СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Московский проповедник приехал в Волжск

В ЖК «Аникеевский» Красногорска проводят устройство инженерных сетей

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Татарстанский симфонический оркестр впервые выступит в Китае

Государственный симфонический оркестр Татарстан выступит с 29 по 31 декабря в Китае. При этом коллектив будет под управлением художественного руководителя Александра Сладковского . Отмечается, что для оркестра это первые гастроли.

«ЧайФ» даст «Квартирник» на НТВ

Екатеринбургские музыканты исполнят свои хиты "Рок-н-ролл этой ночи", "Аргентина-Ямайка 5:0" и другие, а также поговорят с ведущим Евгением Маргулисом о силе рок-музыки и многом другом.

Дарья Шигина вышла в полуфинал шоу «Голос»

Добавим, что в команде «Басты» по итогам этапа осталось 3 участника: Андрей Поляков, Дарья Шигина и Шаэн Оганесян, которого Василий спас и забрал в свою команду из команды Сергея Шнурова. Теперь кинешемку ждет полуфинал, который будет показан в прямом эфире 21 декабря (следующая пятница).

Автор песни Лободы «СуперСтар» выпустил новый хит

Напомним: Светлана Лобода стала певицей года по версии сервиса «Яндекс.Музыка». Кроме того, хит певицы "СуперСтар", автором которого является Иванов, победил в категориях "Российский поп-сингл года" и "Самое громкое заявление".

На концерт рэпера Хаски в Петербурге приехала Росгвардия

Сегодня, 14 декабря, в Петербурге дает концерт рэпер Хаски в рамках своего гастрольного тура. Однако еще до начала выступления к клубу на Петроградке подъехала машина Росгвардии, из которой вышел человек в шлеме и зашел в помещение.

Сергей Шнуров раскритиковал «дружбу» рэперов с депутатами Госдумы

Лидер группировки «Ленинград» считает, что народные избранники стали думать о рэпе, «будто сожрали наркоту». Он считает, что нет ничего нелепей, чем господдержка субкультур. Как всегда формулировки Шнура бьют не в бровь, а в глаз: «Чиновник, как всегда не ловок, ему, что пати, что парад».

Музыкальный марафон: «Наше Радио» празднует 20-летний юбилей

Сегодня весь день без остановки шел грандиозный музыкальный марафон в честь одной из самых популярных в России радиостанций. "Нашему Радио" исполнилось 20 лет. Его жизнь началась с одной песни Виктора Цоя, а сейчас его знает любой поклонник русского рока.

На концерт Хаски в Питере пустят только по паспорту

Сегодня в Петербурге выступает музыкант, которой неожиданно приобрел статус скандального. Рэпер Хаски, чей сценический псевдоним ассоциируется с отменой концертов и задержаниями, готовится выйти на сцену Северной столицы, чтобы порадовать своих петербургских фанатов.

Кристина Агилера станет хедлайнером новогодней ночи в Нью-Йорке

Остается надеяться, что Агилере повезет больше, чем Мэрайе Кэри в 2016 году. Американская певица Кристина Агилера станет главным хедлайнером новогодней ночи на Таймс-сквер в Нью-Йорке. По сообщению Associated Press, ее выступление состоится за несколько минут до полуночи.

20 лет на волне: «Наше Радио» отмечает день рождения

День Рождения "Наше Радио" отмечает музыкальным марафоном. Список тех, кто лично желает поздравить "Наше Радио" впечатляет. Мега-концерт продлится 19 часов и каждый может стать его слушателем и зрителем.

Джаред Лето станет хедлайнером фестиваля Park Live

Рок-группа Thirty Seconds to Mars и её фронтмен Джаред Лето выступят на московском фестивале Park Live, об этом рассказали в пятницу в пресс-службе смотра. Ожидается, что выступление известной группы состоится 13 июля 2019 года.

Концерт группы с лейбла Тимати в Екатеринбурге сорвался из-за тумана

В Екатеринбурге концерт группы «Дана Соколова» с лейбла Тимати Black Star сорвался из-за тумана. Об этом заявила солистка рок-группы, пишет «Екатеринбург в эфире». Выступление должно было состояться сегодня в концерт-холле «Свобода».

Концерт группы IC3PEAK сорвали в Минске

Организаторы сообщили, что предупреждали об отмене шоу заранее. Управление культуры Белоруссии отозвало выданное ранее гастрольное удостоверение, об этом сообщает издание TUT.BY. Ранее News.ru писал о том, что в Минске отменён концерт группы IC3PEAK, запланированный на 13 декабря.

Группа IC3PEAK не смогла подпольно выступить в Минске

Недавно власти Минска запретили группе IC3PEAK выступать на своей территории. Музыкальный коллектив все же решил нарушить запрет, но их планы были сорваны, они так и не смогли подпольно выступить. Группа IC3PEAK должна была дать небольшой концерт в одном из Минских клубов под названием "Брюгге".

Шнуров в стихах отреагировал на идею депутатов Госдумы поддержать рэп

Идея депутатов Государственной думы поддержать рэп-культуру в России выглядит очень нелепо. Об этом заявил лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Свой комментарий к инициативе госслужащих музыкант опубликовал в стихотворной форме на своей официальной странице в Instagram.

«Наше радио» отмечает 20-летний юбилей грандиозным рок-марафоном

"Наше радио" отмечает свое 20-летие грандиозным музыкальным марафоном. 14 декабря – именно в этот день станция начала свое вещание песней Виктора Цоя – на празднование соберутся космонавты, актеры и, конечно, самые известные отечественные рок-звезды.

Шнурову кажется комичной государственная поддержка рэперов

Рэперов пригласили на встречу думские депутаты, а ведущий государственного телеканала "Россия" Дмитрий Киселев, расхваливая популярные молодежные течения, даже прочел рэп в эфире своей информационно-аналитической программы.

Шнур прокомментировал попытку депутатов поддержать рэп

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров назвал «нелепыми» попытки депутатов Госдумы поддержать рэп путём объявления конкурса среди его исполнителей. Эту инициативу он прокомментировал в стихотворной форме в Instagram.

Симфонический оркестр Татарстана выступит в конце декабря в Китае

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением художественного руководителя Александра Сладковского выступит в Китае с 29 по 31 декабря. Это первые гастроли оркестра в Китае. Дебюторкестра состоится в городе Нанкин.

Лукашенко потребовал разобраться с отменой концерта репера в Минске

Глава государства потребовал разобраться, кого и почему не пустили с концертами в Минск. (Не исключено, что речь идет об Элджее - прим. ред.). Лукашенко призвал не запрещать концерты музыкантов на территории страны.

30 Seconds to Mars едут на Park Live

Объявлены еще одни хедлайнеры фестиваля Park Live-2019. Во второй день, 13 июля 2019 года, на главной сцене выступит группа 30 Seconds to Mars.InterMedia напоминает: хедлайнером третьего дня станет группа Prodigy.

NME назвал главный альбом 2018 года

Британское музыкальное издание New Musical Express (NME) подвело итоги года и составило рейтинг из ста лучших альбомов 2018 года. Первую строчку заняла пластинка "A Brief Inquiry Into Online Relationships" – третий студийный релиз манчестерской группы The 1975.

«НАШЕ Радио» запустило юбилейный марафон

Сегодня, 14 декабря, радиостанция отмечает 20-летие большим музыкальным марафоном. Музыкальный забег начат в 10 утра и завершится в 8 вечера. По случаю юбилея на старт в прямом эфире выйдут самые дорогие, близкие и преданные «НАШЕМУ Радио» музыканты и исполнители, которые были с нами все эти 20 лет.

Умерла джазовая певица Нэнси Уилсон

В США в возрасте 81 года умерла лауреат трех премий «Грэмми», джазовая певица Нэнси Уилсон. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на ее менеджера. Уилсон умерла в своем доме в городе Пиониртаун (штат Калифорния).

Оскандалившийся Хаски даст концерт в Петербурге

Рэпер Хаски, которого в ноябре приговорили к 12 сутками административного ареста, проведет концерт в Петербурге. Перед фанатами из Северной столицы он выступит 14 декабря на сцене клуба «А2».

Нил Янг отстоял свое право выступать в Гайд-Парке без спонсоров

Нил Янг вышел победителем из спора с организаторами его совместного с Бобом Диланом концерта в лондонском Гайд-Парке 12 июля 2019 года. InterMedia напоминает, что у Янга возникли серьезные претензии к спонсору мероприятия – Barclays Bank. Организаторы – компания AEG - решили пойти ему на встречу.

Детский центр «Сириус» подготовил программу на 2019 год

Фактически, на юге России появилась новая масштабная концертная площадка. 75 мероприятий, концертов, конкурсов — пройдет в Парке науки и искусства в 2019 году. Выступят как прославленные музыканты, так и начинающие, воспитанники "Сириуса".

Новости России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета