Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

В Невинномысске откроется выставка художника Ирины Ловянниковой

В рамках проекта было подготовлено печатное издание, которое рассказывает о жизни и творчестве Ирины Ловянниковой. Выставка начнёт свою работу третьего марта в историко-краеведческом музее Невинномысска.

Выставка пейзажей открылась в Рязанском художественном музее

Рязанский художественный музей представил выставку в рамках Года экологии. Особую часть экспозиции составляют картины наших земляков, где нашлось место городским и деревенским пейзажам рязанской земли. Эта экспозиция – не просто часть бесценной коллекции художественного музея.

Многогранное творчество художников представят в ЯНАО

Участие в выставке «Творчество без границ» приняли творческие люди городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, и поселка Ханымей. В экспозиции представлены замечательные работы профессиональных художников и мастеров ДПИ, выполненные в различных техниках: карандаш, пастель, гуашь.

Солисты Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга – на уфимской сцене

Приехавшие в республику звёзды отметили, что этот визит для них особенно ценен, поскольку Уфа является родиной Рудольфа Нуреева. Одна из участниц проекта – солистка Михайловского театра Сабина Яппарова, кстати, является выпускницей Башкирского хореографического колледжа имени Нуреева.

Завтра в ялтинской галерее «Почерк» стартует новая выставка живописи

В экспозиции представлены 30 живописных полотен, написанных маслом. Как сообщили турпорталу в администрации галереи, работы художницы Ольги Григорьевой-Климовой наполнены особым женским настроением.

Выставка о писателях и революции 1917 года открывается в Москве

История русской революции будет представлена через призму литературы и судеб Владимира Маяковского, Александра Блока, Алексея Ремизова, Ивана Бунина, Зинаиды Гиппиус, Максима Горького, Алексея Толстого, Марины Цветаевой, Максимилиана Волошина, Валерия Брюсова, Демьяна Бедного и Анатолия Луначарского.

В Сочи пройдет выставка портретов кошек

Выставка откроется в музее Николая Островского. В выставке учавствуют воспитанники сочинских школ искусств. В залах музея можно будет увидеть не менее 100 котов, кошек и котят различных пород, цветов и фактур: из папье-маше, фарфора, акварельных и керамических.

В Петербурге пройдет конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла»

С 13 по 16 марта 2017 года в Петербурге впервые пройдет открытый городской проект - I Международная биеннале "Территория моды - 2017", которая проводится в рамках XXIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла".

В Суздале на юбилее летней школы «Новые имена» выступит Денис Мацуев

В июне 2017 года в Суздале пройдет празднование 25-летнего юбилея летней творческой школы «Новые имена». Центральным событием станет концерт под открытым небом с участием знаменитых выпускников - Дениса Мацуева, Дениса Андрианова и Екатерины Мечетиной.

Выставка молодых художников открывается в Краснодаре

Выставку авторов в возрасте до 35 лет уже не первый год организовывает Краснодарское отделение Союза художников России. Экспозиция будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале до 15 марта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Манеже откроется выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки»

Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Каждый преподаватель Школы и Академии – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

В музее истории Петербурга готовятся к революции

Музей истории города готовится к выставке "Вдохновение в красных тонах". Специалисты отобрали работы с изображением Ленина. На выставке представят произведения советского монументального искусства 1920–1950-х годов.

Художественный музей представит арт-проект Максима Приданова «Картина мира»

Арт-проект нижегородского художника Максима Приданова «Картина мира» откроется в Нижегородском художественном музее 3 марта. Как сообщает пресс-служба НГХМ, данная выставка – итог активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет.

В выставочном зале музея ИЗО имени Машкова открылась выставка «Начало»

В музее внедрено самое современное оборудование, благодаря чему выставочный центр сможет принимать экспозиции из разных собраний, развивать творческие контакты с музеями мира. К открытию приурочена и экспозиция «Начало».

В выставочном зале Районного Дворца Культуры открылась выставка «Культурное наследие Земли Сулинской»

Экспозиция начинается с трех заслуженных деятелей культуры: Александра Кручинина, который отдал более 30 лет культуре района, Марии Ткачевой, посвятившей всю свою жизнь книгам и любимым читателям, и Петра Черняка — первого сельского киномеханика и директора районной киносети, который отдал любимому делу более трех десятков лет жизни.

В Кемерове открылась выставка к юбилею театра кукол

На экспозиции представлены различные куклы и декорации, есть даже экземпляры, созданные к спектаклям 80-90-х гг. Кроме того, на выставке можно увидеть различные архивные документы театра, награды за участие в фестивалях, архивные фотографии.

Мастер-класс по живописи ждет курганцев на открытии выставки японского искусства

На открытии гостей ждет авторская экскурсия от куратора выставки и мастер-класс по японской живописи суми-э. Посетители смогут увидеть китайскую пластику, бронзу, живопись "тхангка", вышивку на кимоно и традиционные восточные богато украшенные ширмы.

Искусство европейской национальности

Пусть "упаковки" Христо и Краснопевцева кажутся забавным совпадением, но кураторы Петер Вайбель и Экхарт Гиллен непреклонны: никаких случайностей. Выставка демонстрирует художественное единство Европы -- задолго до падения железного занавеса.

О культуре немцев расскажут в Доме-музее В.В. Вересаева

Выставка "Новое дыхание немецкой культуры российских немцев" откроется в Доме-музее В.В. Вересаева 3 марта в 14.00. Как рассказали ИА ТСН24 в пресс-службе учреждения культуры, немецкая культура тесно связана с жизнью и творчеством Викентия Вересаева.

Мацуев примет участие в концерте в честь 25-летия летней школы «Новые имена» в Суздале

Масштабные мероприятия с участием звезд мировой классической музыки в честь 25-летия летней творческой школы "Новые имена" пройдут в июне 2017 года в Суздале. На open-air концерте планируется выступление знаменитых выпускников школы - Дениса Мацуева, Дениса Андрианова и Екатерины Мечетиной.

Сегодня в выставочном зале открывается выставка «С любовью к женщине»

Третьего марта в выставочном зале начинает работу выставка «С любовью к женщине». В экспозиции представлены работы художников и мастериц Коркинского района. Выставки дополнена фотоматериалами.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.