Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Многократный чемпион Сербии проведёт товарищеские матчи с ЦСКА и «Динамо»

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Устал воевать: Хаски отменил концерты в шести городах

Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов и Иваново останутся без выступлений музыканта в этом году. Рэпер Хаски (настоящее имя – Дмитрий Кузнецов) отменил выступления в шести городах, среди которых Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов и Иваново.

На концерте к 100-летию Александра Солженицына выступит сын писателя

Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова и сын Александра Солженицына, пианист Игнат Солженицын 16 декабря дадут концерт в честь 100-летия со дня рождения писателя.

В Минкульте заявили, что запреты концертов рэперов – «это не метод»

Ранее Sobesednik.ru писал, что председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил миинистерству культуры задуматься о господдержке российских рэперов.

Рэпер Хаски отменил концерты в шести городах

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) на своей странице в «ВКонтакте» сообщил, что его концерты в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и в Иванове не состоятся.

Доренко назвал пермяков «деревенщиной» после отмены концерта IC3PEAK

Российский журналист Сергей Доренко 28 ноября, комментируя отмену в Перми концерта музыкальной группы IC3PEAK во время своего интервью на радиостанции «Говорит Москва», назвал пермяков «узколобой деревенщиной».

В Самаре пройдет автограф-сессия лидера Rammstein

12 декабря в Самаре состоится автограф-сессия лидера культовой немецкой рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна. Интересно, что в рамках своего тура по России он презентует не только музыкальные произведения, но и книгу своих ранних стихов о смерти, безумии и отцовстве Messer.

Максим Фадеев назвал песню, без которой не сможет жить

Известный российский продюсер Максим Фадеев на своей страничке в социальной сети Instagram опубликовал видео с отрывком песни «Стану ли я счастливей». Продюсер отметил, что когда услышал эту песню, то понял, что не сможет без нее жить.

Тюменская певица прославила Владимира Путина

Свое восторженное отношение к власти певица объясняет происхождением из семьи военных, где патриотизм существует на генетическом уровне. Жанна Прохорихина высказалась в песнях и об артистическом сообществе.

Гарик Сукачёв соберет друзей на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Среди прочих фактов о виновнике торжества собравшиеся на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» узнают, что у Гарика есть примета: чтобы концерт был удачным, он должен начаться не вовремя. Кроме того, друг музыканта актер Михаил Горевой впервые прочитает стихи Маяковского под аккомпанемент Сукачёва.

Дарья Клюкина и Дима Билан снялись в огненном клипе «Молния»

Победительница шоу "Холостяк" Дарья Клюкина снялась в новом клипе Димы Билана на трек "Молния". Модель активно снимается в клипах и рекламных роликах, на этот раз перед чарами Дарьи не устоял и поп-исполнитель Дима Билан.

Путин отметил вклад конкурса «Роза ветров» в развитие детского и юношеского творчества

Конкурс детского и юношеского творчества "АРТ Фестиваль - Роза ветров" проводится с 1995 года для поддержки одаренных детей и подростков, а также молодежи и педагогов, работающих с ними. За годы его работы в нем приняли участие более 260 тыс. молодых талантов по всему миру.

Петербургский балет поразил публику Китая

Концерты солистов петербургских балетных театров в Шанхае прошли с аншлагом в рамках русско-китайской культурно-деловой миссии. Китайская публика тепло приняла артистов и была потрясена уровнем их мастерства.

«Узколобой деревенщиной» назвал Доренко пермяков

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко назвал пермяков «узколобой деревенщиной» после запрета в городе концерта группы IC3PEAK. Ведущий до инцидента ничего не знал об этом музыкальном коллективе.

Дарья Клюкина стала главной героиней в клипе Димы Билана

На днях на YouTube появилась премьера клипа Димы Билана, в котором снялась уроженка Карпинска Дарья Клюкина. В прошлом году Дарья стала победительницей проекта «Холостяк» с Егором Кридом, а пару месяцев назад на телевидении появился рекламный ролик с ее участием.

Группа Serebro в своем нынешнем составе объявила о распаде

Певица Ольга Серябкина заявила, что группа Serebro в своем нынешнем составе распалась. Трио Серябкина, Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова перестанет выступать уже в следующем году. Первой о своем уходе из коллектива сообщила Ольга Серябкина в октябре текущего года.

Запреты выступлений популярных молодежных групп в России продолжаются

Отмены концертов молодежных групп по всей стране бьют по авторитету власти в глазах молодых людей, — сказал «Эху Москвы» музыкант Андрей Макаревич. По его словам, проблема в том, что чиновники ведут себя также, как при советской власти.

Хаски направит часть вырученных в его поддержку денег правозащитникам

Деньги, вырученные от концерта в поддержку рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов), музыкант планирует направить в профильные правозащитные организации, а также коллективам, которые также столкнулись с проблемой отмены концертов, об этом он сам сообщил в видеообращении в Instargam.

Новости России
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте