В Москве сменили вице-мэра по строительству

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Автомобильный мост в районе улицы Мясищева готов на 45%

Юные лесоводы поучаствуют в субботнике у мемориала «Расстрельная яма»

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Юрий Лоза предложил написать песню для «Евровидения»

Российский музыкант Юрий Лоза рассказал в интервью, что был не против написать песню для международного песенного конкурса «Евровидение». В разговоре с РИА Новости он рассказал, как участвовал в записи передачи, посвященной «Евровидению».

РБК Weekend: вечер встречи выпускников, Шагал и Будда Иванович

В 13:00 Литературный музей Кубани устроит концерт "Февральские зарисовки", в рамках которого прозвучит музыка русских и советских композиторов, а также мелодии из известных кинофильмов. 16:00 в ДС "Олимп" пройдет матч 5 тура группового раунда на Кубок ЕГФ между "Кубанью" и "Безансоном" из Франции.

Оркестр Мариинки даст концерт в «Зарядье»

Солисты и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 1 февраля впервые исполнят "Песнь о земле" Густава Малера в Московском концертном зале "Зарядье". Об этом сообщила пресс-служба театра накануне выступления.

Группа Twenty One Pilots: «Мы просим чистое бельё»

Во время записи артисты ощущали огромное давление со стороны поклонников, поэтому были вынуждены уйти из соцсетей на 12 месяцев. Тем не менее проблем с возвращением на сцену не возникло: в сентябре группа выступила в Лондоне, впервые спустя 15 месяцев после мини-тура Tour de Columbus.

Юрий Лоза вызвался сам сочинить песню для «Евровидения»

Музыкант Юрий Лоза накануне своего 65-летия выразил недоумение в связи с тем, что Россия постоянно отправляет на песенный конкурс "Еровидение" англоязычный материал, и предложил сочинить песню исполнителю, который будет выбран следующим для участия в музыкальном состязании от российской стороны.

Дизайнеры разработали автомобиль в честь Дэвида Боуи

Бывший сотрудник концерна PSA дизайнер Такуми Ямамото, который создал шоу-кар GT by Citroen, разработал автомобиль в честь музыканта и поэта Дэвида Боуи. Полноразмерная модель A portrait of db будет представлена во время выставки в Париже на автомобильной выставке.

Джим Джармуш выпустил клип про пустыни, города и коридоры

Композиция войдёт в их совместный альбом под названием "An Attempt To Draw Aside The Veil", который поступит в продажу 8 февраля 2019 года, сообщает Rolling Stone.Режиссёром ролика, в котором можно увидеть только чёрно-белые пустыни, города и коридоры, выступил Жюль Гверин.

Климовские таланты отправятся покорять брянскую сцену

Восемь солистов и пять вокальных групп Климовского района, представили на суд жюри песни военной тематики. Причем свой исполнительский талант демонстрировали не только учащиеся школ, но и участники в возрастной категории 18+.

Арбенина выпустила новый клип после болезни

Новый клип на песню «Раскаленные» представила солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Он стал первым после недавней болезни артистки и ее госпитализации. В предисловии к песне Арбенина объяснила, что хотела донести до слушателей то, как важно и нужно беречь любовь.

Всемирно известная пианистка Кейко Мацуи выступит в Архангельске

Концерт японского виртуоза состоится 31 марта 2019 года в Архангельском театре драмы Кейко Мацуи - пианистка и композитор, которая, без преувеличения, покорила весь мир и стала живой легендой. Её страсть к музыке проявилась в пятилетнем возрасте, и с тех пор не угасает ни на минуту.

В Хакасии симфонический оркестр даст праздничный концерт

Завтра, 1 февраля, симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии отметит девятнадцатый день рождения. В честь этого праздника на сцене филармонии состоится праздничный концерт, для которого по традиции готовится особая программа.

Пианист Фазыл Сай проведет свой сольник в России впервые за 13 лет

Фазыл Сай - турецкий пианист и композитор, выступит на сцене Светлановского зала международного Дома музыки в Москве. Известно, что на протяжении 13 лет артист не посещал Россию и это станет его первым приездом за длительное время.

Группа Louna отметит юбилей сборником лучших песен

Группа Louna готовится к своему 10-летнему юбилею. Об этом пишет «Национальная служба новостей». По словам вокалистки группы Лусинэ Геворкян, в планах у коллектива сделать для поклонников несколько крутых подарков и один из них – сборник «Best Of».

Louna отметит юбилей сборником «Best Of»

Группа Louna начала подготовку к своему первому серьёзному юбилею. Команде в этом году исполняется 10 лет, и ребята решили сделать для фанатов несколько крутых подарков. Один из них – это сборник «Best Of».

Режиссер Питер Джексон снимет документальный фильм о The Beatles

Картина расскажет о создании последнего альбома группы «Let it be». Как пишет The Guardian, в основу фильма создатель «Властелина колец» возьмет 55 часов видео, снятых во время записи альбома, и 140 часов аудиозаписей. Альбом «Let it be» вышел 8 мая 1970 года.

Режиссер «Властелина колец» снимет фильм о The Beatles

Режиссер Питер Джексон начал съемки документального фильма о группе The Beatles. Основой для ленты станут съемки знаменитого коллектива в студии звукозаписи для несостоявшейся телепрограммы.

Режиссер «Властелина колец» снимает документальный фильм о The Beatles

Режиссер Питер Джексон, который более всего известен по экранизации произведения Джона Р. Р. Толкина "Властелин колец", работает над документальным фильмом об английской группе The Beatles. Об этом пишет Irish Independent.

Новости России
Москва

В Уфе прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед": как зрители оценили кинокартину - сюжет "Вестей"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Росгвардейцы с триумфом выступили на Чемпионате 41-ой общевойсковой армии Министерства обороны России по стрельбе в г. Кызыле