В Музее Победы пройдет завершающая лекция для подготовки к «Диктанту Победы»

Шоумена Тимура Родригеза засняли со спутницей на премьере фильма

В Красногорске почтили память Героев социалистического труда

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Сегодня отмечается Международный день планетариев

Ежегодно во многих странах мира в марте отмечают Международный день планетариев. Основан был этот праздник в Европе, в 1990 впервые его отметили в Италии. Уже в 1994, благодаря поддержке французских храмов астрономии, он вышёл на международный уровень.

Лувр в Париже

Ежегодно музей посещают более девяти миллионов людей – многие любители искусства из разных стран приезжают именно в Париж, чтобы увидеть уникальные, знаменитые картины и шедевры искусства, созданные самыми великими художниками мира.

Суздальфест пройдёт «как по нотам»

Владимирский регион превратится в анимационный центр России. С 15 по 19 марта на 10 площадках в разных районах области пройдут мастер-классы, творческие встречи и показы 22-го фестиваля анимационного кино.

«Мода и стиль в фотографии -2017»: выставка «Портреты вне времени» Сергея Куксина открылась в Москве

Среди множества интересных проектов Х Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии -2017», которая проходит в Москве, особенно выделяется выставка «Портреты вне времени» фоторепортера «Российской газеты» Сергея Куксина.

Картины Айвазовского, Шишкина и Рериха выставят в «Манеже»

Выставка "Неизвестные шедевры" откроется в рамках Московского культурного форума. На ней будут представлены картины Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Николая Рериха из частных коллекций. Об этом сообщает Агенство "Москва".

Фильмы об археологических раскопках в Костромской области покажут на Международном фестивале в Сербии

Фильмы об археологических раскопках на городище Унорож и Унжа, проводившиеся в Костромской области в 2016 году региональным отделением Русского географического общества, покажут на Международном фестивале в Сербии.

Картины И.Айвазовского, И.Шишкина, Н.Рериха из частных коллекций покажут на Московском культурном форуме

Картины Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Николая Рериха из частных коллекций покажут на выставке «Неизвестные шедевры» в рамках Московского культурного форума, который пройдет с 24 по 26 марта 2017 г. в Центральном выставочном зале «Манеж».

Санкт-Петербург: В Академическом институте им. Репина прошла выставка «Параллельная Япония: современная японская архитектура 1996 - 2006»

Целью настоящей выставки является демонстрация отношений между устройством общества и архитектурой на примере объектов, построенных в Японии за последние 10 лет.

Фестиваль буддийской культуры пройдет в Москве

Третий Международный фестиваль буддийской культуры, приуроченный к празднованию Международного дня счастья пройдет в столице с 26 марта по 1 апреля 2017 года. Об этом говорится в пресс-релизе мероприятия, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в среду, 15 марта.

Калугу зовут «На старую Смоленскую»

В пятницу, 17 марта, в 16.00 в Калужском музее изобразительных искусств откроется вернисаж выставки «На старой Смоленской» заслуженных художников России Евгения Долгачева (живопись) и Владимира Тараканова (скульптура) .

Коллекционер Юрий Носов проведет экскурсию по своей выставке

Музей-заповедник «Царицыно» Экскурсия по выставке «Серебряный век русского изобразительного искусства из собрания Юрия Носова» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Стоит отметить, что гидом станет сам коллекционер.

В Костроме впервые за последние десять лет открылась выставка молодых художников

«Выставка # 1». В Костроме впервые за последние десять лет открылась выставка произведений художников молодежного объединения, действующем при региональном отделении Союза художников России.

Кировчанам расскажут, как сделать жизнь искусством

Сегодня, 15 марта, в «Галерее Прогресса» состоится открытая лекция кировских художников Сони и Марка Уайтсноу для тех, кто интересуется фотографией и искусством. Они расскажут о том, как саму жизнь сделать искусством и все процессы наполнить творческим потенциалом.

В Милане открылась выставка работ Кандинского

Холсты, представленные на выставке в Милане, приндлежат ведущим российским музеям - от Эрмитажа до Московского Музея изобразительных искусств имени Пушкина, многие из которых еще никогда не бывали в Италии, сообщает Italia-ru.

Министр счастья Бутана впервые встретится с москвичами

Министр счастья Бутана впервые прибудет в Россию на третий Международный фестиваль буддийской культуры, чтобы поделиться с москвичами секретом по созданию доверительных отношений между государством и обществом, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Открытая окружная выставка пройдет в гимназии №1526

В гимназии №1526 пройдет выставка творческих работ школьников В гимназии №1526 района Чертаново Южное с 20 по 23 марта будет проходить открытая окружная выставка «Мой мир увлечений». Тема экспозиции: «Мир изобразительного и декоративно-прикладного искусства».

Фестиваль буддийской культуры стартует в столице 26 марта

Международный фестиваль буддийской культуры пройдет в столице с 26 марта по 1 апреля. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня счастья. Горожане смогут увидеть мистический танец Снежного льва и выставку буддийской архитектуры, передает агентство городских новостей «Москва».

Модная выставка «Красавец-мужчина» открылась в центре Москвы

В начале 19 века воцаряется стиль британских денди. Третий период, представленный на выставке, начало 20 века отражает стиль массовой культуры с одной стороны, и эстетики декаданса с другой. Выставка будет работать до 28 июля 2017 года.

Выставка русского искусства XVIII – XX веков откроется в Калининграде

Музей, обладающий одной из самых богатых коллекций русского искусства XVIII — начала XX веков, представит в Калининграде работы выдающихся мастеров русской живописи. В экспозицию войдут около 40 произведений, большинство из них в авторских рамах.

Продолжение проекта «Мой первый вернисаж». Алиса Сорокина

В 2016-2017 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области.

В Уфе открывается юбилейная выставка потомка русского авангарда Николая Пахомова

С 1970 года является участником республиканских, зональных, региональных и международных выставок, в 1995 году вступил в Союз художников России. Искусствоведы отмечают, что творчество Николая Пахомова - непрямой потомок русского авангарда.

Музей наивного искусства приглашает художников-непрофессионалов для участия в конкурсе

Музей наивного искусства и русского лубка объявил о наборе художественных работ в стиле наив, посвящённых московской тематике. Лучшие работы примут участие в выставке «Москва наивная», которая пройдёт с августа по октябрь на двух площадках музея – в Новогирееве и в Измайлове.

Работы колпинских художников будут представлены в Центральном выставочном зале «Манеж»

Детская художественная школа № 3 Колпинского района представит лучшие живописные и графические работы своих учащихся. Выставка будет проходить с 17 марта 2017 по 2 апреля 2017 г. Вход бесплатный.

В Махачкале открылась выставка «Красота спасет мир»

Выставка «Красота спасет мир» произведений живописи, графики, скульптуры из Мемориального комплекса славы имени А. Кадырова открылась в Дагестанском музее изобразительных искусств имени П. Гамзатовой в Махачкале.

В Нижнем Новгороде откроется выставка живописи Сергея Лобковского

На выставке будут представлены 42 живописных произведений, которые он создал в 2000-2017 годах. Выставка откроется 15 марта в 16:00 Напомним, выставка о Нижегородской ярмарке в годы НЭПа открывается в областном архиве.

Барнаул готовится к выставке «Аз.Арт.Сибирь – 2017»

Конкурсные экспозиции разместятся в выставочном зале «Музея Город» и в «исторических» залах музея на улице Льва Толстого. Там же состоится «круглый стол» по молодежному искусству Сибири и обсуждение проекта.

В Третьяковке открывается выставка работ художника Василия Чекрыгина

Третьяковская галерея обладает одной из лучших музейных коллекций графики Чекрыгина, которая сформировалась из поступлений от вдовы художника, а также собраний Георгия Костаки и Алексея Сидорова. В общей сложности в ней 450 листов, из которых на выставке показывают около 70 лучших работ.

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции