Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Выставка, посвященная прошлому усадьбы «Ивановское», откроется 18 февраля

Выставка «Коммунальная история усадьбы «Ивановское»», посвященная истории усадьбы с 1920-х до 1970-х годов ХХ века, откроется в Подольске 18 февраля, посетить экспозицию смогут все желающие бесплатно, сообщила «РИАМО в Подольске» одна из организаторов выставки.

В Воронеже – «Дыхание весны»: в выставке декоративно-прикладного творчества участвуют десятки мастеров

На улице сугробы, а в выставочном зале на Кирова уже чувствуется дыхание весны. Там открылась выставка декоративно-прикладного творчества. Выставочный зал стал похож на цветник.

В библиотеке №2 прошло мероприятие, посвященное знакомству с выставкой Русского музея

Мероприятие было посвящено знакомству с удивительной выставкой Русского музея, познакомившей зрителей с картинами, которые крайне редко экспонировались в залах музея, либо вообще никогда не покидали запасников из-за своих больших размеров.

Картины из Астрахани участвуют в лондонской выставке

Английская публика сможет оценить творческие поиски русских и советских художников революционных и первых послереволюционных лет. На выставке представлены работы Малевича, Кандинского, агитационные плакаты, а также фотографии, скульптуры и многое другое.

Младшеклассники из Черемушек побывали на экскурсии в Историческом музее

Фонды Исторического музея хранят более пяти миллионов экспонатов и 14 миллионов листов документов. Ежегодно его посещают свыше полутора миллионов человек. Детям очень понравилась эта экскурсия.

Октябрь 1917: Русский музей открывает сезон революции

Новый сезон в Государственном Русском музее будет посвящен Октябрьской революции 1917 года, сообщает «МИР 24». Полотна, посвященные этой теме, покажут не только в Санкт-Петербурге, но и за рубежом. Так, уже в субботу в Лондоне откроется экспозиция «Революция: Русское искусство».

Директор Русского музея рассказал о планах на 2017 год

В 2016 году 130 тысяч зрителей собрала ретроспектива Ивана Айвазовского, и в связи с продолжающимся наплывом публики залы музея будут работать дольше. 21 февраля она откроется в филиале Русского музея в Малаге, который вошел в десятку лучших музеев Испании.

В столице Адыгеи открылась выставка живописи, приуроченная к Году экологии в России

Современный взгляд на окружающую природу региона предстает в работах заслуженных художников России Феликса Петуваша, Бориса Воронкина, заслуженных художников Адыгеи Петра Филиппенко, Нурбия Ловпаче, Айсы Хапишта, Султана Умарова, Абдулаха Берсирова.

Выставка акварели Елены Корчугановой открылась в музее Бердска

Елена Корчуганова призналась, что полный зал в бердском музее стал для неё приятной неожиданностью, и поблагодарила сотрудников музея не только за профессионально организованную экспозицию, но и за бесплатное оформление картин.

100 чудес света можно увидеть в выставочном зале Братска

В Художественном выставочном зале Братска открылась экспозиция «100 чудес света». 100 фоторабот живой природы от 44 авторов из разный стран, объединенных одной идеей: наш мир – это большое чудо и для каждого оно свое.

В Красноярском крае объявлен конкурс произведений изобразительного искусства

Напомним, что произведения изобразительного искусства закупают в крае уже четвертый год. За этот период было приобретено 37 произведений, которые впоследствии были распределены в фонды государственных музеев Красноярского края.

Иркутяне смогут бесплатно посетить выставку работ народного художника России Смагина

Галерея Бронштейна в Иркутске с 17 по 19 февраля предоставит право на свободное посещение выставки народного художника России Виталия Смагина, сообщили ИА «БайкалПост» 9 февраля в пресс-службе галереи.

Best of Russia: год 2016-й

16 февраля в Центре современного искусства «Винзавод» стартует девятая выставка ежегодного проекта Best of Russia. Жюри, в состав которого вошли известные галеристы и теоретики искусства, отобрало почти 300 фотографий, рассказывающих о жизни нашей страны в 2016 году.

Новости России
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях