В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы

Участников белгородской банды отправили в СИЗО

Закрытые в пятницу из-за непогоды парки в Москве возобновили работу

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2017

Уникальная коллекция открыток будет представлена в Агалатовской школе искусств

11 февраля в 15.00 в Агалатовской школе искусств состоится торжественное открытие выставки уникальной коллекции старинных почтовых открыток начала XX века с изображениями города Выборга.

Серпуховский музей представит выставку работ фотохудожника Николая Андреева 3 февраля

Серпуховский историко-художественный музей представит 3 февраля выставку работ одного из лучших русских фотохудожников Николая Андреева, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Международный день ювелира отметили профессиональной выставкой

Сегодня, 31 января, в Международный день ювелира, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан открыло выставку дагестанских ювелирных изделий «Серебряная сказка».

В музее изобразительных искусств откроется выставка картины Александра Киселёва

Выставка одной картины художника-передвижника Александра Киселёва откроется в Калужском музее изобразительных искусств 3 февраля. Событие приурочено к 180-летию художника, посмотреть пейзаж 1891года можно будет до конца месяца.

Музей писателей-орловцев отметил 60-летие со дня своего образования

Наконец, как росли специалисты музейного дела и учились друг от друга вести захватывающие экскурсии, чтобы потом покорять умы и сердца посетителей со всей страны и передавать информацию о великом литературном наследии, коим богата Орловская земля.

Мурманский художественный музей получил новые залы

2 февраля в 17.00 откроется выставка, посвященная 25-летию апатитского творческого объединения художников "Галерея-М". Осенью отдел художественного музея станет культурно-выставочным центром Государственного Русского музея, где будут регулярно экспонироваться шедевры из Санкт-Петербурга.

Выставку шедевров из Ватикана в Третьяковке продлили до 1 марта

В Москву привезли произведения из коллекции Пинакотеки Ватикана, в том числе Караваджо, Рафаэля Санти, Джованни Беллини, Гверчино, Пьетро Перуджино и Гвидо Рени. Выставка пользуется большой популярностью.

Третьяковка продлила выставку шедевров Пинакотеки Ватикана до 1 марта

"Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней", – заявила Трегулова.

Японский художник привёз в Москву свои автопортреты

Выставка «История автопортрета» японского художника Ясумаса Моримура пройдёт 31 января в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Творец использует жанр апроприации, иными словами - присвоения, таким образом, примеряя на себя различные знаковые обличия.

Тамбовчане поучаствовали в выставке «Искусство современной вышивки»

На выставку тамбовские мастера декоративно-прикладного искусства клуба "Тамбовская вышивка" представили коллекцию современных работ старинной вышивки "тамбовская чернь" и вышивку "тамбовским крестом" на основе региональных традиций.

«Легенды» Виталия Смагина оживают в Галерее современного искусства в Иркутске

Народный художник России Виталий Смагин ушел из жизни в декабре 2015 года, оставив уникальное творческое наследие, часть которого будет представлена в рамках новой экспозиции "Легенды". Творчество Виталия Смагина — яркое и самобытное явление в художественной жизни Сибири и страны в целом.

В Махачкале открывается выставка дагестанских ювелиров

Посетители смогут не только увидеть самые лучшие работы мастеров из серебра, но и научиться азам изготовления того или иного ювелирного изделия. Для этого будут проводиться мастер-классы с выполнением элементов традиционных дагестанских ювелирных техник. Выставка продлится до 10 февраля.

В Детской художественной школе открылась выставка художника Олега Цветкова «Карандашом, пером и кистью»

Добавлю, выставка "Карандашом, пером и кистью" - вторая из цикла юбилейных выставок Олега Цветкова, всего за четыре года он задумал провести четыре показа своих работ, созданных в различных техниках.

В Ивановской области откроется выставка «Элегия моря. Вильям Берингер»

С 3 февраля в музее пейзажа начнет работу выставка живописных работ Вильяма Берингера из коллекции Плесского музея-заповедника. Всего на выставке будет представлено 26 картин, ранее не экспонировавшихся в Плесе. Все они были созданы на рубеже XIX-XX вв. в эпоху Серебряного века.

В Тобольске продолжается выставка работ международного конкурса «Рождественская-2017»

Выставка победителей международного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Рождественская-2017» продолжает свою работу в Тобольске. Произведения участников можно увидеть в выставочном зале художественного отделения школы имени В.Г. Перова.

В Петрозаводске на выставке представят лучшие работы карельских детей

Работы представлены в номинациях «декоративно-прикладное творчество», «художественные ремесла», «изобразительное искусство». По итогам конкурса лучшие работы будут экспонироваться на выставке в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия с 3 по 26 февраля.

«Элегия моря» в Ивановской области

На выставке будут представлены живописные работы Вильяма Берингера из коллекции Плесского музея-заповедника. Выставка будет работать до 28 февраля.

Памятные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

В рамках празднования 200-летия со дня рождения И.К. Айвазовского в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоятся памятные мероприятия, посвященные этому художнику.

В Уфе приедут звезды Мариинского и Михайловского театров

Как сообщили в городской администрации, в них будут участвовать представители Русского музея, современного джазового импровизационного искусства, а также звезды балета Мариинского и Михайловского театров, 1 марта в музее Нестерова пройдет открытие выставки петербургских художников.

В Краснодаре откроется выставка «Венок Победы»

31 января в Краснодарском выставочном зале откроется выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Венок победы». На ней будут представлены работы участников одноименного краевого конкурса.

Новости России
Москва

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью