Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Входить в мундирах и во фраках

Первый в России художественный музей празднует день рождения. 17 февраля 1852 года в Петербурге был открыт Новый Эрмитаж. Теперь здание Нового Эрмитажа - часть огромного комплекса, который занимает один из величайших мировых музеев - художественный и энциклопедический одновременно.

В Третьяковке прошло открытие проекта «Слово в искусстве»

Проект проходит с 16 февраля по 9 марта 2017 года в специальном разделе ЖЖ и на основной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском Валу. Ранее сообщалось, что Третьяковка и "Живой журнал" запустили проект "Слово в искусстве".

Более 60 художников Дагестана представили свои работы на выставке «Времена года» в Махачкале

Открытие выставки пленэрных работ дагестанских художников «Времена года» состоялось 16 февраля в выставочном зале Союза художников республики в Махачкале. Свои работы здесь представили 65 художников. Всего в выставочном зале представлено 114 работ, выполненных в технике графики и живописи.

Гости «Дома станционного смотрителя» почтили память Пушкина

9 и 10 февраля в музее "Дом станционного смотрителя" прошли традиционные мероприятия, посвященные 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина. Их участниками стали учащиеся школы № 262 г. Санкт-Петербурга и Рождественской средней школы, которые приехали, чтобы почтить память великого поэта.

В Петербурге откроется первый в городе музей пчел

Культурная столица регулярно пополняется все новыми и новыми музеями. В городе их более двухсот, но эта цифра неуклонно растет. Так, уже в этом году в Петербурге откроется первый в городе Музей пчел.

Тульские художники представили в Рязани рассказ о «Природе и охоте»

Если на недавних экспозициях музей знакомил горожан с творчеством московских авторов, а также работами земляков, то теперь настала очередь Тулы, малой родины Владимира Голубова и Александра Черенкова. Уроженцы Тулы, художники свой путь в творчество нашли по-разному.

Ремесленница из Петербурга проведет мастер-класс на открытии выставки «Мастер года»

28 февраля в 16:00 в выставочном зале Национального музея Республики Коми состоится торжественное открытие XXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года – 2016", сообщает пресс-служба Минкульта РК.

«Дом у моря». В Сочи открылась юбилейная выставка Владимира Переверзева

Владимир Переверзев родился в Сочи, здесь же живет и работает. С 97 года является членом Союза художников России. Его произведения находятся в частных коллекциях России, Европы и Америки, а также в коллекциях российских музеев и арт-галерей.

Легендарную выставку про Урал времен СССР воссоздадут в Екатеринбурге

Музей ИЗО в рамках стратегии популяризации коллекции изобразительного искусства рубежа 1920-х – 1930-х годов готовится представить зрителю труды Ассоциации художников революции, совершивших летом 1931 года культурологическое путешествие по крупнейшим городам Урала: Свердловску, Магнитогорску, Нижнему Тагилу, Челябинску, Кизелю — и создавших затем серию работ для выставки «Гиганты Урала».

В НовГУ завтра откроются сразу две выставки

Выставка "Волшебные нити и чудные узоры" представит посетителям плетение на коклюшках в технике "вологодские кружева", счетную вышивку и вышивку гладью и крестиком.

Лучшие кадры из жизни России за год покажут на «Винзаводе»

Посетители могут побывать на Крайнем Севере, увидеть бурых медведей на фоне вулкана на Камчатке, восход гигантской луны в Перми и стать свидетелями рождения новой жизни. Лучшие фотографии о России можно увидеть до 26 марта.

В Музее Фаберже откроется выставка картин Сальвадора Дали

Выставка живописных и графических работ художника откроется 1 апреля в Музее Фаберже. В экспозиции будет представлены более полутора сотен картин и рисунков из фонда «Гала – Сальвадор Дали», а также различных музеев и частных коллекций.

«Двое» в Серпуховском музее

Серпуховичи могут увидеть шедевры живописи, которые ранее не были доступны глазу. В Серпуховском историко-художественном музее работает уникальная выставка «Двое». Многие из представленных в экспозиции объектов искусства ранее хранились в запасниках музея.

В Петербурге началась реставрация здания Биржи

В Санкт-Петербурге начали реставрацию знаменитого здания Биржи. Отмечается, что оно находится в аварийном состоянии. После завершения восстановительных работ в здании разместится новый российский музей геральдики и наград.

Выставка в Саранске объединит работы мордовских художников и дизайнеров

В выставочном пространстве в диалог со зрителями вступят Валерий и Ольга Шабалины, Анатолий Баргов, Владимир и Никита Шалдыбины, Александр Митрофанов, Алексей Асеев, Виктор Дырин, Елена Ефремова, Владимир Батайкин и другие авторы.

Картины и вышивка: в выставочном зале НовГУ откроются сразу две выставки

Завтра, 17 февраля, в 16.00 в выставочном зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, главный корпус, 4 этаж) состоится открытие сразу двух выставок: «Волшебные нити и чудные узоры» и «В ожидании лета…».

Пермские художники представили свое видение творчества Марка Ротко

Выставка «Разговоры о Ротко» (6+) откроется в Перми 16 февраля в Центральном выставочном зале в рамках проекта «Вход», сообщает «Эхо Перми». «Вход» — это масштабный экспозиционный проект, направленный на поддержку и продвижение молодых пермских авторов.

В Кемерове откроется самая стильная выставка года

В Краеведческом музее 17 февраля откроется выставка «История в Fashion». Кемеровчане смогут познакомиться с нарядами конца XIX века, также с костюмами и аксессуарами 40-50-х и 70-х годов прошлого столетия. Как отметили в музее, выставка состоит из трех частей.

Модный художник Никас Сафронов напишет портрет Бориса Дубровского

Борис Дубровский в свою очередь назвал Никаса Сафронова одним из самых ярких художников современности. Мастер задает модные тенденции в живописи, а свои работы называет «смесью между реализмом и экспрессионизмом, то, что человек видит за 15 минут до пробуждения».

«Московская оттепель: 1953-1968» в Музее Москвы

Оттепель оказалась для московских музеев поводом скоординировать свои выставочные планы: нынешняя выставка в ГТГ -- часть большого межмузейного фестиваля "Оттепель: лицом к будущему".

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»