Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза

Шри-Ланка может еще раз продлить бесплатные визы для россиян

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны

«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

8 февраля в Апатитах откроется выставка «Каменный цветок»

В среду в Апатитах начнет работу XXIV выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок - 2017». Церемония открытия выставки намечена на 9 февраля, в 13.30, она состоится в городском Дворце культуры имени В. К. Егорова.

В России пройдёт более 100 мероприятий к 125-летию Цветаевой

Более 100 мероприятий пройдёт в России в честь 125-летия известной поэтессы М. Цветаевой. Об этом поведал начальник Федерального агентства и председатель оргкомитета по празднованию юбилея поэтессы, Михаил Сеславинский.

Экспозиция Национального музея Адыгеи откроется в Краснодаре

В прошлом году выставка экспонировалась в Пятигорском краеведческом музее. 10 февраля этого года экспозиция ещё раз откроется в музее-заповеднике им. Фелицына. Посредством уникальных экспонатов на выставке представлена эволюция складывания картины мира и особенностей ментальности адыгской женщины.

«Предчувствие»: в Вологде открывается выставка керамики и графики

Завтра вечером в Красном углу открывается выставка керамики и графики «Предчувствие». Это проект вологжанки Юлии Шабаевой, которая сейчас живет и работает в Москве. В экспозиции – скульптура малых форм в различных техниках и материалах, рельефы, печатная и оригинальная графика.

В Твери пройдет выставка работ учителей и учеников «Единомышленники»

Название выставки «Единомышленники», как объясняют авторы проекта, пришло само. Единомышленники – это не только группа учителей изобразительного искусства. Главное – это союз учителя и его ученика, товарища по творчеству.

Художник с мировым именем привезет в Воронеж выставку живописи и графики

В экспозиции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, будет представлено более 70 произведений живописи и графики. Выставка «На страже Отечества» посвящена людям, которые стояли на защите своей Родины, великим Святым полководцам и простым людям.

Исторический музей: из прошлого в будущее

Директор Государственного Исторического музея Алексей Левыкин дал «Большое интервью» телеканалу «МИР 24», в котором рассказал об истоках экспозиции, наиболее популярных выставках и интересах современных россиян.

Двенадцать месяцев Михайловского представят на выставке в Белграде

В День памяти А. С. Пушкина, 10 февраля, в Российском центре науки и культуры «Русский дом» в Белграде (Республика Сербия) откроют выставку, на которой представят небольшую подборку картин из фондов Государственного музея-заповедника «Михайловское».

В Сочи завершился конкурс проектов сквера имени Венчагова

В рамках первого фестиваля ландшафтного дизайна "ВенчаговFЕSТ", посвященного 90-летию со дня рождения легендарного дендролога, на курорте провели открытый архитектурный конкурс на лучший проект сквера имени Сергея Венчагова. Он считается основателем сочинского стиля озеленения.

Выставку из «Михайловского» откроют в день памяти Пушкина в его последнем доме на Мойке

В День памяти Пушкина, 10 февраля, в Санкт-Петербурге, на набережной реки Мойки, 12, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» открывает выставку «Пушкинский литературный пейзаж в работах Ларисы Антоновой».

В России пройдет более 100 мероприятий, посвященных 125-летию Цветаевой

"В нашей стране пройдет более 100 мероприятий в рамках празднования 125-летия со дня рождения Марины Цветаевой, и все регионы готовят достаточно крупные программы", — заявил Сеславинский на пресс-конференции "Если душа родилась крылатой…", прошедшей 6 февраля в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Дагестанские ювелиры получили дипломы выставки «Серебряная сказка»

Дипломы мастерам вручал народный художник России Гамзат Газимагомедов в центре народных художественных промыслов, где и проходит выставка. Наряду с именитыми мастерами ювелирного искусства, свои работы продемонстрировали более 30 молодых ювелиров.

Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» вновь пройдет в Ульяновской области

Концерт состоится 19 марта, главную партию исполнит солист Большого театра и Певческой капеллы Санкт-Петербурга Петр Мигунов, пишет "Misanec.ru". «Патетическая оратория» станет посвящением столетнему юбилею Русской революции. Фестиваль будет проходить в Ульяновской области в марте.

Новый уникальный музей появится в России

Выставочные залы музея в новом здании будут посвящены отдельным видам спорта – футболу, хоккею, водным видам - и целым эпохам в развитии спорта: истории спорта в дореволюционной России, в СССР, в Российской Федерации.

125-летие Марины Цветаевой отметят сотней мероприятий

"Основной мемориальный вечер пройдет в Центральном доме литераторов ориентировочно 9 октября", - заявил он журналистам в понедельник. Сеславинский отметил, что в России работают восемь музеев Цветаевой, которые, наряду с библиотеками и другими музеями примут участие в праздничных мероприятиях.

В творческом кластере «АРТМУЗА» состоялось награждение финалистов конкурса молодых художников

3 февраля в творческом кластере «АРТМУЗА» состоялось торжественное награждение финалистов ежегодного Всероссийского конкурса молодых художников «Муза должна работать».

Новый уникальный музей появится в России

Посетители Музея познакомятся с историей отечественного спорта за период более ста лет – узнают об исконных игровых забавах народов России, о появлении первых спортивных обществ в дореволюционной России, о зарождении комплекса ГТО, массовом спорте, об олимпийских играх современности.

В областном художественном музее открылась выставка Александра Вагнера

Липчан знакомят с творчеством отечественных мастеров скульптуры –областной художественный музей проведет серию выставок. Одна из них уже отрылась: зрителям представили работы Александра Вагнера . На открытии встретились друзья художника.

«Сокровища нации» в музее имени В. И. Сурикова

7 февраля в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 68) состоится открытие выставки художественных промыслов и народного искусства «Сокровища нации».

Сюрреалистические полотна, пейзажи, выполненные в импрессионистской манере. В Мурманске открылась выставка, посвящённая 25-летию апатитского творческого объединения художников «Галерея-М»

В культурно-выставочном центре областного художественного музея открылась выставка, посвящённая 25-летию апатитского творческого объединения художников "Галерея-М".

Минобрнауки назвало финалистов премии «За верность науке»

Лауреаты премии, включая победителя номинации «Антипремия», будут названы на церемонии в Московском международном доме музыки 8 февраля, приуроченной к отмечаемому Дню российской науки. О том, кто получил премию в 2016 году, читайте в материале «Ъ» «Названы лучшие популяризаторы науки» .

Центр истории культуры Волжского переехал в новый зал

Центру истории культуры предоставили новый выставочный зал. Далеко музей не переехал, он остался в том же здании возле библиотеки имени Александра Пушкина. Но руководство и постоянные посетители музея бесконечно рады новой площадке.

В Мурманске открылась выставка «Красота севера в отражении рук мастера»

Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее в малом выставочном зале открывает свои двери выставка «Красота севера в отражении рук мастера». Она приурочена к Международному дню саамов, который ежегодно отмечается 6 февраля в странах Скандинавии и на севере России.

Впервые после распада СССР началась реставрация Судакской крепости в Крыму

В Крыму в средневековой Судакской крепости специалисты восстанавливают четыре башни со стенами. Это первая плановая реставрация знаменитого археологического памятника с момента распада СССР. Стоимость проекта 30 миллионов рублей.

В Казани покажут историю, полвека скрытую в негативах

Интересно, что ровно полвека историческая фотохроника хранилась только в негативах известного деятеля культуры, по политическим моментам она не могла быть опубликована в Швейцарии или России – работы отображали не только официальный дух молодежного праздника, но и реалии, так называемой «советской идиллии».

Специальные программы в рамках выставки «КНИГАКВЕСТ»

С 10 февраля в Музее художественной культуры Новгородской земли начинает работу выставка «КНИГАКВЕСТ» для посетителей выставки музей предлагает специальные программы на любой вкус и возраст. Для самых маленьких посетителей в возрасте от 3 до 7 лет игру – путешествие «Книжкин мир».

"Галерея "М". В Мурманском областном художественном музее открылась выставка, посвящённая 25-летию творческого объединения художников

Алексей Котович. "Галерея "М". В культурно-выставочном центре областного художественного музея - выставка, посвящённая 25-летию творческого объединения художников. В экспозиции - больше ста работ.

На фестивале «Мир, Эпоха, Имена...» соединят музыку и историю

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» Олег Зверев отметил, что в этом году в рамках фестиваля впервые произойдет попытка соединения музыки и истории.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали