Песков: обсуждать тему реконструкции «Крокус сити холла» пока рано

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»

Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

Хушпу и тухъя в ассортименте: в Париже пройдет выставка чувашского костюма

На выставке «Российский сувенир», который будет проходить в Париже, Чувашия покажет национальные костюмы. 13 марта 2017 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже откроется выставка российских народных художественных промыслов, сообщают в Минкультуры Чувашии.

В музее «Гараж» откроется первая Триеннале современного искусства

10 марта в ведущем музее России «Гараж» откроется Триеннале современного искусства. Публике будут представлены работы более чем 60-ти отечественных художников. Первая Триеннале будет посвящена «духу времени», а также включать в себя социальные тенденции регионов, которым они принадлежат.

«Транспозиции II»: новая выставка в Музее нонконформистского искусства

11 марта в арт-центре «Пушкинская-10» откроется выставка «Транспозиции II». C 11 марта по 9 апреля в Музее нонконформистского искусства пройдет выставка участников программы Санкт-Петербургской Арт-резиденции.

Санкт-Петербург: Фестиваль «Первозданная Россия» снова открывается в городе на Неве

В этом году в город привезли шесть самых ярких фотопроектов фестиваля. "Первозданная Россия" — один из самых масштабных и интересных фестивалей пейзажной, анималистической и макро-фотографии. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все большую аудиторию.

«Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968» в ГМИИ и другие выставки фестиваля «Оттепель»

"Газета.Ru" рассказывает об экспозиции в контексте двух других "оттепельных" выставок. Изначально выставка "Лицом к будущему" с хрущевской оттепелью никоим образом не пересекалась.

К 100-летию русской революции 1917 года в Самаре открывается выставка «A la Rus: В поисках особого пути»

В 2017 году в России исполняется 100 лет революции, которой посвящено множество федеральных и региональных проектов. Новый и неожиданный ракурс этих событий представляет Самарский литературный музей им. М. Горького с проектом «A la Rus».

Начался фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву»

В программу фестиваля вошли десять картин, которые были показаны в рамках различных секций Венецианского фестиваля. Фильм открытия фестиваля «Эти дни» представит режиссер картины Джузеппе Пиччиони. После показа фильма зрители смогут задать режиссеру интересующие их вопросы.

Завтра в музее «Гараж» открывается триеннале современного российского искусства

Триеннале современного искусства работает с 10 марта до 14 мая. Выставка будет проходить раз в три года. Она стала итогом масштабного исследования состояния искусства в разных российских регионах, от Калининграда до Владивостока.

Фестиваль «Интермузей 2017» пройдет в Манеже и других площадках Москвы

"Интермузей 2017" пройдет с 25 по 29 мая в ЦВЗ "Манеж". Программа фестиваля в этом году расширится. Лекции и творческие встречи пройдут в залах ближайших музеев: Государственного Исторического музея, Музея архитектуры имени Щусева, Музеев Московского Кремля и других.

Выставка керамики объединения «ЦЕХ №1» откроется в Нижнем Новгороде 10 марта

Художники из межсекционного объединения Московского союза художников «ЦЕХ № 1» представят свои работы на выставке «Волжская мозаика», которая откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 10 марта.

Отпечаток души: в Псковском музее-заповеднике открылась выставка абстрактной скульптуры и графики

На очередной выставке в Пскове Сергей Борисов презентовал боле двадцати графических работ и скульптур. Автор давно работает с абстрактными формами. В его творениях нельзя увидеть лиц, рук, ног или предметов быта.

«Я открываю музей»: серия экскурсий пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

Младшие школьники познакомятся с экспозицией и закрепят знания в листке активности. Также, им представится возможность побывать в святая святых любого музея, в хранилище фондов, а также узнать, что музей это не просто экспонаты на выставке.

«Петербургские сезоны» в Уфе с «Коммерсантом»

Интеллектуальную составляющую «Петербургских сезонов» дополнила лекция руководителя отдела новейших течений Русского музея, заслуженного деятеля искусств РФ Александра Боровского, посвященная проблемам современного искусства.

Выставка кукол «Маленький принц» работает в краеведческом музее Липецка

Выставка соединила в себе все многообразие кукольных образов: модели из проекта «Маленький принц», сказочные персонажи, рассчитанные на детскую аудиторию, а также народные и антикварные куклы 30-40-х годов прошлого столетия, которые будут интересны и взрослым.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты