Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Mash: ведущий Алексей Куличков попал в больницу в Подмосковье

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Представлена программа мероприятий Года науки Великобритании и России

Программа разработана Британским Советом и Посольством Великобритании в РФ при участии Министерства образования и науки России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Программа Года науки призвана стимулировать научное сотрудничество между Россией и Великобританией.

Более 180 культурных и деловых мероприятий пройдут в «Янтарь-холле» в 2017 году

В 2017 году в театре эстрады «Янтарь-холл» запланировано более 180 мероприятий. Об этом рассказала директор учреждения культуры Нина Тупий. В частности, здесь пройдет традиционный кинофестиваль «Балтийские дебюты», форум «Pro-Туризм», а также «Экономический форум янтарной отрасли РФ».

В «Янтарь холле» в Светлогорске на 2017 год запланировано более 180 мероприятий

На площади перед «Янтарь холлом» пройдут уличные фестивали StreetFood, Big Fish, фестиваль уличных театров «Площадь», «Фестиваль летних напитков», праздник корюшки. Отметим, в 2016 году в «Янтарь холле» состоялось более 150 мероприятий.

Малоизвестные работы русских художников представят на выставке в Музее Пушкина

Государственный музей А.С. Пушкина на Пречистенке 1 февраля откроет выставку "Московская коллекция", в которую вошло более 300 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из частного собрания.

Выставка детских рисунков открылась в Музее ИЗО в Удмуртии

Накануне, 26 января, в Музее изобразительных искусств Удмуртии открылась выставка детских рисунков «Сказки о городе». Как сообщают организаторы, свои работы юные художники&&- ученики школы искусств №8 – создавали по мотивам картин, хранящихся в фондах УРМИИ.

Редкие работы К.Брюллова, В.Кандинского, Х.Рембрандта покажут в Государственном музее А.Пушкина

В Государственном музее А. Пушкина 31 января откроется выставка редких работ знаменитых российских и европейских художников XV-ХХ вв.: Василия Кандинского, Карла Брюллова, Михаила Врубеля, Харменса ван Рейн Рембрандт и других. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

В Петербурге открылась выставка военных художников и скульпторов КНР

В Петербурге организована уникальная выставка военных художников и скульпторов КНР – первая за пределами Поднебесной. Более ста картин, собранных по разным уголкам Китая, можно увидеть в центральном выставочном зале «Манеж».

Российский павильон на биеннале в Венеции посвятят театру

Отмечено, что общий бюджет проекта составит 45-50 млн рублей. Министерство культуры РФ выделит 7 млн рублей (уборка павильона, командировки, смотрители), остальные средства будут привлечены из внебюджетных источников. Напомним, биеннале проведут в период с 13 мая по 26 ноября.

Загляните на выставку русского декоративно-прикладного искусства

Основой выставочной экспозиции «Зимняя сказка», которая работает в ЦКИ «Меридиан», стали работы студентов Московского филиала ФГБОУ «Высшая школа народных искусств (институт)» Этот институт – единственный вуз нашей страны, где можно получить профессиональное художественное образование по разнообразным видам декоративно-прикладного искусства.

«Капричос» в Пушкинском и концерты в Исаакие: чем заняться в выходные

Выставки и концерты в память о снятии блокады В Санкт-Петербурге в выходные пройдет серия мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Общедоступные концерты состоятся в пятницу в Санкт-Петербургском государственном театре "Мюзик-Холл".

В Нижнем Тагиле открылся 50-й ежегодный фестиваль

26 января стартовал первый этап марафона в рамках проведения 50-го городского фестиваля детского творчества «Цвет, свет, творчество…». В нижнетагильском музее изобразительных искусств открылись две выставки.

В галере «5 Дом» открыта выставка «Музыка прошлого». представляющая творчество художника Валерия Орчикова

Галерея «5 Дом» представляет творчество мастеров, работающих в многообразных стилях и направлениях. С 23 января она ждёт гостей на выставку «Музыка прошлого». В её экспозиции представлена живопись, созданная художником из Балашихи Валерием Орчиковым.

Российский павильон на биеннале в Венеции будет посвящен театру

Посвященный театру российский павильон на Венецианской биеннале будет состоять из трех частей – многофигурной инсталляции Гриши Брускина, работ группы Recycle и видео художницы Александры Пироговой, сообщил журналистам в пятницу комиссар павильона Сергей Михайловский.

Победителей конкурса «Славим человека труда!» наградят в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда!» в этом году пройдет 25 апреля в Тюмени. Такое решение было принято на заседании рабочей группы проекта, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе полномочного представителя президента в УрФО.

Архангельская живопись выставляется в Казани

27 января в 15.00 в музее А. Мазитова открывается выставка произведений художников Архангельского регионального отделения Союза художников России. Об этом сообщают организаторы выставки. Экспозиция представит около 50 работ: живопись и графику.

Главный Этнографический музей Югры сохраняет традиции

Свои двери для посетителей Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» открыл 30 лет назад, 30 октября 1987 года. Как сообщили РИЦ «Югра» в Музее, сегодня выставкой «Сохраняя традиции» в учреждении открываются мероприятия юбилейного года.

Персональная выставка Елены Пезнер «В поисках красоты»

В муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» поселка Панковка Новгородского района с 1 февраля начинает работу персональная выставка произведений новгородского художника Елены Певзнер «В поисках красоты», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

В Госдуме проходят Рождественские Парламентские встречи

В Госдуме проходят Рождественские Парламентские встречи. Они организованы в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. В открытии парламентских встреч принял участие Патриарх Москвоский и всея Руси Кирилл.

ОЭЗ «Тольятти» представили на международной выставке

В этом году участие в мероприятиях приняли представители АО "ОЭЗ" и управляющей компании ОЭЗ "Тольятти". В ходе конференции был представлен доклад о возможностях особых экономических зон для компаний полимерной отрасли.

В Краснодаре представят искусство Японии

Экспозиция дополнена предметами декоративно-прикладного искусства XIX –XX вв. из частных собраний Евгения Хребтищева и Егора Ольховатого. Коллекция формировалось в течение 15 лет в Японии и на сегодняшний день насчитывает около 50 экспонатов.

Мурманчан приглашают на новые выставки художественного музея

Сегодня в 17:00 в здании филармонии состоится торжественное открытие новых выставок Мурманского областного художественного музея «Хроника музея в афишах», «Формула преображения: ТПО - МОХМ» и «Скульптура из собрания музея».

В Академии Художеств проходит фестиваль цифрового искусства

С 25 января по 7 февраля в Музее Академии Художеств проходит X фестиваль «Киберфест», посвящённый искусству новых медиа. Участие в нём приняли 17 художников — как иностранных, так и отечественных. Медиаискусство — совсем молодое и ни на что не похожее направление в искусстве.

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем