Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Тендер на поставку мебели для детсадов объявили в Подмосковье

Минэкономразвития: среднегодовой уровень безработицы составит 3% до 2027 года

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

В Ростове-на-Дону полиция сорвала концерт рэпера Хаски

В Ростове-на-Дону концерт рэпера Хаски в рамках турне «Проказа» прошел без света и звука. Перед этим в концертный зал Arena Don приходили сотрудники полиции, которые заставили турменеджера артиста подписать предупреждение о недопущении нарушений закона.

Альманах саамской литературы создадут для культурных центров Заполярья

После издания альманаха экземпляры книги передадут в дар организациям, осуществляющим поддержку коренных малочисленных народов, библиотекам, культурным центрам Мурманской области и самим участникам проекта.

Mgzavrebi представят свой самый эмоциональный альбом

28 ноября Mgzavrebi представят в Петербурге новую, седьмую по счёту, работу в клубе А2. Вышедший 7 ноября альбом Geo вобрал в себя десять песен – девять на грузинском и одну на русском языке. Музыканты отмечают, что на этот раз музыка у них получилась более взрослая, смелая и целостная.

Зверюшка перепела хит Фредди Меркьюри и стала звездой интернета

Пушистый исполнитель ведет себя настолько артистично, что один из интернет-пользователей наложил на кадры музыку Queen. Забавный ролик уже посмотрели более 300 тысяч пользователей. Песню "Ay-Oh!" впервые исполнил фронтмен Queen Фредди Меркьюри на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в 1985 году.

Глеб Самойлов назвал неожиданную причину распада «Агаты Кристи»

Почему распалась легендарная рок-группа «Агата Кристи», сегодня рассказал один из её основателей. Спустя девять лет Глеб Самойлов опроверг череду версий и, по его же словам, впервые честно во всём признался. Такого от суровых рокеров не ожидали даже преданные фанаты.

Юные крымчане собираются на республиканский конкурс «Сувенир»

Судить конкурс согласились именитые музыканты, председателем жюри выступит известный израильский гитарист, лауреат международных конкурсов Алексей Белоусов. Фестиваль откроется 24 ноября 2018 года в 10.30.

«Был большим ребенком»: кадры прощания с Евгением Осиным

Во вторник, 20 ноября, на Троекуровском кладбище Москвы прошла траурная церемония прощания с певцом Евгением Осиным. Сотни человек пришли проводить Осина в последний путь. Организовал похороны музыкальный продюсер Андрей Разин.

Зверек «спел» под фонограмму хит Меркьюри и «взорвал» интернет

Зверек "спел" под фонограмму хит Меркьюри и "взорвал" интернет Ролик с пищухой за три дня набрал больше 300 тысяч просмотров. Соцсети взорвал видеоролик, на котором маленький зверёк пищуха «поет» под фонограмму рок-звезды Фредди Меркьюри.

Певицу Лолиту увезли на скорой во время концерта

Сообщается, что ее доставили в больницу прямо с концерта в Могилеве. Причиной госпитализации артистки стал гипертонический кризис. В настоящее время обстоятельства и причины случившегося уточняются.

Лолита возмутилась из-за отмены концерта певицы Монеточки

Певица Елизавета Гырдымова, более известная как Монеточка, вновь отменила свое выступление. На этот раз исполнительница должна была выступить в качестве участницы церемонии вручения ежегодной премии «Нового Радио» – «Высшая лига». Однако накануне концерта девушка отменила выступление.

Победителей конкурса казахской песни «Алтын күз» назвали в Москве

VI Московский фестиваль казахской культуры "Алтын күз" (Золотая осень) завершился конкурсным гала-концертом в Москве. Мероприятие состоялось 17 ноября во Дворце культуры МГТУ имени Баумана, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Эксперт обнародовал тайную «подноготную» вокального шоу «Голос»

Лоза высказал свое мнение касательно настоящей, по его мнению, подноготной проекта. Известный российский исполнитель Юрий Лоза уверен в том, что из музыкального проекта "Голос" специально убирают очень сильных исполнителей, передает "Российский Диалог".

Экс-вокалист Deep Purple запишет сольный альбом

Предыдущая пластинка музыканта вышла в 2016 году. По словам хард-рокера, он остановится на формате мини-альбома (EP), передаёт ТАСС. Сейчас бывший бас-гитарист и вокалист легендарной группы Deep Purple находится в Москве в рамках гастрольного тура «Гленн Хьюз играет Deep Purple».

Зверюшка спела хит Queen и стала рок-звездой

В соцсетях стало популярным видео с маленькой пищухой (или пикой), которая поёт как Фредди Меркьюри. Эти зверьки обитают в Северной Америке и представляют собой помесь мыши и кролика. Животные были так названы из-за необычных звуков, которыми они перекликаются между собой.

Чем удивят зрителей участники детского «Евровидения-2018»

Организаторы детского форумам с гордостью признаются, что два десятка исполнителей в этом формате не соревновались еще ни разу. А всего в открытии конкурса приняли участие более 300 человек. Беларусь на этот раз представляет, как уже сообщал "СОЮЗ", Даниэль Ястремский.

«Мелодия» выпустила запись первого концерта Плетнева

Запись первого концерта Народного артиста РСФСР, композитора и дирижера Михаила Плетнева выпустила музыкальная фирма "Мелодия". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Концерт состоялся 31 октября 1979 года в Большом зале Московской консерватории.

Юрий Лоза заявил об отсутствии вокальных талантов у рэпера Басты

Многочисленные поклонники Василия Вакуленко (настоящее имя рэпера Басты, - прим.ред.), Ани Лорак и других популярных исполнителей, которые занимали кресла членов жюри в предыдущих сезонах "Голоса", вступились за любимых исполнителей, призвав Юрия Лозу оставить личное мнение при себе.

«Кукуруза» покажет свой живой «Звук» на ОТР

Группа "Кукуруза" станет героем очередного выпуска программы "Звук" 24 ноября 2018 года на телеканале ОТР. Они сыграют живой концерт в студии, а в роли ведущего выступит их коллега Сергей Воронов.

Пантыкин отказался писать гимн ЭКСПО-2025

Екатеринбургский композитор и глава «Живого театра» Александр Пантыкин во время пресс-конференции рассказал, что отказался писать гимн для ЭКСПО-2025, на проведение которого претендует Екатеринбург. Мне бы хотелось написать историческую оперу о Екатеринбурге.

В Петербурге стартует гастрольный тур Blue Man Group по России

В Петербурге стартует первый гастрольный тур международного коллектива Blue Man Group по России. Первое из шести выступлений пройдет уже сегодня, 20 ноября, на сцене спортивного комплекса "Юбилейный". В шоу коллектива виртуозно интегрируется искусство, современные технологии и юмор.

Девочка из Барнаула представит Россию на «Детском Евровидении»

Анна Филипчук из Барнаула представит Россию на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение - 2018», которое пройдет уже в ближайшее воскресенье - 25 ноября 2018 года в Минске. На отборочном туре в России девочка исполнила песню «Непобедимые».

Тейлор Свифт стала артисткой Universal

Тейлор Свифт подписала долгосрочный контракт с новым музыкальным лейблом. Она будет работать с международной компанией Universal Music Group и представляющим ее в США лейблом Republic Records.

Новости России
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам