Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

В Нижнем Новгороде откроется выставка работ Екатерины Рождественской

Гости смогут увидеть 100 фотопортретов проекта «Частная коллекция» — эта серия стала визитной карточкой Рождественской. Работы фотохудожника выставляются в Нижнем Новгороде уже в четвертый раз.

В Ярославском художественно музее пройдут выставки, посвященные репрессированным художникам

В экспозиции искусства 20-го века в Ярославском художественно музее начинается новая глава. Весь год будут проходить небольшие выставки, посвященные репрессированным художникам. Открывает череду показов мини- выставка Веры Кузнецовой- Кичигиной.

В РОСФОТО откроется выставка «Первозданная Россия»

Зрители смогут увидеть диких животных, обитающих в русских лесах, горы, равнины, леса и поля. Кроме того, гости смогут посмотреть серию документальных фильмов про природные явления, что были созданы телеканалом "Живая планета". В экспозицию войдет сотня работ знаменитых российских фотографов.

В «Манеже» состоится посвященный 8 Марта выставка и концерт

8 марта в выставочном зале «Манеж» пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню, на котором прозвучат шедевры русской и зарубежной музыки в вокальном и инструментальном исполнении казанских музыкантов.

Рязанский областной художественный музей представил выставку произведений выдающихся мастеров живописи XIX- XX веков

В экспозиции представлены произведения выдающихся мастеров XIX столетия: И.И. Шишкина, А.К. Саврасова, И.И. Левитана. Особую часть выставки составляют работы классиков отечественного искусства XX века: С.В. Герасимова, Н.М. Ромадина и других.

Выставка нового члена Союза художников России открылась в Рязани

Художник переехал в Рязань из Харькова в 2014 году, а в Союз художников России вступил совсем недавно, в 2016 году, поэтому первую свою экспозицию решил не посвящать конкретной теме, а сделал сборную выставку своих работ, которая познакомит рязанцев с разными гранями его творчества.

Более 163 тысяч человек посетили выставку Roma Aeterna

Как пояснили в галерее, 163 тысячи посетителя – не рекорд, однако организаторы не предполагали, что Roma Aeterna станет выставкой-рекордсменом. Кроме того, вход на нее был ограничен – посетителей впускали по сеансам. Выставка, закрывшаяся 1 марта, должна была завершить свою работу 19 февраля.

Арт-проект Максима Приданова «Картина мира» можно увидеть в НГХМ с 4 по 26 марта

Арт-проект «Картина мира» нижегородского художника Максима Приданова будет представлен в Нижегородском государственном художественном музее с 4 по 26 марта. Выставка познакомит нижегородцев с итогами творческой и педагогической деятельности мастера за последние годы.

Фестиваль «Вобла» отметит юбилей

Первый в России рыбацкий фестиваль "Вобла" в этом году отмечает 20-летний юбилей. Подготовка к грандиозному событию уже началась. Как сообщили организаторы, в этом году изменились правила и условия соревнований.

В Тамбове открыли выставку «Женский взгляд»

Небольшой камерный зал Союза художников едва смог вместить всех желающих побывать на открытии выставки. В экспозиции более полусотни работ 23-х авторов, работающих в совершенно разных жанрах. Традиции проводить выставку, посвященную Международному женскому дню, уже больше 20-ти лет.

Выставка картин Жанны Семенцовой открылась в Нижнем Новгороде

Персональная выставка живописи Жанны Семенцовой открылась в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде в четверг, 2 марта. На открытие экспозиции пришли близкие подруги художницы, коллеги, сотрудники музеев и первые посетители — ценители изобразительного искусства.

Выставку шедевров Ватикана в Третьяковке посетили 163 тыс. человек

Государственная Третьяковская галерея и музеи Ватикана продолжат сотрудничество - в начале 2018 года в Ватикане пройдет ответная выставка, существенную часть ее экспонатов составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковки.

В Тверской библиотеке им. Герцена представлена «Книга без границ»

Знакомство с Литературными альманахами, в которых широко представлены лучшие произведения тверских писателей, откроет множество новых имен. Выставка будет работать до 15 марта в Михайловском зале библиотеки.

В Уфе открывается выставка женских образов эпохи Возрождения и Барокко

В Уфе 6 марта в 16 часов открывается выставка картин «Женские образы эпохи Возрождения и Барокко». Экспозиция будет состоять из 20 знаменитых женских портретов, изготовленные по новейшим лазерным технологиям.

В Краснодаре выставят картины молодых художников

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств завтра, 3 марта, откроется краевая молодежная выставка Союза художников России. В экспозиции представят более 100 живописных и графических работ авторов, не достигших 35 лет. В выставке примут участие 53 художника.

Выставка Екатерины Рождественской откроется в Нижнем Новгороде

Нижегородский государственный выставочный комплекс приглашает посетить выставку работ фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской. Экспозиция под названием «Моя новая выставка» включает 100 фотопортретов из проекта «Частная коллекция» и будет работать с 3 марта по 9 апреля.

«Творчество без границ» первым увидит Ноябрьск

На выставке «Творчество без границ» представят работы художников и мастеров Ноябрьска, Муравленко, Губкинского и Ханымея. Ее задумали, чтобы сформировать единое культурное пространство округа через многогранное творчество.

Школьники познакомились с творчеством Врубеля

Позже Врубель продолжил эту тему, написав «Демона летящего» (1899) и «Демона поверженного» (1901-1902). Виртуальная экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Школьники узнали много нового и интересного не только о творчестве Михаила Врубеля, но и о живописном искусстве в целом.

Выставка Екатерины Рождественской откроется в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 3 марта откроется выставка знаменитого фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской. Экспозиция под названием «Моя новая выставка» будет представлена в Выставочном комплексе, сообщает министерство культуры Нижегородской области.

В Тамбове к 8 Марта покажут картины женщин-художниц

Экспозиция «Весенняя мелодия» откроется 3 марта в 15.00 в выставочном зале Детской художественной школы № 2 имени В.Д.Поленова, сообщает пресс-служба управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Искусство Италии древнее, старое, современное

Пино Мантовани родился в Баньоло Мелла (провинция Брешиа, Италия) в 1943 году. С 1963 года живет в Турине, где обучался истории искусств в Академии Альбертино, посещал курс живописи. До сих пор пишет картины, занимается преподаванием.

Томичи смогут увидеть редко выставляемые работы

Сегодня в 17.00 в Томском областном художественном музее состоится открытие выставки "Избранное". На ней будут представлены работы, которые редко покидают фонды музея. В целом экспозиция призвана дать представление о творчестве живописцев и скульпторов Томска 60-х - начала 90-х годов ХХ века.

Музей художественной культуры Новгородской земли приглашает посетить выставку «КНИГАКВЕСТ»

С 10 февраля в Музее художественной культуры Новгородской земли работает выставка «КНИГАКВЕСТ» для посетителей выставки музей предлагает специальные программы на любой вкус и возраст. Для самых маленьких посетителей в возрасте от 3 до 7 лет игру – путешествие «Книжкин мир».

Новая выставка фоторабот Екатерины Рождественской откроется 3 марта в НГВК

3 марта 2017 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК) откроется выставка российского фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской. Об этом сообщается на сайте НГВК.

Выставочный проект «Времена года»

Со 2 марта 2017 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартует новый выставочный проект музея «Времена года». Проект приурочен к Году экологии в России.

Выставка «Творение души» откроется в Иркутске 3 марта

Иркутская область, НИА-Байкал — 3 марта в 17:00 в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится открытие выставки «Творение души». Выставку представляет Ассоциация мастеров народного искусства «Оникс» в рамках Байкальского Международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской».

Завтра в Великом Новгороде покажут мультфильмы Лондонского фестиваля независимой анимации LIAF

Новгородцы увидят сюрреалистичные, неожиданные, невероятные истории, нарисованные с любовью и смыслом. В этом году LIAF оргкомитет получил более двух тысяч заявок, а в финальный список попало 128 фильмов из 33 стран.

Посетители Музея современной истории узнали о тенденциях соборной архитектуры

Гости лекции познакомились с понятием историзма в зодчестве, свойственного соборной архитектуре XIX века. Разбор тенденций в возведении построек различного назначения в указанный период времени проходил на примере Собора святого князя Владимира в Киеве.

В Детской художественной школе имени Поленова открывается выставка «Весенняя мелодия»

3 марта в 15.00 выставочном зале Детской художественной школы № 2 имени В.Д.Поленова состоится открытие женской выставки «Весенняя мелодия». В экспозиции представлены произведения 16 художниц.

В центре открыли масштабную выставку современных художников

В XIX веке фабрика была действующим заводом, кормилицей города. В 1970-х годах XX века здание было превращено в музей для сохранения истории Свердловска-Екатеринбурга. Регулярная площадка выставки «Арт-Екатеринбург» — Центр международной торговли – современное офисное здание.

«Творчество без границ» представят ноябрянам и повезут дальше

4 марта в 14:00 в Музейном ресурсном центре откроется выставка художественного и декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ». Этот передвижной выставочный проект демонстрирует многогранное творчество художников и мастеров из Ноябрьска, Муравленко, Губкинского и Ханымея.

Русский музей представит 3D-модели величайших соборов мира

Объемные модели соборов Ватикана, Италии и России будут представлены на выставке в Русском музее. Мультимедийная выставка "Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия" откроется в субботу 4 марта.

Сразу три новые выставки открываются в барнаульской галерее 4 марта

Сразу три новые выставки открываются в барнаульской галерее 4 марта. Как рассказали в пресс-центре администрации краевой столицы, в «Республике ИЗО» горожане смогут увидеть работы разных лет Юрия Эсауленко, а также страницы журналов «Графика» и «Азбука Жоржа», архивные фотографии.

Новости России
Москва

Автомобилист проехал на красный и сбил троих подростков на переходе в Дмитрове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов