ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Выставка художника Ивана Владимирова открывается в Музее современной истории России

Экспозиция посвящена 100-летию революции, в музее представлено более 50 картин художника как из собрания Музея, так и из частной коллекции. Посетители смогут увидеть реалистичную живопись Ивана Владимирова, очевидца важного момента в истории страны. Выставка Ивана Владимирова открыда до 28 февраля.

Культурный форум-2017 пройдёт под знаком столетия революции

В этом году Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт в Северной столице с 16 по 18 ноября. Главной площадкой по традиции станет Главный штаб Государственного Эрмитажа. Подготовка к мероприятию стартовала сегодня в Мариинском театре.

Картина В. Кандинского из тульского музея едет в Милан

Музей чествует Василия Кандинского особенной выставкой, связанной с его миссией, основанной на связи искусства и наук, а также на метафоре путешествия как познавательного приключения. Этот проект назван самой ожидаемой выставкой 2017 г.

Изображение апостола Петра вернулось в Исаакиевский собор

В экспозицию Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" вернулось живописное полотно "Святой апостол Петр". Картина, написанная в 1847 году художником Тимофеем Неффом (1805-1875), находилась на реставрации почти год, с марта 2016 года.

Русский музей готовится к 100-летию Октябрьской революции

К 100-летию Октябрьской революции 1917 г. в России и 125-летию со дня открытия Русского музея для широкой публики главный хранитель русского искусства готовит выставки и новые проекты. У знаменитого Русского музея немало поводов для праздников.

Изображение апостола Петра вернулось в Исаакий

Восстановить свежий вид полотна удалось на средства музея. Над восстановлением изображения трудились художники-реставраторы В.К. Стразов, В. Ф. Марченко, А. Б. Дворников. Стоимость работ обошлась в 8 млн 200 тысяч рублей.

Международная выставка детского творчества «Моя мечта о мире»

Русский музей открывает выставку детского творчества «Моя мечта о мире», которая является частью большого международного проекта, реализованного ко Всемирному саммиту лауреатов Нобелевской премии мира 2015 года.

В Лондоне представили шедевры из Астраханской картинной галереи

Английские искусствоведы поставили перед собой сверхзадачу - воссоздать культовую московскую выставку 1932 года "15 лет советского искусства". Из тысяч работ той, исторической выставки в Лондоне, смогли найти только порядка двухсот.

Русский музей организует выставку, посвященную Андрею Тарковскому

В этом году Русский музей организует выставку, посвященную прославленному режиссеру Андрею Тарковскому. В Строгановском дворце можно будет увидеть живописные и графические работы легенды кинематографа.

Жителей и гостей полуострова приглашают на выставку «Из поколения в поколение»

Камчатский центр народного творчества приглашает гостей и жителей полуострова посетить выставку декоративно-прикладного искусства «Из поколения в поколение». Открытие выставки состоится 10 марта в ЕРДК города Елизово.

Исторический музей работает бесплатно по случаю 145-летия

Государственному историческому музею исполняется 145 лет. За почти полтора века он стал одним из символов Москвы и обязательным пунктом в туристической программе гостей города. Здесь хранится прошлое большой страны.

Русский музей планирует в этом году организовать выставку, посвященную Тарковскому

Русский музей планирует в 2017 году организовать в Строгановском дворце выставку, посвященную знаменитому кинорежиссеру Андрею Тарковскому, сообщила журналистам заместитель директора Русского музея по научной работе Евгения Петрова.

В Краснодарском выставочном зале пройдет TattooWeek

Цель TattooWeek – объединить мастеров татуировки из разных стран и городов России и создать творческую атмосферу в рамках конкурсных программ, сообщается на официальном сайте Краснодарского выставочного зала.

Историческому музею на Красной площади исполнилось 145 лет

Исторический музей Москвы на Красной площади отмечает юбилей – 145-летие, сообщает сетевое издание m24.ru. Коллекция музея насчитывает тысячи экспонатов: от древнейших предметов быта, до религиозных святынь, а само здание – шедевр архитектуры. Стены музея расписывали знаменитые художники.

В зале изобразительных искусств пройдет Krasnodar Tattoo Week

Tattoo Week Russia — это ежегодные тату-конвенции, цель которых — объединить мастеров татуировки из разных стран и городов России и создать творческую атмосферу в рамках профессионального общения и конкурсных программ, сообщает пресс-служба зала изобразительных искусств.

В Казани открылась выставка «Москва. 1957. Фестиваль дружбы»

Проведение выставки является знаковым и символичным, поскольку в этот юбилейный для VI Всемирного фестиваля год, он возвращается в Россию. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль).

Художники покажут, как творить шедевры

Всего 15 художников и мастеров прикладного искусства представили свои шедевры, выполненные в разных техниках и стилях: живопись, книжная иллюстрация, батик, гобелен, керамика.

В Исаакий вернули апостола Петра

Как сообщает 9 февраля пресс-служба Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», написанная в 1847 году художником Тимофеем Неффом картина была на реставрации с мая 2015 года.

В Пензе на два дня откроется книжная ярмарка

Познакомиться яркими книжными новинками и современными изданиями классической литературы пензенцы смогут на книжной ярмарке. Она откроется в 12 часов 16 февраля. Кроме того, в этот день в областной библиотеке состоится книжный форум.

В Санкт-Петербурге открылась выставка картин Сергея Шнурова

В музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге в четверг открылась выставка картин лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма», передает Lenta.ru. В 2007 году Шнуров провозгласил брендреализм новым направлением в современно искусстве.

Правительство наградило Захара Прилепина премией в миллион рублей

Согласно опубликованному на сайте кабмина документу, "за наиболее талантливые произведения, выдающуюся просветительскую деятельность и создание проектов для детей" премии в размере одного миллиона рублей будут выплачены в том числе писателю Захару Прилепину, пианисту Денису Мацуеву, дирижеру Юрию Башмету, художественному руководителю Михаилу Турецкому и другим деятелям культуры.

В Великом Новгороде пройдет презентация выставки «КнигаКвест»

Завтра, 10 февраля, в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли пройдет презентация выставки "КнигаКвест" художников Александра Яковлева и Елены Пешковой. Выставка "КнигаКвест" ставит перед собой задачу рассказать о книге весело и доступно.

В Петербурге Сергей Шнуров открыл выставку брендреализма

В Санкт-Петербурге проходит выставка Сергея Шнурова под названием «Ретроспектива брендреализма». Как сообщил сам фронтмен группы «Ленинград», экспозиция посвящена современному обществу и его порокам. Выставка открылась 9 февраля в музее современного искусства «Эрарта».

В ДК «Рублево» стартовал ежегодный конкурс детского театра

Всероссийский фестиваль детских и молодежных театров проходит в столице ежегодно, каждый раз в зале ДК «Рублево» нет свободных мест. Фестиваль был учрежден департаментом культуры столицы и самим Домом культуры «Рублево».

Правительство РФ присудило 16 премий в области культуры за 2016 год

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственных премий за достижения в области культуры за 2016 год. Соответствующий документ опубликован в четверг, 9 февраля, на сайте правительства РФ.

Исторический музей работает бесплатно в день своего 145-летия

Государственный исторический музей, которому исполняется 145 лет, открыл в честь своего дня рождения две выставки - c первым экспонатом в коллекции и последними поступлениями, а также "Портрет музея на фоне истории".

Путешествие в прошлое: какие тайны хранит Исторический музей

ГИМ хранит множество тайн и приглашает каждого совершить путешествие в прошлое. Телеканал телеканал "Москва 24" предлагает узнать, какие тайны хранит Исторический музей. Елена Смирнова заведует отделом керамики и стекла, поэтому тарелки и бокалы может прочесть, словно книги.

Иркутян приглашают бесплатно посетить выставку главного художника города

17, 18 и 19 февраля у иркутян появится уникальная возможность бесплатно посетить персональную выставку профессора ИрНИТУ, народного художника России Виталия Смагина в «Галерее В. Бронштейна».

Бесплатно посетить выставку Виталия Смагина смогут иркутяне на следующей неделе

Бесплатный вход на выставку Народного художника России Виталия Смагина «Легенды» организовала иркутская «Галерея В. Бронштейна». Двери выставочных залов будут открыты для всех желающих 17, 18 и 19 февраля с 11 до 20 часов. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

Путин посетил уникальную выставку картин в Третьяковке

Российский президент Владимир Путин посетил уникальную выставку в Третьяковской галерее. Там сейчас открылась экспозиция редких картин, которые привезли в Москву из хранилищ Ватикана и Греции. Это знаменитые "Шедевры пинакотеки Ватикана" и "Шедевр Византии".

Названы лауреаты премии правительства в области культуры за 2016 год

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственных премий за достижения в области культуры за 2016 год. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Правительство присудило 16 премий в области культуры за 2016 год

Лауреатами премии правительства РФ в области культуры за 2016 год стали 16 писателей, актеров, режиссеров, музыкантов, художников. Распоряжение о присуждении премий правительства РФ в области культуры за 2016 год в размере 1 млн рублей каждая опубликовано в четверг на сайте кабинета министров.

Медведев распределил 16 млн рублей премий в сфере культуры

Премьер-министр подписал соответствующее распоряжение по итогам 2016 года Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому деятелям отечественной культуры присваиваются 16 правительственных премий в размере 1 млн рублей каждая, говорится на сайте кабмина.

О присуждении премий Правительства России в области культуры за 2016 год

Премии присуждаются решением Правительства России на основании предложений межведомственного совета по присуждению этих премий. За 2016 год присуждено 16 премий Правительства в области культуры.

Калининградская область: Продлена выставка живописи М.В.Фаюстова

В выставочном корпусе "Морской Кёнигсберг-Калининград" было представлено 40 произведений художника, созданных по итогам художественных экспедиций по Кувейту в 2013-2015 гг. Выставка вызвала большой интерес у гостей музея.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.