Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

Открытие выставки «Самая красивая страна»

28 февраля в 16.00 в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды» состоится открытие фотовыставки финалистов II Всероссийского конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Ребрендинг Гослитмузея завершится через несколько недель

Процесс ребрендинга Государственного литературного музея, который отныне будет носить название Государственный музей истории российской литературы имени Владимира Даля, завершится в ближайшие несколько недель, об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал директор музея Дмитрий Бак.

Выставка «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945-1968» откроется в Москве

Почти четверть века, с 1945 по 1968 год, которые охватывает выставка, были наполнены мыслями о произошедшей мировой трагедии, об общих и личных драмах, о попытках осмыслить их, о стремлении человечества понять "условия своего существования", говоря словами Андре Мальро.

В Музее героев Советского Союза и России прошел мастер-класс по рисованию с натуры

26 февраля в Музее героев Советского Союза и России прошел мастер-класс «Батальная живопись и рисунок» под руководством профессиональных художников, член-корреспондентов Международной академии культуры и искусства, членов Московского союза художников, членов Союза художников Подмосковья И.О. Раевича и А.С. Лысенко.

Выставка об истории церковных наград открылась в Москве

В экспозиции выставки впервые системно представлена наградная система РПЦ — ордена, медали и знаки отличия, которыми Церковь отмечает труды и заслуги в пастырском служении, богословской и научной деятельности, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах духовенства и мирян.

В музее Владимира Серова открывается выставка «Уходящая Россия»

В экспозиции будут представлены пейзажи и жанровые картины 3 марта в 16.00 в Мемориально-художественном музее Владимира Серова открывается выставка живописи из фондов Тверской областной картинной галереи «Уходящая Россия».

Снимки детской моды прошлого представили в Доме фотографии

Выставка, организованная совместно с Московским домом фотографии и Мультимедиа Арт Музеем, проходит в музее-заповеднике писателя Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», который находится в Орловской области. Отметим, что большинство фотографий экспонируется впервые.

Шестой Всероссийский конгресс экслибриса пройдет в Вологде

Всероссийский конгресс экслибриса в шестой раз пройдет в Вологде. Как сообщает департамент культуры, Министерство культуры РФ поддержали проведение в Вологде VI Всероссийского конгресса экслибриса. Форум традиционно пройдет в Доме Корбакова в конце августа.

Учащиеся школы №664 посетили Музей археологии

Посещение Музея археологии города Москвы учениками 4 «Б» класса состоялось 18 февраля в рамках Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы». Этот музей работает в самом центре столицы, рядом с Красной площадью.

В музее художественной культуры Новгородской земли открылся выставочный проект «Заповедная Россия»

2017 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли открывается выставочный проект «Заповедная Россия», посвященный Году экологии в России. В течение года зрители музея смогут познакомиться с творчеством ведущих новгородских художников.

Площадь искусств: история и современность

28 февраля в 13.00 жителей Центрального района приглашают на экскурсию по площади Искусств. Прогулка пройдет по исторической площади центра города. Площадь Искусств – архитектурный ансамбль XIX века Великого Карла Росси.

Литературный музей подготовит выставку к 100-летию Октябрьской революции

Выставка "Двенадцать", посвященная 100-летию Октябрьской революции, пройдет в Государственном литературном музее, сообщает Агентство "Москва". Выставка будет посвящена судьбе 12-ти русских литераторов, которые пришли через революцию в литературу.

На «Мальчика, извлекающего занозу» можно будет посмотреть в Астрахани

В экспозицию вошли около 50 фондовых предметов, выполненных в основном из фарфора. На выставке будут представлены статуэтки XIX – начала XX веков и советского периода. Астраханцы смогут, в частности, увидеть копию известной античной скульптуры «Мальчик, извлекающий занозу».

«Мурманск в военные и послевоенные годы». «Люди, живущие и работающие в суровых условиях Севера». В областном художественном музее открылась выставка работ известного художника Василия Баранова

В экспозиции - больше 20 живописных и графических работ из Фонда музея. Тема: "Мурманск в военные и послевоенные годы". "Люди, живущие и работающие в суровых условиях Севера".

В галерее «Листок» откроется новая выставка

5 марта в галерее «Листок» состоится открытие выставки живописи, графики и декоративного искусства «Отчаянные романтики». В выставке примут участие 7 художников из разных городов (Москва, Калуга, Коломна, Моздок).

Новости России
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов