Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Пиратские фильмы исчезли из российских кинотеатров. Как это отразится на прокатчиках

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Британский музей и Tate Modern откроют четыре выставки, посвященные России

Кабаковы в Tate Modern Восемнадцатого октября в галерее современного искусства Tate Modern откроется выставка "Илья и Эмилия Кабаковы", посвященная творчеству живущего в США российского художника-концептуалиста и его супруги.

В Подмосковье пройдет Съезд чеховских музеев и международных библиотек

Культурные мероприятия пройдут в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А. П. Чехова "Мелихово" с 17 по 19 марта. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

На Ставрополье проходит выставка современного плаката

Выставка современного плаката под названием «Поэзия+дизайн» проходит на Ставропольском крае, в городе Пятигорск. Об этом сообщает Городская администрация. Экспозиция проходит в Пятигорском краеведческом музее.

В Иванове откроется кинофестиваль «Дети и сказка»

Открытие ХVІ областного кинофестиваля "Дети и сказка" состоится во вторник, 14 марта в 12.00 в областном координационно-методическом центре культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107).

10 неизвестных: гид по выставке «Лицом к будущему. Искусство Европы» в ГМИИ

Редакция m24.ru запустила рубрику "10 неизвестных", в которой рассказывает о самых интересных произведениях искусства, которые можно увидеть в столице, начиная со вторника или даже отправиться к ним навстречу прямо сейчас.

В Москве открылась выставка главного художника Курского драмтеатра

В Москве открылась персональная выставка главного художника Курского драматического театра Александра Кузнецова. В музее имени Бахрушина представлены десятки его макетов и эскизов. Более 30 картин, в том числе и на библейские сюжеты.

В Суздале состоится парад Винни-Пухов

Марш Винни-Пухов пройдет в Суздале 19 марта в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино – шествие будет посвящено 100-летию режиссера-мультипликатора Федора Хитрука.

«Между небом и землей»: выставка авторской керамики сестер Шабаевых открылась в «Красном углу»

В Центре культуры «Красный угол» открылась выставка «Между небом и землей» вологодских художниц Анны и Юлии Шабаевых. В экспозиции представлено 44 работы, созданные сестрами за 15 лет творческой деятельности. Это керамика и небольшие графические произведения.

В Выставочном зале Тулы открылась экспозиция «Смотрю на мир с любовью»

Выставка работ Наталии Овсиенко «Смотрю на мир с любовью» открылась в Выставочном зале Тулы. Открытие персональной экспозиции члена Союза художников России, члена Творческого Союза художников России, почётного члена Российской Академии художеств прошло в субботу, 11 марта.

В Ивановской области пройдет ХVI областной кинофестиваль памяти Александра Роу

В рамках открытия кинофестиваля пройдет показ театрализованного представления «Семь чудес в киносказках Роу». В этом году кинофестиваль состоится с 14 по 17 марта на площадках Иванова, Южи, Вичуги и Юрьевца. Программа кинофестиваля по традиции включает не только ретроспективы фильмов Александра Роу.

Круглый стол по выставке «Образы воды в христианском искусстве» в музее имени А. Рублева

28 февраля в Музее имени Андрея Рублева состоялось заседание круглого стола по выставке «Образы воды в христианском искусстве». Выставка открылась в музее в конце 2016 года и была посвящена образам воды в христианском искусстве.

Сувенирная продукция из Хакасии представлена на выставке в Париже

Одна из экспозиций представляет лучшие образцы декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции из нашей республики. Как рассказали в национальном краеведческом музее, это бубны, колчаны, украшения, интерьерные куклы и многое другое, чем славятся хакасские мастера.

В Суздале пройдет парад Винни-Пухов

В Суздале в честь столетнего юбилея мультипликатора Федора Хитрука 19 марта пройдет первый в истории города парад Винни-Пухов, сообщает оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Новинки анимационного кино

Фестиваль анимационного кино, где представляются работы российских мультипликаторов, ежегодно проводится в Суздале.

Съезд чеховских музеев и библиотек со всего мира пройдет в Подмосковье

Значимые мероприятия пройдут в окрестностях города Чехова Московской области с 17 по 19 марта. В этом году Международное сообщество чеховских музеев и библиотек, объединяющее музеи А. П. Чехова в России, на Украине и в Германии, отмечает 10-летний юбилей.

В Суздале закрылись «Zвездные врата»

В Суздале завершился 13-й музыкальный молодёжный международный форум «ZВЁЗДНЫЕ ВРАТА». Организатором выступил одноименный Фонд содействия развитию культуры, искусства и образования.

В Ханты-Мансийске открылась выставка «Человек XX века»

Выставка «Человек XX века» открылась в Государственном художественном музее в Ханты-Мансийске. На выставке представлены работы из фондов Государственного художественного музея, созданные между 1900-м и 2000-м годами.

Выставка «История игрушек» представлена в музее Хабаровска

Выставка под названием «История игрушек» проходит в музее имени Гродекова в Хабаровске. В ней представлены народные игрушки, вышитые полотенца, набойные ткани и прочее. Всего в музее насчитывается около 300 экспонатов.

В Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств состоится открытие выставки

16 марта в 16 часов в Конференц зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств состоится официальное открытие выставки «Пиранезианство в архитектуре Советской Империи 20-30-х. годов».

Выставка детских работ

Выбранные на выставку творческие работы в жанре живопись, графика, предметы ДПИ отличаются интересными композиционными решениями, разнообразны по технике исполнения, несут в себе духовный и эмоциональный заряд. Главной особенностью выставки является жанровое многообразие.

«Весенний вернисаж» в Краснодаре

Выставка получила название «Весенний вернисаж», а представленные на ней работы были созданы за последние 10 лет, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе министерства культуры Кубани.

Международная выставка керамики откроется 23 марта в художественном музее Иркутска

В создании экспозиции приняли участие 79 художников из 18 городов России и 13 стран. Выставка займёт два этажа музей, в ней будет представлено 180 работ. Выставка будет работать до 30 апреля.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях