ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

Группа «Ундервуд» даст концерт в Татьянин день

Наверное, и образование сказалось: в песнях "Ундервуда" есть и целительный, терапевтический эффект - добавляющий оптимизма, надежды и душевного тепла. Прозвучат в Татьянин день и "Гагарин, я вас любила!", и "Платье в горошек", и "Ангелы и аэропланы".

Воронежцев позвали на песенный флешмоб памяти Высоцкого

В Воронеже 25 января, в пятницу, собираются почтить память поэта и исполнителя собственных песен. Завтра у памятника Высоцкому, расположенному на улице Карла Маркса, пройдет посвященный его творчеству флешмоб.

«Хор Турецкого» презентовал документальный фильм «Песни Победы»

Народный артист России Михаил Турецкий представил в четверг документальный фильм "Песни Победы" об одноименном турне "Хора Турецкого" и арт-группы Soprano, прошедшем в 2018 году. Премьера состоялась в Концертном зале правительства Москвы, передает корреспондент ТАСС.

«Хор Турецкого» выступит в 11 странах в честь Дня Победы

В прошлом году музыканты выступили в восьми странах за 10 дней. По традиции 9 мая "Песни Победы" прозвучат в Москве. Марафон же стартует раньше - 1 мая в Риме, на следующий день "Хор Турецкого" и Soprano выступят в Париже.

Умерла музыковед Светлана Виноградова

Ведущий лектор-музыковед Московской филармонии Светлана Виноградова скончалась 23 января. Об этом сообщает пресс-служба филармонии. «23 января ушла из жизни ведущий лектор-музыковед Московской филармонии Светлана Викторовна Виноградова», — указывается в заявлении.

Минкульт РФ познакомит Тольятти с будущим музыкального искусства

Вечер фортепианной музыки в исполнении Арсения Тарасевича-Николаева состоится в Тольяттинской филармонии 27 января. Критики уже сейчас называют этого 25-летнего пианиста будущим музыкального искусства.

Оркестр Татарстана едет во Францию

Фестиваль проводится с 1995 года, его основал музыкальный продюсер Рене Мартен. Сегодня фестиваль проходит также в Японии, Китае, Бразилии и Испании. Государственный симфонический оркестр Татарстана будет выступать с 30 января по 3 февраля.

«Запрещённые Барабанщики» отметят 20-летие

1 февраля на сцене культурного центра «Сердце» группа «Запрещённые Барабанщики» представит программу, посвященную 20-летию коллектива. Концерт станет первым выступлением в рамках юбилейного тура «по России и странам ближнего и приближенного зарубежья».

С друзьями по палате: в Ростове-на-Дону прошел концерт группы «Звери»

Накануне, 23 января, группа «Звери» приехала в Ростове-на-Дону с туром «Друзья по палате». Учитывая, что жители донской столицы с большой любовью относятся к музыканту и исполнителю Роме Билык, концерт прошел при полном зале.

Группа «Звери» «раскачала» фанатов на концерте в Ростове

Сотни фанатов пришли 23 января на концерт группы "Звери" и с ностальгическим настроением подпевали любимым музыкантам. Коллектив исполнил не только старые хиты, такие как "Районы-кварталы", "Танцуй" и "Напитки", но еще и треки из новых альбомов "Друзья по палате" и "Вино и космос".

Лоза высказался о стихе Шнурова про фирменный шпагат Волочковой

Музыкант Юрий Лоза высказался о стихотворении лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, который посвятил свое стихотворение имениннице – знаменитой танцовщице, бывшей приме Анастасии Волочковой.

Полицейские и их семьи покажут свои таланты

В водоворот переживаний окунула гостей мероприятия Ксения Цива, дочь сотрудницы культурного центра полицейского Главка, со стихотворением Эдуарда Асадова «Стихи о рыжей дворняге».

Ради «Мгзавреби» Большой Пасхальный фестиваль переедет в клуб

Поморская филармония раскрыла список участников Большого Пасхального фестиваля, который пройдёт с 1 по 12 мая. Впервые главный проект Поморской филармонии наравне с детищами Архангельского молодёжного театра станет частью единого событийного пространства — фестиваля «Транзит».

«Всероссийские филармонические сезоны» стартуют в Хабаровске 2 февраля

2 февраля в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» Дальневосточный академический симфонический оркестр исполнит произведения гениального русского композитора П.И. Чайковского и самого известного финского композитора Я. Сибелиуса, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу филармонии.

«Беловежская Пуща». Оплачено кабаном

Доктор политологии, экс-консультант Белого дома, человек авторитетный и очень осведомленный, Фергюсон говорит о современных Соединенных Штатах - и почти то же, что я говорю на телевизионных ток-шоу: что элита США подмяла под себя Америку, что американская демократия коррумпирована, а в обществе стремительно нарастает социальное неравенство.

Новости России
Москва

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем