Полиция задержала в Петербурге пять причастных к махинациям с мигрантами

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

«Шишак» из коллекции Плюшкина вернулся в Псков

Как сообщает пресс-служба музея, это головной убор XIX века предоставлен псковичам на время Российским этнографическим музеем Санкт-Петербурга. Шишак будет гостить в Пскове в связи с тем, что в 2017 году исполняется 180 лет со дня рождения знаменитого псковского коллекционера Ф. М. Плюшкина.

В Пскове открылась выставка, посвящённая знаменитому коллекционеру Плюшкину

Как сообщает пресс-служба музея, на выставке представлено 11 живописных и графических работ из собрания знаменитого псковского коллекционера, которые дополняют редко или впервые выставляемые предметы из собрания Псковского музея-заповедника.

Игорь Мухин: «Не все остается в интернете»

Классик российской фотографии — о молодых художниках и актуальности фото из соцсетей через 20 лет В Москве продолжается 10-я юбилейная международная биеннале "Мода и стиль в фотографии", в рамках которой в МАММ открылась выставка Игоря Мухина под названием "Альтернативная культура 1980-х".

Картины Айвазовского представят в Нижнем в честь 200-летия художника

В канун круглой даты музей в Нижнем Новгороде откроет свои запасники и представит гостям произведения известных русских художников-маринистов, в числе которых сам Айвазовский, а также А. Боголюбов, Л. Лагорио, М. Алисов и другие. Экспозиция будет расположена сразу в двух залах музея.

«Война и мир»: ощути дух времени

Заявки на посещение лекций и экскурсии принимаются по телефону +7–920-272-32-04. Напоминаем: до 18 марта музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает педагогов и старшеклассников принять участие в программе «Война и мир».

Выставка в Кремле: сокровища Сент-Шапель впервые привезли в Москву

Готические витражи, Терновый венец — хрупкая средневековая красота, которая впервые будет представлена в России. В экспозиции выставки "Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель" представлены предметы из коллекции Лувра и провинциальных музеев.

Исторический музей приглашает посетить выставку «Пейзажи старой Москвы»

На выставке будет представлено несколько десятков произведений, на которых запечатлены виды древней Москвы, старинные архитектурные ансамбли, памятники и бытовые сцены. Каждый посетитель сможет сравнить современную столицу с утраченной Москвой.

Музей Советской эпохи откроется в Петербурге

К 100-летию Октябрьской революции в городе на Неве откроют музей Советской эпохи. Вспомнить прекрасную юность и вернуться к эпохе красных галстуков и автоматов с газировкой теперь можно будет в одном из новых музеев Петербурга уже 27 февраля.

Музей имени Пушкина возобновит «Музыкальные выставки»

Концертно-просветительскую программу «Музыкальные выставки» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина планируется возобновить весной нынешнего года, рассказала 13 февраля директор музея Марина Лошак.

В Центре им. Грабаря выставлены отреставрированные работы Николая Фешина

19 произведений собраны из пяти региональных российских музеев и Галеев Галереи и прошли реставрацию в Центре им. Грабаря в 2015 — 2017 гг. В экспозицию вошли портреты, жанровые эскизы и наброски к большим живописным полотнам, этюды натурщиков, созданные с середины 1900-х до начала 1920-х годов, наиболее плодотворный период в жизни Николая Фешина до его эмиграции в Америку.

Все билеты на выставку шедевров Ватикана проданы

Посещение организовано по сеансам, число посетителей в каждом сеансе ограничено. Ранее сообщалось, что в кассах галереи на Крымском Валу началась продажа последней партии билетов на выставку шедевров Ватикана.

Санкт-Петербургскому Союзу художников- 85 лет

В этом году Санкт-Петербургский Союз художников отмечает 85-летие со дня основания. Он является правопреемником и продолжателем традиций Императорского общества Поощрения Художеств, основанного в 1820 году.

В Музее художественной культуры Новгородской земли начинает работу лекторий «Свободная тема»

В Музее художественной культуры Новгородской земли 18 февраля 2017 г. в 15.00 начинает работу лекторий "Свободная тема" Вступая в эпоху экономики интеллекта, музей, благодаря своему культурному капиталу является лучшей площадкой для осмысления возможностей человеческой личности, его творческого, гуманистического потенциала.

Картины, где Пушкин изображён с Путиным и Боярским, покажут на выставке в Москве

На одной из картин, которые привезли в Москву, она называется "В Кремле", Пушкин получает награду "Герой России" из рук президента Путина. На другой - под названием "Соседи" - изображены гуляющие по набережной Мойки Пушкин и Михаил Боярский.

Фильм об Американской выставке в Сокольниках показали в парковом музее

Авторский показ фильма «Большая выставка пятьдесят девятого» об Американской выставке 1959 года в парке «Сокольники», которая длилась целых шесть недель и являла во плоти, что могли увидеть вживую лишь единицы советских граждан, показан в музее парка «Сокольники».

Выставка «Пушкин в ХХI веке» открылась в музее поэта на Пречистенке

Выставка "Пушкина в ХХI веке" открылась в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке. Как сообщается на сайте музея, посетить масштабную экспозицию можно будет до 31 июля. Главной темой выставки стало восприятие великого русского поэта сегодня, спустя почти два века после его смерти.

В Пермской галерее открылась выставка антикварного фарфора

Исключением станет новая выставка, которую готовят в пермской художественной галерее. Здесь можно будет увидеть частные коллекции из двух пермских семей. Они в течение многих лет собирали лучшие образцы старинного фарфора, а также живопись и скульптуру.

Работы популярных художников поп-арта покажут в Краснодаре

Работы популярных художников поп-арта покажут в Краснодаре. Здесь многоцветные портреты Мэрилин Монро соседствуют со знаменитыми банками супа «Кэмбэлл». Эти картины, кстати, принесли Энди Уорхолу всемирную известность.

Фестиваль современного искусства «Каспий» пройдёт в Астрахани во второй раз

В Астраханской области состоится Международный фестиваль современного искусства «Каспий», посвящённый 300-летию губернии и 25-летию «Союза композиторов». Мероприятие проводится в регионе во второй раз.

Анонс событий Хабаровска на 17 февраля (пятница)

11:00 – в Театре юного зрителя покажут сказку «Два клена». 17:00 – в музее имени Гродекова откроется фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим». 17:00 – в Театре драмы пройдет Far East Wedding Awards, а в 23:00 по этому случаю пройдет вечеринка в клубе Doberman.

В московской библиотеке открылась выставка «Эко-сказка»

В московской библиотеке №35, которая находится на улице Дегунина, открылась выставка «Эко-сказка». В экспозиции представлены детские картины, на которых изображены кошки, собаки, а также природа. Организаторами выставки выступили сами сотрудники библиотеки №35, расположенной в Восточном Дегунино.

Государственный Эрмитаж

Первым зданием в России, созданным специально для размещения художественных коллекций музея, стал Новый Эрмитаж. Новый Императорский музей был официально открыт 17 февраля (5 февраля по старому стилю) 1852 года.

Новости России
Москва

«Не первоапрельская шутка»: Тишковец пообещал москвичам майское тепло 1-2 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России