Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Альтернатива Geely Coolray и Chery Tiggo 4 Pro для России. Живые фото, характеристики и стоимость Jetour X50, который приедет в Россию

Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

В Сочи создадут сквер имени Венчагова

Мероприятие в себя включит научную конференцию, совещание жюри, день открытых дверей Сочинского архитектурного дома и обобщение результатов. Венчагов Сергей Ильич – лауреат Государственной премии РСФСР в области архитектурного творчества. В 2017 году в Сочи отпразднуют его 90-летие.

В Брюсселе открыли музей нарядов «Писающего мальчика»

31 января в Брюсселе открыли новый музей «Писающего мальчика», посвященный его нарядам. Об этом сообщает местное информационное издание Le Soir. Во вторник в Брюсселе на улице Дю Шен, недалеко от знаменитого фонтана столицы Бельгии, открыли новый музей нарядов «Писающего мальчика».

ГМИИ показывает интерпретацию автопортретов Моримуры

Представляя героя экспозиции зрителям, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Девовна Лошак сказала о том, что: "Моримура – это абсолютно японский художник… Одевающий маски, но остающийся открытым".

Русский музей представит на выставке в Лондоне 53 картины

Русский музей примет участие в выставке, посвященной русскому искусству эпохи Октябрьской революции 1917 года, которая пройдет в Королевской академии искусств в Лондоне, сообщает музей. Выставка "Революция: русское искусство 1917-1932" откроется в Королевской академии искусств 11 февраля.

В Кисловодске открылась выставка народных промыслов

Выставочный проект «Народные художественные промыслы Ставрополья» имеет давнюю историю. Впервые он был открыт в Пятигорске, однако 27 лет назад был перенесён в Кисловодск. С 2011 года выставка проводится в историческом музее "Крепость" города-курорта.

В Твери открылась выставка глиняных игрушек

1 февраля в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея состоялось открытие выставки «Глиняная игрушка в собрании Тверского музея» 1 февраля в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея состоялось открытие выставки «Глиняная игрушка в собрании Тверского музея».

В Костроме статртует выставочный проект «Большие мастера»

Первая выстака "В зекрале времен" член-корреспондента РАХ, заслуженного художника РФ Дмитрия Слепушкина откроется 3 февраля 2017 года в здании Романовского музея. На выставке представлены разные жанры, но центральное место занимают портрет и историческая картина.

Выставка Констатнина Коровина открылась в Обнинске

Выставка произведений Константина Коровина из собрания Калужского музея изобразительных искусств открылась в зале истории Музея истории города Обнинска сегодня, сообщает туриствско-информационный центр «Калужский край».

Выставка российского фотохудожника Андреева покажут в Серпухове

Н.Андреев был одним из основных представителем живописной фотографии в России, его работы в начале XX века не раз занимали призовые места на выставках в Европе и Америке. В 1929 году Н.Андреев был награжден дипломом швейцарского фотожурнала "Camera" за серию своих зимних пейзажей.

В Москве пройдёт выставка «Художники земли Калужской»

Выставка знакомит с произведениями калужских профессиональных и самодеятельных мастеров живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства, созданными за последние три года. Таким образом, в Москве наглядно представят современную художественную жизнь Калужского региона.

А Пушкина? Вырезать!

В Государственном музее А.С. Пушкина, что на Пречистенке, открылась выставка «Московская коллекция», представляющая лишь небольшую часть живописи, графики и предметов декоративно-прикладное искусства XV – первой половины XX веков из коллекции искусствоведов Татьяны Алексеевой и Анатолия Гостева.

С 3 по 5 февраля в Сочи состоится I Городской фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST»

Фестиваль включает в себя научно-практическую конференцию по ландшафтному дизайну и малым архитектурным формам, заседание жюри и День Открытых дверей Сочинского Дома архитекторов, городской праздник и подведение итогов.

Выставка картин Константина Коровина открылась в Музее истории Обнинска

В Музее истории города Обнинска открылась выставка произведений Константина Коровина из собрания Калужского музея изобразительных искусств. Константин Коровин - русский живописец и театральный художник, ярчайший представитель русского импрессионизма.

2 февраля в Мурманске откроется выставка, посвященная 25-летию апатитского объединения художников «Галерея «М»

Была создана в Апатитах, в октябре 1991 года по инициативе художников Игоря Клюшкина, Игоря Чайковского и Александра Терещука. Выставка продлится до 26 февраля.

Московская биеннале современного искусства начинает отбор художников

Московская биеннале современного искусства открыла прием заявок от художников для участия в основном проекте "Заоблачные леса", которым занимается главный куратор музея современного искусства Токио Юко Хасегава.

В пятницу в Романовском музее откроется юбилейная выставка Дмитрия Слепушкина «В зеркале времен»

В пятницу, 3 февраля, в здании Романовского музея состоится открытие выставки «В зеркале времен» Дмитрия Слепушкина. Экспозиция будет представлена в рамках выставочного проекта «Большие мастера» Российской академии художеств на базе Костромского музея-заповедника.

На выставке «Киберфеста» скрестили классику и современные технологии

В Научно-исследовательском музее Российской академии художеств в рамках фестиваля «Киберфест» открылась выставка «Интерпретации», объединяющая классическое искусство и современные технологии.

В Дагестане 2 февраля начинается Год экологии

В Дагестане пройдут торжественные мероприятия, посвященные официальному открытию 2 февраля Года экологии, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии республики.

Лучшие выставки февраля: «Оттепель», «Арефьевцы и митьки» и Лего

"РГ" выбрала пять наиболее интересных выставок февраля. В Центре фотографии им. Братьев Люмьер покажут работы одного из лучших фотографов кино Игоря Гневашева. "Арефьевцы" и "Митьки" поселятся в центре Artplay.

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжается выставочный проект «Дыхание времени»

В 2017 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжается выставочный проект «Дыхание времени». В течение года зрители музея смогут познакомиться с творчеством ведущих новгородских художников.

В Сочи заложат сквер имени Венчагова

Итоги открытого архитектурного конкурса на проект сквера имени Венчагова будут подведены в рамках первого городского фестиваля творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST» с 3 по 5 февраля.

Старые фото Барнаула представили на выставке «Из века в век»

Выставка «Из века в век», созданная фотографом Александром Антошкиным, открылась в краевой библиотеке им. Шишкова. Эта уникальная экспозиция знакомит с обликом Барнаула с 1950-х по 2000 годы. В ней около 100 фотографий и 180 изданий.

В Калининграде открывается выставка Виктора Рябинина

Например, новый ассамбляж – Виктор Рябинин трудился над ним более трёх лет и успел закончить к открытию личной выставки, но концепцию работы художник пока не раскрывает. Открытие выставки состоится в Калининградской художественной галерее 2 февраля в 17:00.

«Из века в век»: в барнаульской библиотеке прошла ретро-экскурсия

Открытие выставки, в которой около 100 фотографий и 180 изданий, прошло в формате экскурсии по Барнаулу. Как рассказали представители библиотеки, перед началом экскурсии собравшимся были предложены загадки на тему истории Барнаула.

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите