Кирби: США продолжают искать возможности для обмена заключенных с Россией

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

В Музее Победы пройдет бесплатная лекция для подготовки к "Диктанту Победы"

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Бегство от гегемона

Человек в фуражке, шинели без погон, с женой и сыном идет по улице Петрограда, сторонясь веселящейся толпы.

За словом в карман. 21 февраля отмечается Международный день родного языка

В Российской национальной библиотеке 21 февраля открывается выставка «За словом в карман», посвященная словарям. Среди экспонатов – один из главных трудов Михаила Ломоносова «Российская грамматика». Это научное исследование вышло в свет в 1755 году.

В музее им. Машкова откроется обновленный выставочный зал

На выставке будут представлены также произведения зарубежных художников из городов-побратимов Волгограда. Планируется, что новый выставочный зал с климат-контролем и специальным музейным освещением, позволит волгоградскому музею в будущем принимать выставки многих крупных музеев мира.

В омском музее представили «иконы стиля» советских времен

Выставка открылась в Краеведческом музее. Нашим гидом по выставке «Модники и модницы», которая открылась в Историко-краеведческом музее во вторник, 21 февраля, стала ее куратор, ведущий научный сотрудник музея Оксана Дербуш.

Центр Помпиду представит расширенную версию выставки «Коллекция!»

С 27 февраля по 2 апреля 2017 года в парижском Центре Помпиду будет представлена расширенная версия выставки «Коллекция!». Более 100 произведений пополнили российскую часть музейного собрания Центра Помпиду после открытия в сентябре 2016 выставки даров, созданной благодаря партнерству фонда и музея.

Краснодарский художественный музей обновит выставку авангарда

Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко в очередной раз обновляет постоянную экспозицию «Русское искусство XVI – начала XX веков». Ряд произведений авангардистов из фондов музея отправляют на выставки в Москву.

Ловец мгновений. В Иркутске откроется персональная выставка фотохудожника Геннадия Иванова

Четыре работы попали в коллекцию Государственного Русского музея. Но фотохудожник Геннадий Иванов не останавливается, вот один из свежих январских снимков — Князе-Владимирская церковь.

В музее современного искусства откроется выставка, посвященная КамГЭС

Арт-директор PERMM Наиля Аллахвердиева рассказала о том, какие проекты в этом году откроются в музее. Помимо выставки с представленной историей Камской гидроэлектростанцией, можно будет увидеть экспозицию, сделанную совместно с пермскими заводами.

XII Международный Сретенский кинофестиваль «Встреча» подвел итоги своей работы

В течение трех дней в Обнинске проходил конкурсный показ фильмов Международного Сретенского фестиваля «Встреча». В минувший понедельник в обнинском Доме ученых состоялось торжественное закрытие православного кинофорума и были назвали лучшие фильмы.

PERMM откроет в 2017 году выставки о КамГЭС и пермских заводах

В 2017 году в PERMM пройдет выставка, посвященная КамГЭС. Об этом рассказала на пресс-конференции арт-директор музея современного искусства Наиля Алахвердиева. Она пояснила, что проект к концу года подготовит арт-критик и историк искусства Валентин Дьяконов.

Санкт-Петербург: В Библиотеке книжной графики пройдет VII конференция «Трауготовские чтения»

Программа "Трауготовские чтения" начала свою работу в 2011 году в Санкт-Петербурге. В рамках программы проведено шесть научных конференций, осуществлено более 10 выставочных проектов, выпущено 4 сборника научных статей.

В Туле откроется выставка "Война и мир" в иллюстрациях А.В. Мелихова"

На выставке будет представлен цикл акварельных работ, выполненных художником специально для издания "Войны и мира", выпущенного издательством "Художественная литература" к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Над иллюстрациями автор работал на протяжении семи лет.

История науки — история музея

Как на день рождения Петра сделали выставку, которой хватило на два музея, какие художники трудились над отделкой залов и от чего музей пострадал больше: от революции или Великой Отечественной войны, читайте в сегодняшнем выпуске «Истории науки».

Нижегородский художественный музей открывает запасники

Музей открывает свои запасники в преддверии 200-летия со дня рождения великого живописца Ивана Айвазовского. В экспозиции будут представлены не только его работы, но и произведения других художников, вдохновленных морем.

В Манеже открылась выставка к юбилею петербургского Союза художников

Выставка художников-современников «85 лет Санкт-Петербургскому союзу художников» пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» с 21 февраля по 10 марта, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

В Краснодаре пройдет выставка работ художника Константина Печуричко

Посетители смогут увидеть 42 графические работы. Один из разделов выставки посвящен созидательному труду, другой демонстрирует творческую атмосферу, которая сложилась в художественных мастерских домов творчества.

Литературный музей Москвы переименуют в ближайшее время

Представители государственного литературного музея в Москве рассказали, что в скором времени переименуют заведение в музей истории российской литературы имени Даля. Об этом проинформировал директор учреждения Дмитрий Бак.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето