Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Геометрия вечера

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

На концерт IC3PEAK в Петербурге пришла полиция

Выступление электронного дуэта в Северной столице проходит под надзором силовиков, сообщила корреспондент издания «Медиазона» журналистка Александра Богино в Twitter. В субботу, 15 декабря, перед началом концерта группы IC3PEAK в клуб «КПД» в Петербурге пришли сотрудники полиции.

Бутусову на концерте в Пензе предложили попить водички

Беcсменный лидер группы "Nautilus Pompilius" Вячеслав Бутусов исполнил в Пензе лучшие песни коллектива в честь его 35-летия. Он появился на сцене точно вовремя. Скрестив руки на груди, он поклонился, взял в руки гитару и подошел к микрофону.

Телеканал BBC заснял «телепортацию» мальчика в эфире выпуска новостей

Необычное явление заметили зрители британского телеканала BBC во время прямого эфира выпуска новостей. Внимание людей привлек мальчик, который появился за спиной женщины, рассказывающей о своем отношении к отставке премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Вячеслав Бутусов выступил в Пензе с классикой «Наутилуса»

До отказа забитый ККЗ «Пенза» тепло встретил лидера легендарной группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова. Лидер культовой для 90-х годов рок-группы большим туром отмечал 35-летие сделавшей ему имя команды и решил порадовать преданных поклонников исключительно проверенными песнями.

Продюсер Матвиенко рассказал Путину о запрете рэп-концертов

В Петербурге в субботу, 15 декабря продюсер Игорь Матвиенко на заседании Совета по культуре и искусству рассказал Владимиру Путину о запрете рэп-концертов. Матвиенко заявил, что многие музыканты «выстроились в очередь», чтобы «хайпануть» на отмене концертов рэп-исполнителей.

Композитор Матвиенко предложил ввести правила использования мата в СМИ

Продюсер и композитор Игорь Матвиенко на заседании президентского совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге предложил ввести единые стандарты по употреблению мата в СМИ и интернете.

Шнуров не увидел ничего зазорного в своем заключении госконтрактов

Музыкант, поэт и актер Сергей Шнуров откликнулся на известие, опубликованное в СМИ и гласящее, что он за прошедший год заработал больше миллиона рублей на государственных контрактах, которые были заключены с Мариинским театром.

Полуфиналисткой шоу «Голос. Перезагрузка» стала Дарья Шигина

Наставник участницы, рэпер Баста, счел манеру ее пения проникновенной. Судья проекта также отметил, что Дарья примерила на сея новый образ, который нетипичен для нее, и это помогло девушке показать себя с другой стороны. Дарья Шигина получила шанс на победу, исполняя песню Николая Носкова «Снег».

Майли Сайрус встретит Рождество песней Джона Леннона и Йоко Оно

Майли Сайрус выпустила 14 декабря 2018 года рождественский сингл. Им стал кавер песни Джона Леннона и Йоко Оно "Happy Xmas (War Is Over)", которая была впервые исполнена в 1971 году как протест против войны во Вьетнаме. Впоследствии ее исполняли многие музыканты.

Варвара, Дарина и Виктория из Вольска покорили Чебоксары

В конце ноября — начале декабря в Чебоксарах прошел III всероссийский фестиваль-конкурс фортепианной музыки «FortePiano», учрежденный министерством культуры Чувашской Республики и ассоциацией музыкальных конкурсов России.

Финал 7-го сезона шоу «Голос» состоится 1 января

Добавим, что все предыдущие сезоны вокального конкурса заканчивались строго до 31 декабря. Наставник 7 сезона «Голоса» Сергей Шнуров в студии шоу «Вечерний Ургант» Напомним, что в финале 7-го сезона шоу «Голос» впервые будут выбирать не только лучшего вокалиста, но и лучшего наставника.

Финал шоу «Голос», 7 сезон состоится 1 января

Именно 1 января, встретив новый год и насладившись выступлениями российских звезд на всевозможных «голубых огоньках», зрители увидят эффектный финал шоу «Голос» и узнают, кому из участников улыбнулась удача.

Скандальная группа «Айспик» даст концерт в «Севкабеле»

Концерт, предпложительно, пройдет в клубе "КПД". Выступление скандальных артистов начнется в 19 часов в клубе "КПД", который находится в здании бывшей котельной кабельного завода торгового дома "Сименс и Гальске" в пространстве "Севкабель".

Сергей Шнуров прокомментировал свои «миллионные» контракты в театре

Публика взбудоражена гигантскими заработками музыканта. Сегодня в СМИ появилась информация, что за уходящий год Сергей Шнуров в одном только Мариинском театре заработал больше миллиона рублей.

Новости России
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний