Солист Цирка дю Солей готовит шоу под песни «Арии» в Москве

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Хаски отдал собранные для него деньги правозащитникам и музыкантам

Часть денег, по словам музыканта, пойдут на помощь исполнителям «столкнувшимся с проблемой несправедливой отмены концертов». Хаски в частности назвал группы «Френдзона» и IC3PEAK, концерты которых отменяли последние несколько дней. Сколько денег собрали на концерте рэпер не уточнил.

Группа «Серебро» объявила о распаде

Еще одна участница "Серебра" Екатерина Кищук покинула коллектив вслед за Ольгой Серябкиной, которая объявила об уходе месяцем ранее. Кищук также сообщила, что с февраля 2019 года группа будет состоять из трех новых солисток.

Рэпер Хаски поблагодарил всех за поддержку

Хаски сказал, что хочет помочь каждому артисту, попавшему в похожую ситуацию. На прошлой неделе рэпера задержали в Краснодаре после отмены очередного концерта. После попытки выступить на крыше автомобиля суд назначил Хаски 12 суток ареста по обвинению в мелком хулиганстве.

Элтон Джон отменил концерт за несколько минут до начала из-за болезни

Один из самых уважаемых современных певцов, композитор, пианист, актер и продюсер, "оскаровский" лауреат сэр Элтон Джон был вынужден отменить свой концерт во Флориде буквально за несколько минут до его начала.

Граймс выпустила русскоязычный мерч

Канадская певица Граймс объявила о скором выпуске новой музыки и перезапустила инстаграм и сайт. Сейчас на официальном портале артистки можно купить специальный мерч с её рисунками – футболки с надписью "Граймс" на русском языке и набор наклеек.

Группа Alice In Chains в 2019 году впервые даст концерты в России

Рок-группа Alice In Chains в 2019 году впервые даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в среду в пресс-службе концертного агентства "Мельница". "Легендарные Alice In Chains впервые посетят Россию с большими концертами сразу в двух столицах", - подчеркнули организаторы гастролей.

Элтон Джон отменил концерты из-за проблем с ухом

Певец и композитор Элтон Джон за несколько минут до выхода на сцену отменил концерт во Флориде. Причиной этому послужило инфекционное воспаление уха. Организаторы шоу извинились перед поклонниками музыканта, и попросили сохранить билеты.

Солистки покидают группу SEREBRO после ухода Ольги Серябкиной

Впервые за 12-летнюю историю популярной группы SEREBRO продюсер девичьего трио Максим Фадеев решил полностью обновить музыкальный коллектив. С сегодняшнего дня объявлен кастинг солисток в группу, нынешний состав которой просуществует до февраля.

«Послан судьбой и богом»: шансонье из Тюмени посвятила песню Путину

Тюменская певица посвятила песню Владимиру Путину и даже сняла на нее музыкальный клип. В своем произведении Жанна Прохорихина говорит, что он сильнейший в мире президент, а «пока его ругает кто-то, растет могущество страны».

Alice in Chains выступят в Москве и Петербурге летом 2019 года

Американская рок-группа Alice in Chains выступит в Москве и Петербурге в июне 2019 года, сообщается на странице концертного агентства «Мельница». 18 июня рокеры дадут концерт в петербургском клубе A2 Green Concert, а 20 июня выступят в Adrenaline Stadium в Москве.

Михаил Елизаров опроверг информацию о своей госпитализации

Писатель и лауреат литературной премии "Русский Букер" Михаил Елизаров опроверг информацию о своей госпитализации, предположив, что в больницу попал его однофамилец. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Елизаров был госпитализирован после попытки суицида.

Бузова выпустила новый танцевальный хит

Поклонники певицы с нетерпением ждали выхода ее новой песни, которую она анонсировала как танцевальную. Все же часть пользователей уверенны, что она не станет оригинальной. Вокруг Ользи Бузовой всегда было множество скандалов.

Scorpions показали испанскую версию «Rock You Like A Hurricane»

Группа Scorpions выложила концертный клип на песню "Rock You Like A Hurricane". Запись была сделана 13 июля 2018 года на фестивале Resurrection Fest в Испании. Видео длится 7 минут.InterMedia напоминает: в последние месяцы Scorpions заняты разработкой собственного бренда виски.

Коржаков: Ельцин называл Пугачеву «драной кошкой»

Начальник охраны покойного экс-президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков вспомнил о концерте артиста Евгения Осина в 1996 году в рамках предвыборной кампании "Голосуй или проиграешь".

Лидер Rammstein прочитает свои ранние стихи в Петербурге

В Северную столицу ради презентации сборника своих стихов Messer приедет лидер Rammstein Тилль Линдеманн. 2 декабря в 18:00 в Парке Культуры и Чтения «Буквоед», расположенном в доме № 46 на Невском проспекте, пройдёт эксклюзивная автограф-сессия музыканта и поэта.

В Серпухове выступили солисты хора ветеранов «Дети войны 33»

Серпухов посетил хор ветеранов владимирской региональной общественной организации «Дети войны 33». Концерт состоялся во Дворце торжеств «Центральный». В ноябре хор получил президентский грант за свой проект «Песня объединяет сердца».

Готовьте беруши: Ольга Бузова записала новый хит

Фанаты Бузовой уже успели оценить новый хит и не все её поклонники рады, что певица продолжает свою вокальную деятельность. На своей странице в Instagram Ольга поделилась своим разговором с хореографом, где речь шла о том, что после репетиции она поедет записывать новую песню.

Глава «Агоры» рассказал о составленном ФСБ «черном списке» музыкантов

Как пишет «Znak» со ссылкой на главу «Агоры» Павла Чикова, его составила ФСБ. В своем телеграмм-канале юрист написал, что «черный список» музыкантов и указание блокировать их выступления в регионах спускаются из центрального аппарата ФСБ России.

В КЗЧ выступил Национальный Молодежный симфонический оркестр

В Концертном зале имени Чайковского выступил Национальный Молодежный симфонический оркестр. На его создание был выделен самый крупный грант Президента России - 115 миллионов рублей. В коллектив вошли музыканты со всей страны.

Текаши 6ix9ine выпустил новый альбом «Dummy Boy»

Бруклинский рэпер Текаши 6ix9ine (настоящее имя — Даниэль Эрнандес) официально выпустил новый альбом «Dummy Boy», который ранее слили в сеть. В пластинку вошло 13 треков, в том числе фиты с Ники Минаж, Канье Уэстом и другими.

В Москве стартует фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

2 декабря пройдет концерт "Акустические пространства" Жерара Гризе. Международный фестиваль актуальной музыки "Другое пространство" — одно из масштабных в России мероприятий современной музыки — проходит с 2009 года.

Правозащитник: У ФСБ есть «черный список» музыкантов

У Федеральной службы безопасности России есть «черный список» российских исполнителей, заявил правозащитник Павел Чиков в своем Telegram-канале. По его словам, в список входят имена музыкантов, чьи концерты не должны проходить в российских регионах.

«Отпетые мошенники»: мы подняли демографию в стране

Кумиры молодёжи конца 90-х рассказали о влиянии на слушателей хита «Люби меня, люби». По мнению одного из солистов Сергея Аморалова, эта песня всегда вызывала у публики особый интерес. «Мне кажется, мы этой песней в своё время демографическую ситуацию в стране подняли», – пошутил Сергей.

«Новая бомба». Бузова записала очередной хит

Известная российская певица, актриса, бывшая участница, а позже телеведущая телепроекта «Дом-2» Ольга Бузова записала новую песню. В настоящее время ее подписчики уже прокомментировали будущий хит, причем не все рады тому, что певица записывает все новые и новые песни.

Юрий Лоза назвал творчество Элджея «языком помоечных бомжей»

Музыкант Юрий Лоза захотел выразить мнение по поводу отмены концерта музыканта Элджея в Якутске. Он считает, что в России необходимо бороться с теми артистами, которые выходят за рамки общепринятого поведения. Лоза прошелся с критикой как по самим песням Элджея, так и по его поведению.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали