В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Индексация пенсий, ликвидация наливаек: что изменится в жизни россиян с 1 апреля

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Открытая лекция Андрея Чежина «Чужие негативы» пройдет в Петербурге

3 февраля в 19:00 в Школе Академической фотографии пройдет лекция Андрея Чежина, посвященная использованию негативов для того, чтобы найти свой стиль в фотографии. Андрей Чежин – петербургский фотохудожник. Считается мастером современной фотографии.

Малоизвестный Иогансон представлен на выставке музея «Абрамцево»

На выставке представлены малоизвестные работы художника, рисунки и наброски, портреты матери Ольги Радленской и автопортреты Иогансона. Представлены на выставке и вещественные знаки путешествий художника, его реквизит.

Книги, живопись, музыка и космос

Экскурс в историю отечественной авиации и космонавтики наверняка окажется для гостей библиотеки № 214 интересным и познавательным.

В Москве открылась выставка памяти фотографа Игоря Гневашева

Выставка в Белом зале Центра фотографии посвящена памяти фотографа Игоря Гневашева. Его имя есть в мировой энциклопедии "Современный фотограф", в числе его наград премия "Золотой глаз России". Но творчество Гневашева не сразу было оценено по достоинству и замечено критиками.

В галерее «Изопарк» стартует проект «Карты»

В пресс-службе галереи отмечают, что идея проекта родилась в далеком Берлине у известный коллекционер Эдуард Швейгерт. Совсем недавно он побывал на выставке «АртЕль» в Третьяковской галерее на Крымском валу, и увидел там работы юных художников галереи «Изопарк».

В Болонье проходит выставка Дали

Около 200 работ из коллекции "Вселенная Дали", к слову, самое большое собрание картин художника, представлены в новом мультимедийном формате в палаццо Беллони в Болонье.

Выставка кошек в Сокольниках

В конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 23 и 24 февраля пройдет выставка кошек – кубок «Кот-Инфо». Самая первая выставка кошек была организована в далеком 1871 году в Лондоне. С тех пор по всему миру стали организовывать выставки кошек.

Художник-ювелир представил свои фантазии в Екатеринбурге

Сегодня, 2 февраля, в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча с екатеринбургским художником-ювелиром Денисом Созиным. Денис Созин — художник и ювелир, активный участник всероссийских выставок, проектов и конкурсов ювелирного, камнерезного и гранильного искусства.

«Фотогод» Владимира Ададурова: в Орле работает выставка мастера

Выставка оказалась ретроспективной не только благодаря подбору работ, но также и по той причине, что гостем на ней стал Юрий Трубников — человек, который, по словам самого Владимира Ададурова, научивший его технике фотографии более 20 лет назад.

Персональная выставка фотографа Филиппа Халсмана откроется в Москве

В рамках X Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии" впервые в России представят персональную выставку фотографа Филиппа Халсмана "Прыжок". Об этом сообщает сайт Еврейского музея и центра толерантности. Экспозиция состоит из 50 фоторабот Халсмана.

В художественной галерее Калининграда пройдет выставка одной скульптуры

В период с 3 по 19 февраля в Художественной галерее Калининграда в постоянной экспозиции музея «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» среди произведений восточно-прусских и советских авторов будет выставлена скульптура «Поцелуй».

Никельчане приняли участие в областном фестивале национальных культур

В рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества, где были представлены национальные костюмы и ремесла. Приняли в ней участие и мастера из поселка Никель: Олеся Логачева и Альберт Сооб, участники клуба «Городские мастера».

Украденные картины Ван Гога выставят в Италии

В прошлом году итальянская полиция обнаружила картины в доме итальянского наркобарона Раффаэле Империале, связанного с каморрой — неаполитанской мафией. В 2002 году воры проникли в здание музея Ван Гога. Они поднялись на крышу по лестнице, разбили окно и спустились внутрь по веревке.

Cвидетельства Пришвина и Дубосарского

Владимир Дубосарский высказывается этой выставкой не от имени двоих, а от себя лично. Остановились мы у той первой в экспозиции картины, и художник стал для нас экскурсоводом по персональной выставке, объяснил, почему «свидетельство» и почему «возрождение».

В Барнауле откроется выставка к 75-летию АлтГТУ

В Государственном архиве края идет подготовка выставки архивных документов, посвященной 75-летию Алтайского государственного технического университета. Как рассказали "АП" в архиве, открытие выставки запланировано на 27 февраля в Ползуновском центре АлтГТУ.

В Костромском Доме художника открылась выставка графического портрета «Ступени»

В Костроме в Доме художника открылась выставка графического портрета «Ступени». На ней представлены портреты друзей Костромского регионального отделения Союза художников. Это работы участников студии вечернего рисунка, выполненные в различных техниках.

Собянин: В Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей

В столице завершилась реставрация 33 храмов и монастырей. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время осмотра хода реставрационных работ в Новоспасском монастыре совместно с патриархом Московским Кириллом.

В Москве пройдет выставка фотографа Филиппа Халсмана

В Еврейском музее в рамках X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии» пройдет первая в России выставка латвийско-американского фотографа Филиппа Халсмана. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Собянин: реставрация более 30 храмов и монастырей завершена в Москве

Более 30 исторических храмов отреставрировано в столице, еще столько же церквей восстанавливаются. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время осмотра хода восстановления Новоспасского мужского монастыря совместно с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В Третьяковской галерее откроется выставка «Шедевры Византии»

8 февраля в Третьяковской галерее откроется выставка посвящена «Шедеврам Византии». Представители музея утверждают, что на уникальной выставке представят 18 византийских шедевров X-XV веков из греческих музейных и частных коллекций.

2 февраля в Северодвинске открывается Всероссийская выставка «Лики России»

В результате выставка «Лики России» объединила более шести тысяч работ полутора тысяч художников, скульпторов и народных мастеров со всей России - от Москвы до Дальнего Востока. На площадках в Северодвинске будет представлено 49 живописных работ.

Выставка картин Верещагина откроется в Русском музее весной

Свыше 220-ти произведений художника представят на выставке в Русском музее. Кроме Туркестанской и Балканской серий, в Русском музее покажут ранние пейзажные этюды художника, портреты, сюжетные композиции, графику.

В Доме на Брестской открылась выставка «Культурное строение города»

В Доме на Брестской открылась выставка "Культурное строение города". Там можно увидеть разные эпохи жизни Москвы в работах знаменитых и начинающих художников, передает "ТВ Центр". Знаковые места столицы, старые улочки и бульвары - на экспозиции представлены более 100 работ.

СМИ под стеклом

Коллекция пополняется современными изданиями, а также техникой, которой пользовались журналисты (фотоаппараты, диктофоны, печатная машинка и кинопроектор), и наградами ведущих СМИ края.

Работы новгородки Ирины Герасимовой пополнили проект «Художник и время»

Напомним, в 2014 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартовал виртуальный выставочный проект "Художник и время", в рамках которого с работами новгородских художников можно познакомиться на сайте музея в разделе "Коллекция".

Русский музей представит на выставке в Лондоне 53 картины

Русский музей примет участие в выставке, посвященной русскому искусству эпохи Октябрьской революции 1917 года, которая пройдет в Королевской академии искусств в Лондоне, сообщает музей. Выставка «Революция: русское искусство 1917-1932» откроется в Королевской академии искусств 11 февраля.

В Казани откроется выставка эксклюзивной деревянной мебели и предметов интерьера

В феврале в Национальном музее РТ в рамках проекта «Из частных коллекций» откроется выставка «Перо журавля в небе». В экспозиции представлены удивительные изделия, предметы интерьера и мебель, изготовленная из дерева.

Лучшие фото дикой природы России покажут на выставке в Петербурге

Петербуржцев приглашают увидеть дикую природу России. В лофт пространстве Этажи открылась фотовыставка журнала National Geographic "Дикая природа России". На ней представлены лучшие работы, сделанные фотографами в России, и отобранные жюри.

Куда пойти

Выставки Областной художественный музейСегодня в областной филармонии начнет работу экспозиция "Галерея-М", посвященная 25-летию первой частной галереи Заполярья.3 февраля в Доме ремесел откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства "КлубОК".

В Иркутском областном художественном музее открывается выставка Кирилла Гаврильева

Творчество художника связано с мифологией, историей и богатыми культурно-бытовыми традициями народа, увиденными по-новому. Открытие выставки состоится 3 февраля в 16.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 23. По традиции музея вход на открытие свободный.

В Москву впервые приедет выставка фигур из LEGO

В ЭскпоЦентре на Красной Пресне в Москве 22 февраля откроется выставка LEGO. Посетители смогут увидеть более ста масштабных фигур, сделанных из самого популярного в мире конструктора.

В России впервые покажут всемирно известную выставку фигур из LEGO

В феврале в Россию впервые приедет всемирно известная выставка «Искусство Лего». Как сообщают организаторы, она откроется 22 февраля в московском ЭкспоЦентре на Красной Пресне. Выставка займет более 1,7 тысячи квадратных метров шестого павильона ЭкспоЦентра.

Новости России
Москва

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.