Вильфанд спрогнозировал заморозки в Москве

В Димитровграде простятся с писателем, историком и краеведом Феликсом Касимовым

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

Медицинские классы открыли в гимназии № 9 в Коломне

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Владимир Пресняков-младший сыграет «Квартирник» на НТВ

Владимир Пресняков-младший станет гостем "Квартирника НТВ у Маргулиса" 8 декабря 2018 года. На "Квартирнике" Евгений Маргулис вспомнит, как долго он уговаривал Владимира прийти к нему, и пошутит на тему инициалов своего гостя.

Директор Валерия Леонтьева раскрыл планы артиста об уходе со сцены

Директор певца Валерия Леонтьева Борис Чигирев решил разъяснить сообщения об уходе исполнителя со сцены, передает РИА "Новости". По его словам, певец лишь задумался об этом и не обозначил конкретных сроков.

Мальтийский филармонический оркестр впервые выступил в России

Мальтийский филармонический оркестр впервые дал концерт в России в рамках мирового турне, выступив в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, передает корреспондент ТАСС.

Директор Валерия Леонтьева опроверг сообщения об уходе певца со сцены

Певец Валерий Леонтьев не обозначил конкретных сроков, когда он уйдет со сцены, он лишь заявил, что задумался об этом, сообщил РИА Новости директор артиста Борис Чигирев. Ранее некоторые СМИ сообщили, что Валерий Леонтьев планирует завершить карьеру после концерта, приуроченного к его 70-летию.

Прокуратура хочет сорвать концерт GONE.Fludd в Петрозаводске

Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске 7 декабря под угрозой — в своем твиттере артист написал, что прокуратура «настоятельно не рекомендует» проводить выступление. Рэпер отметил, что будет искать другую площадку для проведения мероприятия.

Гарик Сукачев показал биографическую книгу «Путь Горыныча»

Автор отметил, что биографическа книга получила название в честь прозвища Гарика Сукачева. Как отметил Михаил Марголис, в сказках Змея Горыныча изображают трехголовым. Несмотря на это, существо показано очень самостоятельным.

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых музыкантов

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных групп и исполнителей. Как отмечает ТАСС, ссылаясь на данные издания, первая строчка – за ирландской группой U2. В течение 12 месяцев коллектив заработал 118 миллионов долларов.

Дочь Алсу станет участницей 6 сезона шоу «Голос. Дети»

Дочь Алсу Микелла уже начала подготовку к шоу, она мечтает преодолеть конкурс в отборочном туре и пройти в финал, чтобы окончательно покорить строгих членов жюри и зрителей. Звездная родительница поддерживает желание дочери стать певицей, поскольку видит в ней огромный потенциал.

Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов покинул свой пост

В середине октября министр культуры Владимир Мединский сделал выговор Иванову за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Поводом стало нарушение сроков капитального ремонта здания Омского государственного цирка.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года. Первое место в рейтинге журнала заняла ирландская рок-группа U2, которая в период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года заработала 118 миллионов долларов.

В Санкт-Петербурге состоится премьера оперы «Роман с контрабасом»

Премьера оперы "Роман с контрабасом" композитора Игоря Воробьева по рассказу Чехова прозвучит 5 декабря в Санкт-Петербурге, где проходит VII фестиваль "Планета Контрабас". Первое исполнение пройдет в Шереметевском дворце, где расположен Музей музыки.

Музыканты из Серпухова привезли награды с областных фестивалей

Юные баянисты из Серпухова стали лауреатами двух музыкальных фестивалей. Член жюри отметили их высокий исполнительский уровень и хороший инструментарий. Так, в Одинцово завершился областной фестиваль «Душа баяна».

«Уральская рябинушка» собирает друзей

В честь 65-летия песни «Уральская рябинушка» в Уральском центре народного искусства (пр. Космонавтов, 23) состоится праздничный концерт. Вообще-то это уже третье большое событие социокультурного проекта Уральского центра народного искусства, названного «Культурная среда».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Италия

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси