И на Бали растут томаты

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Актеры столичных театров проведут экскурсии в Музее русского импрессионизма

Музей русского импрессионизма в Москве приглашает посетить экспозицию в составе авторских экскурсий, которые вместо гидов проведут молодые артисты лучших театров столицы. Об этом сегодня, 7 марта, сообщается на сайте Музея русского импрессионизма.

В Краснодаре открылась выставка картин «Времена амазонок»

Как отметили организаторы, жители и гости Краснодара смогут познакомиться с работами художниц начала XX века и современными картинами. В пресс-службе музея рассказали, что одну из самых значимых частей коллекции составляют работы тех, кого принято называть амазонками русского авангарда.

В Москве обсудили концепцию развития музея имени Андрея Рублева

Центральный музей древнерусской культуры имени Андрея Рублева с момента своего основания в 1947 году и до настоящего времени является единственным в России государственным музеем, специализирующимся на сохранении и изучении древнерусского художественного наследия.

Мацуев выступит на концерте в честь 25-летия школы «Новые имена» в Суздале

В июне этого года в Суздале пройдут торжества в честь 25-летия Международной Летней творческой школы «Новые имена». Ожидается, что на праздничном концерте в формате open air выступят ныне знаменитые выпускники этой школы — Денис Мацуев, Борис Андрианов и Екатерина Мечетина.

Выставку «Сад наслаждений Карлы Толомео» представят в Петербурге

В Петербурге состоится торжественное открытие выставки итальянского художника и дизайнера Карлы Толомео «Сад наслаждений Карлы Толомео» - экспозиции предметов коллекционной мебели, живописи и графики.

В Грозном открылась выставка «Магия весны»

В канун Международного женского дня в ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» открылась выставка художниц из Чеченской республики «Магия весны». В экспозицию вошли более 70-ти работ живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 21-й художницы.

«Молодёжь Мурмана» выставила на суд земляков свои творческие работы

В выставочном зале Мурманского областного художественного музея открылась выставка «Молодёжь Мурмана». Студенты творческих факультетов высших и средних учебных заведений региона представили свои работы, выполненные в различных техниках.

Выставка Татьяны Яблонской открылась в Севастопольском художественном музее

«Любовь, добро и красота» – в Севастопольском музее имени Михаила Крошицкого открылась выставка выдающейся художницы Татьяны Яблонской. 49 живописных и графических работ из фондов музея и личных коллекций вошли в выставку Татьяны Яблонской.

Открылся прием заявок на «Инновацию-2017»

Государственный центр современного искусства в составе музейно-выставочного центра «РОСИЗО» объявил о начале приема заявок на премию в области современного искусства «Инновация». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 7 марта.

Акция «Открытая премьера» пройдет в Подмосковье

Всероссийская акция «Открытая премьера» пройдет в Московской области. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе подмосковного министра культуры Оксаны Косаревой. Организатор акции, которая ставит своей целью популяризацию отечественной анимации, областная организация кинопроката «Мособлкино».

ГМИИ им. Пушкина представляет выставку «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968»

Нынешняя выставка восполнит этот пробел показом работ Лайоша Кашшака, Ласло Лакнера, Бела Кондора, Алеша Веселы и многих других талантливых художников. Чем ближе к нашему времени, тем становится очевиднее, насколько в одном русле шли поиски художников Запада и Востока Европы.

«Я открываю музей»: серия экскурсий пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

Младшие школьники познакомятся с экспозицией и закрепят знания в листке активности. Также, им представится возможность побывать в святая святых любого музея, в хранилище фондов, а также узнают, что музей это не просто экспонаты на выставке.

Выставка «Любовь, добро и красота Татьяны Яблонской» открылась к 100-летию художницы в Севастопольском художественном музее

Выставка "Любовь, добро и красота Татьяны Яблонской" открылась в канун Международного женского дня в Севастопольском художественном музее им. Крошицкого, передает корреспондент Крыминформа.

Учреждения культуры Москвы проведут более 100 мероприятий к 8 марта

В честь празднования Международного женского дня столичные учреждения культуры организуют более 100 мероприятий различной направленности. В центральных музеях и галереях столицы будут открыты художественные выставки разных эпох, посвященные женщинам.

Бесплатные показы мультфильмов пройдут в Подмосковье в рамках акции «Открытая премьера»

По данным пресс-службы, в этом году в акции планируют принять участие более 300 киноплощадок по всей стране. Акция стартует сразу после старта XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале и завершится в день оглашения его итогов.

Жители Будённовска увидели Ставрополь с «другой стороны»

Историческое прошлое Ставрополя отразилось в картинах Лищенко, М. Толстикова, В. Шегедина. Каким был нынешний краевой центр во времена социализма, посетители выставки смогли увидеть в работах А. Соколенко, П. Горбаня и Е. Биценко.

Жизнь края отобразили на своих полотнах ставропольские художники

В Будённовском краеведческом музее начала свою работу передвижная выставка «Ставрополь глазами художников». В экспозиции представлены полотна ставропольских мастеров изобразительного искусства, рассказывающие о жизни родного края.

Старикам здесь (не) место: в PERMM презентуют книгу о пожилых людях

PERMM проводил для людей пожилого возраста лекции о современном искусстве и мастер-классы с актуальными художниками. В проекте приняли участие более 50 представителей старшего поколения. По итогу проекта была выпущена одноименная книга.

Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»

В среду, 8 марта, в Росфото откроется выставка избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», на которой будут показаны шесть самых ярких фотопроектов фестиваля.

В Москве открывается выставка редких платков Hermès

Выставка редких платков Hermès из частной российской коллекции Maison Carré Foundation проходит с 7 марта по 14 мая 2017 года в Белом зале Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Начат прием заявок на Государственную премию «Инновация»

Государственный центр современного искусства в составе Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» начинает прием заявок на соискание Государственной премии в области современного искусства «Инновация».

История успеха: Актриса «Викинга» дебютировала на «Духе огня»

Кинофорум уже стал площадкой, которая открывает зрителю новые имена не только режиссеров, но и актеров. Так, два года назад на «Духе огня» звание лучшей актрисы получила Александра Бортич – восходящая 22-летняя звезда российского кино.

Выставка «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945 – 1968» открывается в ГМИИ

Для посетителей выставка открывается сегодня, 7 марта. Кураторы выставки решили рассказать зрителю о послевоенных направлениях в европейском искусстве – экспрессионизме, сюрреализме, абстракции, концептуализме и неореализме.

Выставка «Времена амазонок» открывается в Краснодаре

Сегодня в Краснодаре начинает работу экспозиция «Времена амазонок». В Художественном музее имени Коваленко в 15:00 все желающие смогут посетить официальную презентацию выставки с участием авторов — краснодарских художниц.

В Ханты-Мансийске продолжается кинофестиваль «Дух огня»

Юбилейный XV кинофестиваль «Дух огня» открылся в субботу в Ханты-Мансийске. По словам губернатора региона Натальи Комаровой, смотр оказал огромное влияние на развитие и популяризацию кино в Ханты-Мансийском автономном округе.

Новости России
Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года