Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Тимур Родригез прокомментировал эксперимент Лазарева

Поклонники Лазарева критиковали певца и за обман, и за песню. Сам Лазарев пояснил, что хотел этим экспериментом расширить аудиторию своих слушателей. Он сказал, что эта песня в результате исполнения под псевдонимом находилась рядом с такими исполнителями, как Элджей, Скриптонит.

Баста станет первым рэпером, который выступит на «Голубом огоньке»

Журналистам стало известно, что своим участием публику порадует рэпер Баста, который уже отснял свое выступление. Эксперты отметили, что сотрудники Первого канала делают все, чтобы угодить вкусам разных категорий телезрителей и охватить наибольшую аудиторию.

Мединский вручил премии «Душа России»

Министр культуры РФ Владимир Мединский наградил лауреатов премии правительства РФ "Душа России" за вклад в развитие народного творчества, церемония награждения прошла в понедельник в Концертном зале имени П.И. Чайковского, передает корреспондент РИА Новости.

Стало известно имя первого рэпера, который выступит на Голубом огоньке

По информации издания, съёмки с Бастой уже состоялись. Информации о других рэп-артистах, приглашённых на мероприятие, пока нет. Ранее депутат Госдумы Михаил Дегтярёв заявил, что попросит руководство крупных российских телеканалов пригласить рэперов на новогодние "голубые огоньки".

«Детское Евровидение» в 2019 году пройдет в Польше

В следующем году международный песенный конкурс «Детское Евровидение» пройдет в Польше. Об этом сообщил директор государственного польского телевидения Яцек Курский, разместив сегодня сообщение в Twitter.

«Большой русский рэппер»: Блогеры высмеяли клише в поп-культуре

Автор YouTube-канала «Егор» и популярные блогеры, «ветераны рэп-сцены» Дмитрий Сыендук, Данила Поперечный и Mozee Montana опубликовали забавный видеоролик под названием «Симулятор русского рэпера», в котором высмеяли укоренившиеся клише в поп-культуре.

Сара Брайтман заявила о гастролях в Москве

Известная певица из Великобритании Сара Брайтман заявила о своем выступлении в Москве в «Крокус Сити Холл», которое состоится 29 октября 2019 года. На следующий день девушка панирует дать еще один концерт на большой сцене Санкт-Петербурга.

«Детское Евровидение-2019» пройдет в Польше

«Детское Евровидение-2018», который проходил в Минске, выиграла исполнительница из Польши 13-летняя Роксана Венгель. Ранее «Первый канал» сообщал о готовности подать заявку на проведение детского конкурса в 2019 году в Сочи.

Сара Брайтман приедет в Россию с новым «Hymn»

Британская певица Сара Брайтман приедет в Россию осенью 2019 года. 29 октября она выступит в Crocus City Hall в Москве, а на 30 октября намечен ее концерт в петербургском БКЗ "Октябрьский".

«Детское Евровидение» пройдет в Польше

В 2018 году исполнительница из Польши 13-летняя Роксана Венгель стала триумфатором международного песенного конкурса "Детское Евровидение-2018", который проходил в Минске.

Юрий Темирканов получает поздравления с 80-летним юбилеем

Дирижера поздравили Путин, Медведев, Матвиенко и Беглов Президент России Владимир Путин поздравил по случаю 80-летнего юбилея народного артиста СССР, лауреата двух Государственных премий, художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии Юрия Темирканова, сообщает "Мойка, 78".

Юсиф Эйвазов не оценил вокальные данные Ксении Собчак

Юсиф Эйвазов не оценил вокальные данные Ксении Собчак Накануне Вадим Верник опубликовал на странице в соцсети Instagram видео, где телеведущая исполняет песню "Не отрекаются любя". В прошлом году Ксения Собчак уже демонстрировала свои вокальные «таланты».

Беглов поздравил Темирканова с 80-летним юбилеем

Сегодня, 10 декабря, исполняется 80 лет со дня рождения дирижера, народного артиста СССР, художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича и почетного гражданина Северной столицы Юрия Темирканова.

С десятком наград вернулись с «Планеты звёзд» железноводские артисты

Администрация курортного города сообщает, что на всероссийском конкурсе искусства и творчества «Планета звёзд» творческие коллективы, представлявшие Железноводск, завоевали девять золотых медалей и главный приз, что является рекордом.

Юбилею дирижера Юрия Темирканова будет посвящен специальный фестиваль

По данным издания, сотрудники Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича подготовили концерт в честь сразу двух юбилеев, которые 10 декабря отмечает Юрий Темирканов.

Макаревич призвал отстать от рэперов

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич призвал отстать от российских рэперов в связи с участившимися запретами их концертов. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».

Беглов поздравил дирижера Темирканова с 80-летним юбилеем

Отмечается, что временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов направил поздравление с юбилеем Почетному гражданину Санкт-Петербурга, народному артисту СССР, художественному руководителю Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича Юрию Темирканову.

Приговор Хаски пересмотрят 26 декабря в Краснодаре

В Краснодаре 26 декабря будет пересмотрено судебное постановление в отношении российского рэп-исполнителя Дмитрия Кузнецова, более известного под сценическим псевдонимом Хаски. Как уточняется, судебное заседание начнется в 11:00 по местному времени.

Эксперты назвали участников «Старого Нового рока»

Экспертный совет фестиваля «Старый Новый рок» в Екатеринбурге выбрал 47 лучших групп, которые выступят 13 января в Ельцин Центре, сообщили организаторы. В оргкомитет пришла 301 заявка из России, Казахстана, Украины, Литвы и Болгарии. Сначала был сформирован лонг-лист из 80 коллективов.

Президент России поздравил Юрия Темирканова с юбилеем

Российский лидер Владимир Путин поздравил художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии Юрия Темирканова с 80-летием, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ.

На «СНР» выступят 47 групп, в том числе из Киева и болгарского Бургаса

Сформирован шорт-лист участников фестиваля «Старый Новый Рок». Эксперты фестиваля выбрали 47 лучших групп, которые выступят 13 января в Ельцин Центре. В оргкомитет фестиваля пришла 301 заявка от групп из России, Казахстана, Украины, Литвы и Болгарии.

Юрий Темирканов отмечает юбилей

Дирижеру Юрию Темирканову сегодня исполняется 80 лет. С юбилеем его поздравил президент России Владимир Путин. Темирканов говорит: «Если бы я не стал музыкантом, то был бы художником».

Югорский фольклорный ансамбль стал лауреатом Международного конкурса

На VIII Международном конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» в г. Тюмени выступили вокалисты народного ансамбля «Лучинушка» поселка городского типа Новоаганска Нижневартовского района.

Кристина Орбакайте на концерте в Петербурге «зажгла» с трансвеститами

Кристина Орбакайте выступила на сольном концерте в БКЗ «Октябрьский» с неоднозначным номером: певица станцевала «Пьяную вишню» с трансвеститами. Соответствующие фото и видео опубликованы в социальных сетях.

Юрий Николаев и Паулина Андреева придут в «Вечерний Ургант»

Во вторник в студию Первого канала придет Сергей Жуков, во вторник – Елена Ваенга и историк моды Александр Васильев, а в четверг телеведущий Юрий Николаев, актриса Паулина Андреева, а также Евгений Плющенко с женой Яной Рудковской и сыном Александром.

Железноводские танцоры собрали урожай наград на «Планете звёзд»

Как пояснили в администрации Железноводска, III Всероссийский конкурс искусства и творчества «Планета звёзд» завершился для участников из курортного города очень успешно. Ребята завоевали внушительное количество наград.

Художники создали арт-объект в поддержку российских рэп-исполнителей

Художники из группы «Явь» создали арт-объект в поддержку российских рэп-исполнителей, концерты которых были отменены в некоторых регионах страны. Новая скульптура была установлена возле станции метро «Звенигородская» в Санкт-Петербурге. Она представляет собой микрофон, закованный в наручники.

Солистка Венской оперы выступила в Казани

Солистка Венской оперы и заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина выступила с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением народного артиста страны Александра Сладковского, сообщает ИА «Татар-информ».

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems