Движение транспорта на ряде улиц в ЦАО и ЮВАО будет временно ограничено 26 апреля, 2 и 5 мая

Рябков пригрозил ударам по американским ядерным объектам в Польше

Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре

Маршалу Захарову поставят памятник на петербургской Аллее Героев

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

В Коми выступит знаменитый Вятский симфонический оркестр

Ведущей программы выступит лектор-музыковед Елена Преснецова. Вятский оркестр был основан в 1960 году в качестве любительского коллектива, в 2008 году получил статус симфонического. Сейчас в составе оркестра 60 музыкантов, а репертуар насчитывает более 300 программ.

Китайский Новый год отметят в московском зале «Зарядье» концертом

Как сообщает пресс-служба зала "Зарядье", в этом году день, называемый в азиатских странах Праздник весны, а в России Китайский новый год, выпадает на 5 февраля, но выступление китайского коллектива, тем не менее, намечено на 9 февраля.

Столетний батумский ансамбль «Арсиани» выступит в Шанхае

В этом году на шанхайской сцене выступят танцевальные коллективы из 11 разных стран. Ансамбль "Арсиани", укомплектованный из 18 грузинских танцоров, будет гастролировать в Шанхае на протяжении целого месяца. В гастрольном репертуаре ансамбля - шесть танцев.

Певица умерла от сердечного приступа на сцене

Инцидент произошел в воскресенье, 20 января, во время концерта «Неугасимые звезды». Зрители засняли, как во время исполнения песни «Елама, ярсыма» Халиуллова упала. Исполнительница была срочно госпитализирована, но врачам не удалось спасти певицу.

Сахалинцы посетили «Зимний джаз»

Концерт с романтическим названием «Зимний джаз» состоялся в Сахалинском колледже искусств. Мероприятие посвятили юбилею эстрадного отделения - в этом году ему исполняется 15 лет.

Ямальская молодежь споёт патриотические песни

В городе Тарко-Сале (Пуровский район ЯНАО) 2 февраля для молодёжи проведут традиционный конкурсный фестиваль патриотической песни «Дорогами поколений». В этом году его посвятили юбилейной дате — 30-летию выхода советских воинов из Афганистана.

Рэперы уличили Ариану Гранде в плагиате, расизме и автозагаре

Претензии рэперов громко звучат в соцсетях: предположительно обобранные музыканты приходят в Twitter и Instagram Гранде и прилюдно обзывают 25-летнюю исполнительницу воровкой, призывая прекратить уже паразитировать на их творчестве. Параллельно уличая певицу в расизме.

Стартовал прием заявок для участия в Ural Music Night

Более 100 учреждений, расположенных вдоль проспекта Ленина в шаговой доступности друг от друга, станут концертными площадками для 2000 музыкантов, выступающих в 60 жанрах и стилях, - говорят организаторы. Прием заявок продлится до 15 марта.

Foals выпустили клип на новую песню «Exits»

Британская группа Foals выпустила новую песню «Exits» и клип на нее. Режиссером видео со взрывами, танцами и фехтованием выступил Альберт Моя, главные роли в клипе исполнили Криста Тере («ЛОЛ») и Айзек Хэмпстед-Райт («Игра престолов»).

Рязанцам предлагают послушать джаз

Всю подробную информацию о фестивале джаза можно посмотреть по хэштегу #rznjazzdays. Брифинг, посвященный фестивалю, состоится 28 января в Фотодоме. Уже 2 февраля в Муниципальном культурном центре проведут первый концерт, который ознаменует открытие целого цикла джазовых мероприятий.

450 участников вышли на сцену фестиваля «Рождественская звезда»

В конкурсе приняли участие, в том числе, 24 коллектива. Это представители восьми территорий от Усть-Илимска до Иркутска. Уже на протяжении 20 лет фестиваль «Рождественская звезда» популяризирует духовную музыку.

Новости России
Москва

Движение транспорта на ряде улиц в ЦАО и ЮВАО будет временно ограничено 26 апреля, 2 и 5 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™