Какие цветы можно посадить на даче в мае

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Ученица Аллы Пугачевой может принять участие в «Евровидении»

Версия о кандидатуре Виктории появилась после поста в соцсети. Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян опубликовал запись: «Россия еще официально не представила участника на «Евровидение», но уже известно, что он выступит 16 мая во втором полуфинале».

Дирижер Янсонс выступит на открытии Года Даниила Гранина в Петербурге

Дирижер Марис Янсонс был близким другом Даниила Гранина. Сам писатель на протяжении многих десятилетий регулярно посещал концерты в Филармонии имени Дмитрия Шостаковича. В 2009 году в Большом зале филармонии прошел торжественный вечер в честь 90-летия почетного гражданина Петербурга.

Начинающий рэпер подает в суд на Егора Крида за плагиат

Егор Крид в январе презентовал свой новый клип «Игорь Крутой» в котором снялся знаменитый композитор, чье имя значится в названии песни. Клип получился ярким и веселым и к текущему моменту получил уже больше одиннадцати миллионов просмотров. Но эта работа может дорого обойтись Егору.

«Росгосцирк» предложил Гии Эрадзе должность главного режиссера

Создатель и генеральный продюсер "Королевского цирка", артисты которого представляли Россию на 43-м международном цирковом фестивале в Монте-Карло, заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе может быть назначен главным режиссером "Росгосцирка". Об этом он сообщил корреспонденту ТАСС в среду.

Юлия Чичерина выступит с концертом в Москве 2 февраля

Юлия была бессменной звездой первых «Нашествий», фигурировала в популярном саундтреке к «Брату 2» и записала с группой «Би-2» суперхит «Мой рок-н-ролл». С тех пор Чичерина полностью обновила состав одноименной – и успевшей отметить 20-летие – группы.

Янсонс и Мацуев откроют концертом год 100-летия Даниила Гранина

9 февраля в петербургской Филармонии имени Дмитрия Шостаковича состоится торжественный концерт, посвященный открытию года 100-летия писателя Даниила Гранина. За дирижерским пультом в этот вечер будет всемирно известный маэстро и друг писателя Марис Янсонс.

Марис Янсонс даст концерт на открытии Года Даниила Гранина

Концерт в честь открытия Года Даниила Гранина состоится 9 февраля в Большом зале Филармонии им. Шостаковича. Симфонический оркестр под управлением всемирно известного дирижера и друга писателя Мариса Янсонса исполнит Пятую симфонию Бетховена и Второй фортепианный концерт Прокофьева.

Мацуев и Янсонс откроют концерт к году Гранина в филармонии

Официальное открытие «Года столетия Даниила Гранина» пройдет 9 февраля. На доме, где жил писатель, установят мемориальную доску, а в Большом зале филармонии проведут концерт, сообщается на сайте культурного учреждения.

Песню Егора Летова исполнили в «Вечернем Урганте»

Песня "Здравствуй, чёрный понедельник" группы "Гражданская оборона" прозвучала на Первом канале в телепрограмме "Вечерний Ургант". Её исполнил участник музыкальной группы Billy`s Band Билли Новик. Музыкант аккомпанировал себе на контрабасе.

Песню Егора Летова исполнили в программе «Вечерний Ургант»

На «Первом канале» солист Billys band исполнил композицию лидера омской панк-группы «Гражданская оборона» Егора Летова «Здравствуй, черный понедельник». Прозвучала песня в юмористическом шоу «Вечерний Ургант».

Брянские музыканты привезли награды из Москвы

Пара Алексея Сипакова и Глеба Павленко стала обладательницей гран-при конкурса. Звание лауреатов первой степени было присвоено ансамблю народных инструментов «Свенские наигрыши». Также наградами были отмечены баянисты Алексей Сипаков Матвей Кондрюков и Глеб Павленко, балалаечник Иван Медведев.

В «Альпенхаусе» пройдет «снежный концерт» Жени Любич

В 2016 году певица выпустила альбом «Снежно» и с тех пор каждую зиму устраивает «Снежные концерты», отличающиеся особой душевностью и тематическим подбором песен. В феврале программа будет представлена в пространстве «Альпенхауса» с великолепным звуком и грандиозным светом.

В Петербурге пройдет концерт Варвары Визбор

Ранее «Мойка78» писала о том, что симфонический оркестр Росгвардии дал концерт, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Эрмитажном театре.

Стартуют продажи абонементов в Доме музыки

Дом музыки открывает продажу абонементов на концертный сезон 2019/2020. Билеты можно приобрести с 1 февраля. По традиции слушателям предлагают сформировать собственный абонемент, выбрав понравившиеся концерты.

Новости России
Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.