В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Гимнастка из США покорила интернет уникальным выступлением

В интернете набирает популярность видео выступления американской гимнастки Кетелин Охаши на студенческом турнире Under Armour 2019 Collegiate Challenge. Спортсменка из Калифорнийского университета получила высший балл за свое выступление.

В Ессентуках группа «Король и Шут» отметит тридцатый день рождения

2 февраля музыканты группы «Король и Шут» выступят в городе-курорте при поддержке «Фонда памяти Михаила Горшенёва», основанного вдовой экс-лидера группы – Ольгой. На концерте, приуроченному к своему тридцатилетнему юбилею музыканты не только исполнят свои нетленные хиты.

В новой песне Егор Крид назвался Игорем и сравнил себя с Крутым

Крид пояснил, что сразу после возвращения в Москву он приехал в студию и записал песню целиком. Также артист рассказал, что в запасе у него есть еще одна песня – лирическая. Новый трек показался подписчикам странным, но интересным, так как Егор в нем сравнивает себя с Игорем Крутым.

Сбербанк снял рекламу в стиле фильма «Карты, деньги, два ствола»

Сбербанк России разместил на своем официальном YouTube-канале новый рекламный ролик, снятый в стилистике культового фильма «Карты, деньги, два ствола».С фильмом видеоролик «роднят» сюжет, манера съемки и саундтрек.

60-летний локон Мэрилин Монро уйдет с молотка

Прядь волос Мэрилин Монро будет продана на аукционе Moments In Time. Как сообщает TMZ, белокурый локон выставил на продажу Кеннет Баттелла, который был парикмахером актрисы с 1958 до 1962 год (то есть до ее кончины), а также стриг и других знаменитостей и обладает обширной коллекцией их волос.

В Петропавловке расскажут про оперу

Кому и с какой стати пришло в голову ее изобрести, в одной лекции не объяснишь: будет целый сериал, первая лекция – 21 января. У искусства вообще неважно с практическим смыслом, но «опера» в переводе с итальянского, да и латыни, это «работа», а у работы какая-никакая задача должна быть.

Мурманская «Радость» блестяще выступила в Санкт-Петербурге и Вологде

Мероприятие прошло в период новогодних каникул в Санкт-Петербурге. По его итогам северяне получили два диплома: лауреата I степени в номинациях «Русский народно-сценический танец» и «Стилизованный народный танец» и диплом Лауреата II степени в номинации «Характерный танец».

Егор Крид сравнил себя с Игорем Крутым в новом сингле «Крутой»

Вчера 24-летний Егор Крид несказанно обрадовал поклонников неожиданным известием: музыкант сообщил, что уже завтра выйдет его новый трек «Крутой». Небольшой отрывок из песни звезда Black Star опубликовал в своем микроблоге в Instagram.

В Калининградской филармонии прошёл концерт в необычном формате

В Калининградской филармонии прошёл концерт в необычном формате «Селфи с оркестром или Классика в шаговой доступности». Всего сто счастливых обладателей билетов смогли не просто насладиться музыкой, но и принять участие в исполнении произведений.

Вечер фортепианной музыки в Детской музыкальной школе №1 имени М.П. Мусоргского

Завтра, 15 января, в 17.30, в камерном зале Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Мусоргского состоится вечер фортепианной музыки Алины Лексуновой (6+). Талантливая пианистка Алина Лексунова - студентка Псковского областного колледжа искусств.

«Машина времени» начнет юбилейный тур в конце зимы

Группа "Машина времени" отправляется на гастроли, посвященные 50-летнему юбилею коллектива, в конце зимы 2019 года. Тур начнется 24 февраля с концерта в Краснодаре, а сроки его завершения музыканты пока не знают.

Центральный военный оркестр из Москвы сыграет в Бурятском театре оперы

6 февраля в театре оперы и балета пройдет необычный концерт. На сцене выступит Центральный военный оркестр РФ. Идея концерта возникла у начальника оркестра, полковника Сергея Дурыгина после фестиваля «Спасская башня», который прошел в конце прошлого лета в Москве.

В Астрахани выступит известная пианистка

На сцене Астраханского театра оперы и балеты состоится концерт одной из ярких пианисток современности Софьи Гуляк. В частности, она исполнит «Домашнюю симфонию» Рихарда Штрауса и 3-й фортепианный концерт Сергея Рахманинова.

Барнаулец предлагает обменять автограф Валентина Стрыкало на ВАЗ 2107

Поклонник группы «Валентин Стрыкало» за 75 тысяч рублей продает автограф солиста Юрия Каплана. Он также согласен обменять его на ВАЗ-2107 или автограф Бенедикта Камбербэтча. Объявление появилось на одном из популярных сайтов.

В сети начали делать каверы на песню якутского исполнителя Kit Jah

Толчком для продвижения якутской песни на большую аудиторию стало участие Kit Jah во всероссийском вокальном конкурсе "Новая звезда", где по итогам зрительского голосования якутянин попал в тройку финалистов, а в финале получил специальный приз из рук продюсера Игоря Матвиенко.

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»