Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Более 20 метров в секунду: в Москве сильный ветер валит деревья

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

«Шедевры Византии» представили в Третьяковской галерее

Выставка, на которой представлены шедевры мастеров X – XV веков, будет работать до 9 апреля Выставка "Шедевры Византии", собравшая 18 шедевров X – XV веков, открылась 8 февраля в главном здании столичной Третьяковской галереи.

Марафон по музеям

Постоянная экспозиция музея отражает все многообразие жизни на Земле, а тематические выставки посвящены происхождению видов, естественному отбору и эволюции. Ребята осмотрели все три этажа, где находятся витрины с чучелами, скелетами, муляжами, раковинами, множеством интерактивных экспонатов.

Ural Beauty Fest Фестиваль красоты в Екатеринбурге

13-14 февраля 2017 года в Екатеринбурге, на площадке Центра международной торговли, состоится фестиваль красоты Ural Beauty Fest, который объединит профессионалов и ценителей бьюти-индустрии Урала и Западной Сибири.

В Китае откроется выставка, посвященная столетию революции в России

Исторический музей РФ проведет выставку в Национальном музее Пекина, Китай. Она будет посвящена столетию революции в России, рассказал директор культурного заведения Алексей Левыкин. С января 2017 года здесь работает выставка, посвященная истории развития культуры в 18-19 веках.

Выставка, посвященная семье Романовых, открылась в Нидерландах

В Нидерландах расскажут о семье Романовых. В Эрмитаже на Амстеле можно увидеть предметы, связанные с жизнью влиятельнейшего рода в истории России. Среди экспонатов как личные вещи царских особ, так и переписки, платья и костюмы, рисунки детей и многое другое.

Выставка авангарда из Узбекистана в Москве привлечет туристов в Нукус

В Московском музее изобразительных искусств имени Пушкина в конце марта пройдет выставка полотен и работ из коллекции Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан имени Игоря Савицкого, сообщает пресс-служба Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана.

Государственному историческому Музею исполняется 145 лет

9 февраля Государственному историческому Музею исполнится 145 лет. Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин рассказал об истории создания музея, а также о том, что представляет собой музей в настоящее время.

Исторический музей планирует привезти в Москву коллекции из Лувра и Британского музея

Государственный исторический музей планирует показать на своей площадке коллекции лучших музеев мира, среди которых Лувр, Британский музей и Эрмитаж, переговоры с музеями уже идут, сообщил директор Исторического музея Алексей Левыкин на пресс-конференции во вторник.

В Грозном открылась выставка «Творчество без границ»

Гости и юные посетители выставки пожелали дальнейших творческих успехов мастеру кисти. В конце мероприятия Адам Ибрагимов от лица директора Умар-Асхаба Исраилова вручил Ханпаше Эзирханову почетную грамоту.

Молодые таланты Приморского приняли участие в фестивале «Рождество в Петербурге»

Учащиеся кружка изобразительного искусства подростково-молодежного клуба "Чайка" традиционно приняли участие в Городском Рождественском фестивале художественного творчества "Рождество в Петербурге", который проходил весь январь. Творческие мастерские фестиваля были открыты сразу на трех площадках.

Крупнейшее в России хранилище библиотечных и музейных собраний появится в новой Москве

Музейно-реставрационный центр Государственного исторического музея и хранилище Российской государственной библиотеки создадут на территории новой Москвы, сообщил журналистам во вторник директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Третьяковка и «Живой журнал» запустили проект «Слово в искусстве»

Третьяковская галерея и блог-платформа "Живой журнал" запустили проект "Слово в искусстве", говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru". Основой проекта стали тексты с размышлениями о произведениях искусства ХХ века из собрания музея.

Алексей Левыкин рассказал о месте Кавказа в Государственном историческом музее

В российском Государственном историческом музее история Кавказа как родины древнейших цивилизаций на территории РФ представлена очень широко, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор ГИМ Алексей Левыкин, рассказывая о контактах музея с Северным и Южном Кавказом.

Воронежская исполнительница удостоена Гран-при международного фестиваля «Пластилиновая ворона»

В сентябре прошлого года Анастасия стала лауреатом 1 степени финала международного фестиваля-конкурса «Москва-транзит-Москва», компетентное жюри которого возглавлял Иосиф Кобзон.

В Великом Новгороде откроется выставка итальянского художника Пино Мантовани

Выставку новгородцам представит ее куратор Энцо Форнаро - друг и ученик Пино Мантовани. Сам мастер, правда, не сможет присутствовать на открытии выставки, однако встреча с ним в Музее планируется на середину февраля. На выставке представлены более 30 работ итальянского художника.

Открылась выставка картин народного художника России Евгения Максимова

В ярославском музее современного искусства открылась выставка картин народного художника России Евгения Максимова. Что увидит зритель, узнала наша съемочная группа. Фреска, мозаика, иконопись - работы в этой техники появились в ярославском музее современного искусства.

Арт-игры в музее

Музей художественной культуры Новгородской земли проводит АИТ-ИГРЫ для детей.

В Твери знакомят с миром деревенской избы

В этом году одному из самых известных народных коллективов региона исполнится 50 лет, и участие в выставке – это своеобразное начало подготовки к этому значимому юбилею. В зале представлено более 200 этнографических и современных предметов народного искусства.

«Любимый зверь — петух»: Картины известного художника с петухами показали красноярцам

Работы из серии «Петухи» написаны в разное время, но вместе они образуют целостность чувств художника по отношению к этому удивительному животному. К году Петуха Владимир Капелько написал порядка 600 картин, многие из которых уже давно находятся в разных точках земного шара.

28 и 29 января в Московской области прошел Международный фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона»

28 и 29 января в Московской области прошел Международный фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона», который проводился при поддержке Департамента культуры Москвы, Министерства обороны РФ, телеканала «Звезда».

Музей ИЗО Тюмени: выставка, которой не будет. Аристарх Лентулов

Не создадите коллаж в стиле раннего Лентулова, не примете участия в шахматном турнире, не услышите в живом исполнении музыки Аренского и Хиндемита. Этого не случится потому, что музей ИЗО ликвидируется и фонды вывозятся прочь (в здание-недострой, не прошедшее процедуры госприёмки - прим.авт.).

К 125-летию Марины Цветаевой в России пройдет более 100 мероприятий

В России к 125-летию одного из крупнейших поэтов XX века Марины Цветаевой готовят более 100 мероприятий. Такую информацию сообщил начальник Федерального агентства Михаил Сеславинский, который также является председателем оргкомитета по проведению юбилея поэтессы.

В Улан-Удэ к юбилею Даши Намдакова откроется книжная выставка

Знаменитому скульптору исполняется 50 лет. Жителей Бурятии приглашают посетить книжную выставку, посвященную 50-летнему юбилею Даши Намдакова. Она откроется в зале литературы по культуре и искусству Национальной библиотеки РБ.

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость