Иностранец убил москвича на рынке и 22 года скрывался от правосудия

Российский школьник внезапно умер, вернувшись из ОАЭ

В Астрахани соревновались подводные роботы

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2018

«Союзмультфильм» снимет новые мультики по произведениям Успенского

Детский писатель отправил открытое письмо Владимиру Путину с просьбой разрешить ситуацию, обращался в Генпрокуратуру и говорил о том, что «Союзмультфильм» экранизирует книги про «деревню Простоквашино Эдуарда Успенского без какого-либо согласия со стороны этого самого Эдуарда Успенского».

Первый трейлер российского военного экшн-фильма «Т-34» появился в сети

Первый официальный трейлер фильма "Т-34", премьера которого состоится 27 декабря, опубликовали на YouTube-канале компании Central Partnership, сообщили РИА Новости на телеканале "Россия-1", участвующем в производстве картины.

Кинематографисты просят Путина не подписывать закон о фестивалях

Глава департамента кинематографии Ольга Любимова 30 июля заявила, что с установлением нового порядка показа фильмов на международных кинофестивалях в России кинопоказ станет менее бюрократизированным и сравнила новый закон с безвизовым режимом.

Минкульт: новый закон о кинофестивалях упрощает их проведение

«Благодаря поправкам упрощаются условия осуществления деятельности по организации и проведению международных кинофестивалей на территории Российской Федерации, а также условия показа фильмов по телевидению»,— отмечает министерство.

Погиб наш друг: «Артдокфест» откроет бесплатный доступ к фильмам ростовчанина Александра Расторгуева

В память о режиссере Александре Расторгуеве, погибшем накануне в Центральноафриканской Республике, международный фестиваль документального кино «Артдокфест» откроет на своем сайте бесплатный доступ к десяти фильмам режиссера на 40 дней.

За день до гибели российские журналисты дали взятку полиции в Африке

По неподтверждённым данным, вечером 30 июля автомобиль, в котором находились Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилла Радченко, обстреляли на дороге в 23 километрах от города Сибю в Центральноафриканской республике.

Кинофестивалям не хватает участия

Представители киноиндустрии "крайне обеспокоены ситуацией" с принятием поправок Минкульта к закону "О господдержке кинематографии", меняющих правила проведения кинофестивалей, говорится в их письме президенту РФ Владимиру Путину (копия есть у "Ъ").

Новости России
Москва

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных