Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2019

Том Оделл и MØ спели песни для «Муми-дола»

В трек-листе представлены британцы Том Оделл и Деклан Маккенна, датская певица MØ, шведский фолк-дуэт First Aid Kit сестёр Йоханны и Клары Сёдерберг, финская певица Альма, австралийский исполнитель Джозеф Сэлват и другие.

В Павловском Посаде сварили самый большой в мире холодец

В подмосковном Павловском Посаде на гастрономическом фестивале «Русский холодец» сварили самый большой в мире холодец весом 263 кг. Об этом сообщает телеканал «360». На фестиваль приехали сотни гостей со всего Подмосковья.

В Марий Эл назовут «Песню года»

Сегодня в Йошкар-Оле прошел фестиваль «Песня года», вновь организованный «Марий Эл Радио». Зрителей, пришедших послушать, а главное, увидеть исполнителей своих любимых песен, звучавших по радио, в ДК имени XXX-летия Победы набрался полный зал.

Оркестр Росгвардии сыграл в Эрмитажном театре в честь снятия блокады

Как рассказали в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, оркестр выступил под руководством начальника Военно-оркестровой службы, главного военного дирижера Росгвардии, заслуженного артиста России, полковника Владимира Васяка.

Оркестр Росгвардии выступил в Эрмитажном театре

Концерт посвятили 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Гостями музыкального вечера стали ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, а также студенты и учащиеся.

БГ продолжит праздновать 65-летие «Песнями и Танцами Гипербореи»

Музыканты продолжат праздновать 65-летний юбилей БГ новой программой «Песни и Танцы Гипербореи». Гиперборея — это загадочный древний материк, якобы существовавший на севере Земли и населенный могущественной цивилизацией. А еще так назывался экспериментальный альбом «Аквариума» 1997 года.

«Машина времени» выпустила клип с редкими фотографиями

Кстати, знатоки творчества "МВ" разглядят в клипе несколько до сих пор не опубликованных фотографий - они войдут в фотоальбом и виниловую коллекцию группы, которые увидят свет в этом году. Таких клипов у "МВ" за все пятьдесят лет еще не было.

В Волгограде прошел концерт группы «На-на»

25 января, в Волгограде прошел концерт группы «На-на». В 90-е эти ребята собирали стадионы на концертах, а сейчас, годы спустя, коллектив дает частные концерты на небольших площадках. В городе-герое концерт проходил в одном из домов культуры.

Умер французский композитор и дирижер Мишель Легран

Пожалуй, после ухода Мориса Жарра в 2009 году, Мишель Легран оставался самым известным французским кинокомпозитором. Впрочем - он был еще и создатель оркестра, аранжировщиком, дирижером, пианистом и вокалистом.

Умер композитор Мишель Легран, автор музыки к «Шербурским зонтикам»

Французский композитор, пианист, дирижер Мишель Легран скончался в Париже в возрасте 86 лет. О смерти музыканта сообщил его пресс-секретарь в субботу, 26 января, пишет французское подразделение Huffington post.

Марк Коппе и Петр Лаул выступят в Тольятти

Зрителей ожидает талантливое исполнение классических музыкальных композиций франко-российского дуэта: Марка Коппе и Петра Лаула. Марк Коппе (Marc Coppey) – один из лучших виолончелистов Франции нашего времени, профессор Парижской и Страсбургской консерватории.

Народная «Карусель» приглашает на концерт в Амурскую филармонию

В прошлом, 2018-м году, «Карусель» много выступала, в том числе и в музыкальных школах Амурской области. В концерте на сцене филармонии примут участие солисты Павел Кипаридзе и Светлана Мараховец. Наступивший год для коллектива – юбилейный.

Певица Гречка полностью отменила свой тур

Серия концертов должна была начаться в Мурманске 25 января. Анастасия Иванова, более известная как Гречка, написала пост в группе «ВКонтакте», где сообщила поклонникам, что все концерты тура отменены «по вине организатора». Билеты можно вернуть в кассу, где они были приобретены.

Новости России
Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники