Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

Центр моды планируют открыть летом в Москве

Центр и новая экспозиция, посвященная русскому костюму, будут открыты в недавно отреставрированных помещениях музея. В настоящее время прорабатываются варианты названия центра.

В Липецке покажут 70 работ Василия Шевченко

Болезнь не позволила получить профессиональное художественное образование. Однако он рисовал всю свою жизнь, работал в Липецке художником-оформителем в различных организациях.

Выставка Мане пройдет в Милане

На выставке представлены наиболее известные картины Эдуарда Мане, привезенные из парижского Музея изобразительных искусств д’Орсе, а также работы других художников того же периода.

Триеннале российского современного искусства пройдет с 10 по 14 марта

Кураторы проекта из центра современного искусства «Гараж» побывали практически в 40 городах России, рассмотрели более 200 заявок, и в результате экспозиция будет состоять из работ более чем 60 художников.

«Гараж» приглашает на Триеннале

Музей современного искусства «Гараж» приглашает всех желающих принять участие в творческом триеннале. Проект направлен на проведение анализа ситуации по стране в сфере искусства Весь проект разбит на категории.

Краснодарские художники станут участниками триеннале современного искусства в музее «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» включил краснодарских художников в экспозицию первой триеннале российского современного искусства. Триеннале пройдет в Москве с 10 марта по 14 мая.

Выставка «Золотые монеты в истории династии Романовых» пройдет в Москве

Выставка "Золотые монеты в истории династии Романовых", на которой объединятся экспонаты из Музеев Московского Кремля, Государственного Исторического музея и частных коллекций, откроется 22 февраля в Музее Международного нумизматического клуба. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе проекта.

Центр моды планируют открыть в Москве летом 2017 года

Центр моды в Москве примет первых посетителей летом 2017 года, сообщает Агентство "Москва". Особую экспозицию, посвященную моде и истории костюма, планируют создать на базе Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Посвященная деятельности польского художника и философа Станислава Игнация Виткевича выставка откроется в Нижнем Новгороде 14 февраля

НТА-Приволжье – Посвященная деятельности польского художника и философа Станислава Игнация Виткевича выставка откроется в Нижнем Новгороде 14 февраля.

В Перми откроется «рекордная» выставка фарфора XVIII-XX веков

Экспонаты предоставили две пермских семьи коллекционеров Курановых и Селивановых. Коллекция фарфора XVIII-XX веков, собранная семьей Курановых - номинант на включение в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самая большая коллекция фарфоровых тарелок».

В Красноярске назвали лучших ведущих и событие года в Сибири

Событие года и лучших ведущих в Сибири выбрали в Красноярске на прошедшей в субботу, 11 февраля первой Сибирская премия в сфере EVENT-индустрии. Согласно официальному сайту премии Siberian Event Awards 2016, всего было 17 номинаций.

В Калининграде вышла книга о заместителе директора Эрмитажа

Вышла книга о дружбе и сотрудничестве с музеями Калининградской области замдиректора Эрмитажа, уроженца нашего региона, Владимира Матвеева. Как рассказали в художественной галерее Калининграда, благодаря ему удалось создать систему сотрудничества Эрмитажа с калининградскими музеями.

Названы участники первой Триеннале российского современного искусства

Музей современного искусства "Гараж" назвал художников, чьи работы будут представлены на первой Триеннале российского современного искусства с 10 марта по 14 мая. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru".

В Заполярном стартует фестиваль авторской куклы

1 марта в городе Заполярный во Дворце культуры «Октябрь» состоится открытый городской фестиваль кукольного искусства «КуклоГрад». Фестиваль соберет мастеров декоративно-прикладного творчества и зрителей.

Ямальский фотограф показал в столице, как живёт Арктика

От белоснежных пейзажей высоких широт к утопающему в зелени деревьев побережью солнечного Крыма, от хозяев сибирской тайги к морским обитателям – природу России во всей красоте и многообразии снова собрали в одном выставочном павильоне Москвы.

Первые посетители получили авторскую экскурсию

Несколько работ выполнены в таком направлении как оп-арт - оптическое искусство. Для гостей, посетивших в минувшую субботу, 11 февраля, культурный центр «Усадьба Кривякино», экскурсию по выставке провела сама художница, подробно рассказавшая о своем творчестве.

Приглашают на выставку итальянского фотографа Леонардо Бенчини

Леонардо Бенчини родился в Тоскане, в городе Прато. Его отец был фотографом, и первую свою фотографию Леонардо сделал, когда ему было всего семь лет. Бенчини окончил Флорентийский Университет по специальности «Международные отношения».

В Твери открывается Неделя тверской книги

14 февраля в Твери будет дан старт Недели Тверской книги. В течение Недели читатели смогут посетить различные мероприятия и выбрать лучшую тверскую книгу 2016 года. Первой выставкой станет «Тверская книга-2016».

Завтра в Томске открывается фотовыставка «Обо всём»

Завтра, 9 февраля, в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 3) откроется выставка фотографа Евгения Иванова «Обо всем», сообщают в Сибирском филиале государственного центра современного искусства. Выставка проходит в рамках программы «Родом из Сибири».

Завтра в Галерее сибирского искусства откроется выставка Владимира Дейкуна

14 февраля в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея открывается выставка Владимира Дейкуна. Друзья вспоминают художника,как талантливого, жизнелюбивого и ироничного человека.

Во Владивостоке открыли выставку студенческого искусства

Во Владивостоке открылась выставка искусства студентов. Её экспозиция размещена в Дальневосточном государственном институте искусств. В частности, её посетители смогут ознакомиться с 23 живописными полотнами, которые были написаны студентами в разные периоды жизни страны.

Новости России
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха