Звезда "Терминатора" встретит ЗОМБИ-КЕНГУРУ в российских кинотеатрах

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Шнур в Эрарте: Уже не получится быть бедным и счастливым

Художником с большой буквы Х – в живописном смысле – Шнуров пока не стал. Но направление "брендреализм", провозглашенное музыкантом десять лет тому, выглядит уже вполне основательно, и уж точно – концептуально.

Путин посетил Третьяковскую галерею

Путин был приятно удивлен количеству шедевров, которые Ватикан предоставил для экспозиции Третьяковской галерее, сообщает ТАСС. По словам директора музея Зельфиры Трегуловой, она не поверила своим глазам — многие шедевры никогда не покидали Италии.

12 самарцев разрушили экологию города на один миллион рублей

Прокуратура Самары совместно с департаментом городского хозяйства и экологии установила: 12 жителей Самары незаконно сбрасывала мусор аж в четырех районах города - Куйбышевском, Советском, Самарском и Кировском. Теперь надзорное ведомство ждет компенсации ущерба, которые нанесли окружающей среде.

Обновлённая «упаковка» подвела первые итоги

На выставке «упаковка 2017» были представлены 220 экспонентов из 19 стран мира, причём более 50 компаний приняли участие в выставке впервые. Особое внимание в этом году было уделено печати упаковки, в частности разработке дизайна и цифровой печати.

В «Артмузе» представили работы современных неклассических художников

Творческий проект «Муза должна работать» проводится в Петербурге уже третий год. Выставка открылась 3 февраля и продлится до 20 марта. Для отбора работ проводился конкурс, в котором поучаствовали как профессиональные художники, так и любители из разных городов нашей страны.

Международная книжная выставка открывается в Минске

Почетным гостем международной выставки стало Соединенное Королевство Англии и Северной Ирландии. В первый раз на минской книжной ярмарке учавствует Греция. Литературные новинки на выставке презентуют авторы из Франции, Великобритании, Германии, Китая, Эквадора.

В Петербурге открылся «Этнопарк» с этнодворами

В Санкт-Петербурге открылась выставка "Этнопарк", посвященная культуре и традициям разных народов. Символично, что организована она в стенах этнографического музея, в фондах которого почти полмиллиона экспонатов, отражающих всё культурное и этническое многообразие России.

Впервые в Москве: в Третьяковской галерее открылась выставка «Шедевры Византии»

"Шедевры Византии" в Москве: уникальные творения от X до XVI веков привезли из Греции. Экспонаты из музейных и частных коллекций представлены в Третьяковской галерее. Выставка открылась всего час назад, но периодически у касс Третьяковской галереи возникают очереди.

В галерее «Форум» состоялось открытие персональной выставки художника-графика Сергея Адамского

5 февраля в галерее «Форум» состоялось открытие персональной выставки художника-графика Сергея Адамского. На выставке представлены картины, на которых в самых разных сочетаниях и контекстах рассматривается вечная проблема взаимоотношений людей, актуальная и в древности, и в современном мире.

Уникальные фотографии событий 1917 года представлены на выставке в Великом Новгороде

По просьбе новгородского музея-заповедника организаторы выставки отобрали фото, снятые именно в 1917 году, ставшем переломным для истории нашей страны. На них запечатлены эпизоды Февральской и Октябрьской революций, заседания Временного правительства и первой Думы, известные исторические персонажи.

В Выставочном зале работает выставка «Иванъ Иванычъ Самоваръ»

31 января Выставочный зал открыл для посетителей выставку «Иванъ Иванычъ Самоваръ». Работники музея на открытии выставки в игровой форме рассказали присутствующим об истории возникновения самоваров, об их разновидностях и о традиционных чайных церемониях.

Выставка «Музеи, монастыри, усадьба России» откроется весной на Юго-Западе Москвы

На выставке «Музеи, монастыри, усадьба России» посетителям покажут работы современных художников, выразивших свои размышления о культуре и истории родного города, его окраинах и архитектурной форме.

Выставка «Шедевры Византии» открылась в Третьяковской галерее

Выставка "Шедевры Византии" открылась сегодня, 8 февраля, в Третьяковской галерее, сообщает пресс-служба музея. В экспозиции будет будет представлено 18 уникальных экспонатов византийского искусства X – начала XVI века.

В краснодарском музее сегодня откроется выставка «Все профессии важны…»

В Краснодаре сегодня начинает свою работу выставка «Все профессии важны…». Экспозицию можно увидеть в художественном музее имени Коваленко. Посетители смогут увидеть более 100 работ советских и современных мастеров из фондов музея и частных коллекций.

Критики высоко оценили выставку о русском революционном искусстве в Лондоне

Корреспондент ТАСС посетил предварительный показ экспозиции "Революция: русское искусство 1917-1932 гг.", местом для проведения которой стал престижный выставочный зал Королевской академии художеств.

Новости России
Москва

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?