Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

Синоптик Ильин: в Москве начнётся очередная волна потепления

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Во дворце культуры «Металлург» открылась выставка «Искусство в воображаемом будущем»

Во дворце культуры «Металлург» открылась необычная выставка: «Искусство в воображаемом будущем». В программе открытия гостей ожидали кураторский тур по выставке и музыкальный сет от ди-джея Апачи. Порядка 30 работ было представлено в виде инфографики.

Частную коллекцию Юрия Носова представят на выставке в «Царицыно»

Юрий Носов представит посетителям выставки экспонаты, поделится историей каждого из них и расскажет о истории создания коллекции. Экскурсия начнется в 14:00 в Хлебном Доме музея-заповедника "Царицыно".

В Воронежской ОУНБ им. И.С.Никитина открылась выставка «Слава русского оружия»

22 февраля в отделе редких и ценных книг Воронежской областной научной библиотеки имени И. С. Никитина открылась книжно-иллюстративная выставка «Слава русского оружия». Представлены издания, рассказывающие о батальном жанре в изобразительном искусстве.

В Волгограде намечено открытие современного выставочного зала

В Волгограде в ближайшее время намечено открытие современного выставочного зала. Посетители после длительной реконструкции смогут увидеть множество выставленных экспонатов на базе Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова в рамках проекта «Начало».

Патриарх Кирилл 23 февраля посетит выставку «Наша слава - Русская Держава»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг, в День защитника Отечества, посетит ретроспективную юбилейную выставку народного художника России Василия Нестеренко "Наша слава – Русская Держава", сообщили РИА Новости организаторы.

На выставке советского художника Владимира Гремитских представлено свыше 100 произведений мастера

Академия акварели открывает посетителям творчество советского художника, продолжателя традиций русской живописной школы. На выставке будет представлено свыше 100 произведений художника, среди которых пейзажи, портреты и натюрморты выполненные маслом.

Филипп Халсман: жизнь не научила нас контролировать наши прыжки

Выставка выдающегося фотографа XX века Филиппа Халсмана "Прыжок" открылась сегодня в Москве в Еврейском музее и центре толерантности в рамках X Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии".

Кто подарил стране Советов новую реальность

В свои работы фотохудожник любил включать линии, лестницы, переплетения, например, балок или перекрытий, все для того, чтобы это создавать новую реальность и новый ракурс у зрителя.

В Калининграде откроется выставка винтажных украшений из США

Музей янтаря порадует калининградцев и гостей города выставкой винтажных украшений 30 – 60-х годов XX века из частных коллекций На выставке можно будет увидеть броши, объединенные общей тематикой – птицы и цветы, живущие в воображаемом волшебном саду.

В Волгограде откроется современный выставочный зал

1 марта в Волгограде на улице Чуйкова после реконструкции откроется выставочный зал Волгоградского музея изобразительных искусств имени И.И. Машкова. Обновлённое выставочное пространство будет презентовано через уникальный проект «Начало» - сообщает ИА «Город героев».

Выставка майя открылась в музее естественных наук в Хьюстоне

В музее естественных наук, который находится в городе Хьюстон, 17 февраля открылась выставка, посвящённая древнему народу майя. Организаторы обещают развенчать известные мифы, бытующие о культуре племени и предсказании о «конце света».

В Липецке выставят портреты известных актёров

3 марта в Липецком областном художественном музее откроется выставка «Любить, творить, играть…». В экспозиции - портреты российских актеров в сценических образах из собрания галереи «Золотой плёс».

В Москве открылась юбилейная выставка Даши Намдакова

21 февраля в галерее Jart состоялось открытие выставки Даши Намдакова. Ознакомиться со скульптурами и ювелирными изделиями художника можно будет по 9 апреля. В общей сложности экспозиция насчитывает 100 предметов искусства, включая графические работы мастера.

Томичи сожгут 6-метровое чучело и попробуют национальную кухню на масленичных гуляниях

На праздничных гуляниях в честь Масленицы томичи поучаствуют в различных играх и мастер-классах, попробуют национальную кухню разных народов, а также сожгут шестиметровое чучело и увидят пиротехническое шоу, рассказал журналистам начальник облдепартамента по культуре и туризму Павел Волк.

Конференция «Трауготовские чтения»

Библиотека книжной графики приглашает 24 февраля на VII конференцию «Трауготовские чтения», которая посвящена истории и развитию книжной графики в России, а также изучению культуры иллюстрированной книги в целом.

Metro выбрало самые интересные события праздничных выходных

Сани, прыжки и музыка: чем заняться в праздники Сегодня в Еврейском музее толерантности заработала выставка известного фотографа Филиппа Халсмана под названием "Прыжок". Проект посвящён серии работ художника, который однажды решил запечатлеть, какими становятся знаменитости, когда взмывают в воздух.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета