Жителям Подмосковья рассказали, как аннулировать ДДУ с возвратом денег

Весенне-летний пожароопасный период

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

Нижегородцам представят «Мадонн советской эпохи» и «Заметки на волнах»

Вторая выставка – "Мадонны советской эпохи" – откроется в четверг, 2 марта, и будет посвящена Международному женскому дню. В экспозицию войдут фотографии из фондов музея – кадры официальной газетной хроники города Горького и работы фотографов 1930-1980-х годов.

В Волгограде после реконструкции открылся выставочный зал музея ИЗО

Выставочный зал и вовсе располагался в помещении бывшего овощного магазина на первом этаже многоэтажки на Чуйкова. Только в этом году он дождался ремонта и реконструкции. И сегодня превратился в современную музейную площадку, на которой можно экспонировать картины из разных музеев мира.

Юбилей Московского союза художников отметят выставкой в галерее «Нагорная»

Выставка работ выпускников Московского государственного академического художественного института имени Василия Сурикова к юбилею Союза художников «Музеи, монастыри, храмы России» откроется 3 марта в Галерее «Нагорная».

В Севастополе ко Дню города откроют выставку о революциях 1917 года

Выставка о жизни последней династии российских царей Романовых и революциях 1917 года сменит выставку, посвящённую Рюриковичам, летом. Об этом ForPost сообщил директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

Выставка «Волшебная Словакия» открылась в Русском музее фотографии

В Русском музее фотографии открылась выставка «Волшебная Словакия». Это совместный проект Словацкого института в Москве и Русского музея фотографии в Нижнем Новгороде. Посетители могут не только посмотреть фотографии, но и узнать больше о культуре Словакии, ее самобытности.

Выставка фотопортретов из «Частной коллекции» Екатерины Рождественской откроется в Нижнем Новгороде 3 марта

Выставка работ известного российского фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской откроется в Нижегородском выставочном комплексе (пл. Минина и Пожарского, 2/2) 3 марта в 16:00. Как сообщает пресс-служба музея, выставка работ этого автора в Нижнем Новгороде проходит в четвёртый раз.

Кураторская экскурсия по экспозиции «Адам и Ева»

Об искусстве и о любви расскажет куратор выставки «Адам и Ева» Анастасия Любич. Выставка предлагает окунуться в романтичную и поэтичную атмосферу Вечной Любви, воплощенную в произведениях изобразительного искусства различных жанров. Экспозиция условно поделена на две части.

Восемь картин Ивана Айвазовского будут представлены в НГХМ до 2 апреля

Восемь картин Ивана Айвазовского будут представлены на выставке в Нижегородском художественном музее (НГХМ) до 2 апреля 2017 года. Об этом журналистам сообщила заместитель гендиректора музея Ирина Кузнецова на пресс-показе выставки 1 марта.

В Уфе в музее имени Нестерова открывается выставка «НЕОПЕТЕРБУРГ»

Сегодня, 1 марта, в рамках «Петербургских сезонов» музей имени Нестерова в Уфе представит часть масштабного проекта петербургского художника, куратора и преподавателя Леонида Цхэ - «НЕОПЕТЕРБУРГ». Леонид Цхэ – выпускник и преподаватель Санкт-Петербургской Академии художеств.

Куратора 6-й Московской международной биеннале молодого искусства объявят в дни открытия Венецианской биеннале

По сообщению руководителя дирекции по специальным проекта РОСИЗО-ГЦСИ Екатерины Кибовской, имя куратора следующей Московской международной биеннале молодого искусства, которая пройдет летом 2018 года, будет объявлено в дни открытия 57-й Венецианской биеннале.

Выставочный зал московского ГЦСИ станет постоянной региональной площадкой

После завершения реконструкции на территории комплекса московского Государственного центра современного искусства на Зоологической улице, 13, выставочный зал ГЦСИ станет постоянной региональной площадкой в Москве — здесь будут экспонироваться выставки, подготовленные в филиалах ГЦСИ.

В Уфе 3 марта открывается выставка «Кружева воспоминаний»

В Национальном музее Башкортостана открывается выставка «Кружева воспоминаний» (искусство кружевоплетения: история и современность). Экспозиция, посвящённая кружевному промыслу, начнёт работать с 3 марта.

В марте в доме культуры «Дружба» пройдет два творческих мастер-класса

Мастер-классы по живописи пройдут в доме культуры «Дружба» В доме культуры «Дружба» в марте продолжится серия мастер-классов «Я – художник» для желающих освоить искусство живописи. Информация об этом размещена на сайте учреждения.

Знаменитая выставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция» снова приезжает в Нижний Новгород

Выставка с оригинальным названием «Моя новая выставка» , на которой будут представлены работы известного российского дизайнера, художника и фотографа Екатерины Рождественской, откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 3 марта.

В «Мир женщины» приглашает первая весенняя выставка картинной галереи

В Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева 3 марта откроется ежегодная весенняя выставка женщин-художников «Мир женщины», где будут представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного и храмового искусства.

В Сочи открывается выставка кошачьих портретов

В музее Николая Островского в Сочи 1 марта состоится открытие выставки кошачьих портретов, сообщили в пресс-службе городской администрации. Вернисаж приурочен ко Дню кошек. В экспозиции будут представлены работы с использованием разнообразных художественных техник.

Выставка «От Руси к России» прошла в галерее им. А.А.Кадырова

На выставке были представлены фотографии, репродукции картин великих русских художников Б. М. Кустодиева, К. Ф. Юона, О. Г. Верейского, Кукрыниксов, А. М. Герасимова, А. А. Дейнека, И.А. Владимирова, которые наглядно смогут познакомить посетителей с основными этапами Октябрьской революции мировой истории.

В «Сокольниках» покажут первые моторы России в честь 110-летия гаража Его Императорского Величества Николая II

Среди раритетов ценители увидят любимый Николаем II французский «Делоне-Бельвиль», отечественные «Руссо-Балт» и «Яковлев-Фрезе», роскошный «Де Дион Бутон», один из первых «Бенцев», «Пежо», подаренный цесаревичу, а также восхитительный «Лорен-Дитрих», курьёзный трёхколёсный «Феномобиль».

В Росфото покажут джазовые фотографии

На фотографиях Александра Смирнова запечатлены герои советской и международной джазовой сцены, многие из которых сегодня стали легендами: Кенни Болл, Игорь Бутман, Владимир Волков, Сергей Манукян, Алексей Канунников, Владимир Чекасин, Владимир Фейертаг, Билли Тэйлор, Олег Лундстрем, Эльвина Макарян, Сергей Курёхин, Давид Голощёкин и многие другие.

Выставка «Ладья. Весенняя фантазия‑2017» откроется в Москве в среду

«Ладья» объединяет мастеров со всей России, в этот раз на выставку приедут постоянные участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Псковской областей, а также из республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, подчеркивается в материале.

В Великом Новгороде пройдет художественная выставка «Мы вместе»

На 6 марта в Великом Новгороде запланировано проведение детской художественной выставки «Мы вместе». На ней будут представлены талантливые работы не только талантливых детишек, но и их наставников, преподавателей.

О династии Романовых — языком монеты

История царской династии рассказана языком монет, которые с 1613 по 1917 год являлись не только средством обращения, но и участвовали в религиозных и государственных ритуалах, а также демонстрировали личные инициативы монархов.

Новости России
Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз