Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

«Чеховская студия» станет первым российским участником фестиваля Bharat Rang Mahotsav

Впервые российский театр примет участие в фестивале Bharat Rang Mahotsav, который пройдет в Индии. На фестиваль поедут подмосковные актеры Мелиховского театра «Чеховская студия». Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

В Московском Кремле появится новый музей

По словам гендиректора музеев Московского Кремля Елены Гагариной, в новом музее будут находиться археологические предметы, которые были найдены на территории Кремля во время раскопок.

В Кремле появится новый музей археологии

По сего словам, посетители нового музея смогут познакомиться с археологией Московского Кремля «вживую» и увидеть найденные при раскопках артефакты не только через так называемые «археологические окна», но и в натуральном виде.

В Московском Кремле появится новый археологический музей

Новый археологический музей хотят создать на территории Московского Кремля. Эту информацию сообщил генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Дмитрий Сергеев.

В Кремле появится новый музей археологии

Ранее в Московском Кремле появилась новая достопримечательность - музейные окна, позволяющие заглянуть в археологические шурфы на Ивановский площади. Они расположены прямо на брусчатке и позволяют увидеть места проведения раскопок и элементы древних зданий.

С 1 февраля фойе театра «Сцена-Молот» превратится в арт-галерею

1 февраля вернисажем «МЕТАЛЮБОВЬ» в фойе камерной сцены Театра-Театра откроется цикл выставочных проектов, которые будут ежемесячно сменять друг друга и погружать театральных зрителей в мир современного изобразительного искусства.

Тверской музей приглашает на выставку глиняной игрушки

1 февраля в 15.00 в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея откроется выставка «Глиняная игрушка в собрании Тверского музея». Тверской музей приглашает познакомиться с коллекцией народной глиняной игрушки из своих фондов, насчитывающей более 140 единиц хранения.

В Екатеринбурге откроется первая масштабная выставка галереи современного искусства «Автограф»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает всех желающих на первую крупную выставку галереи современного искусства «Автограф». В музее будет представлено более 200 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, передает корреспондент агентства ЕАН.

В Москве в рамках ММКФ откроется Музей кино

Официальное открытие музея кино для посетителей запланировано на июнь месяц, во время проведения Московского международного фестиваля. Как сообщил министр культуры России Владимир Мединский, музей будет находиться в 36-ом павильоне ВДНХ.

В Кремле создадут музей археологии

Новый археологический музей планируется создать на территории Московского Кремля, сообщил генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Дмитрий Сергеев.

В Волжском откроется выставка картин Владимира Родионова

Экспозиция откроется сегодня, 26 января 2016 года, в 17.00. Посетители выставки смогут увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, созданные волжским художником совсем недавно, а также уже работы прошлых лет. На картинах Владимира Родионова - образы России и Испании.

В Воронцовском парке покажут шедевр русского стиля

Усадьба «Воронцово» подготовила совместный с Государственным историческим музеем проект - фотовыставку под открытым небом. Экспозиция «Шедевр русского стиля» будет работать в течение полутора месяцев.

Южноуральцы представят первозданную природу

Работы фотографов из Челябинской области выставлены в Москве. Они представлены в Центральном доме художника в рамках четвертого фестиваля "Первозданная Россия", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". В этом году форум приурочен к Году экологии.

Выставка «Десятое королевство» пройдет в Хабаровске

30 января в Хабаровске откроется выставка «Десятое королевство». В зале Дома народного творчества жители города смогут оценить коллажи, плакаты и фотографии. Авторы произведений – Ирина и Катарина Черенович.

В Оренбурге откроется выставка молодых художников «Design & город»

Представлены проекты, посвященные дизайну сувенирной продукции города Оренбурга, содержащие фирменные графические пакеты для культурного комплекса «Национальная деревня», графическое решение книг и альбомов художников и др.

26 января в парке «Усадьба Воронцово» откроется фотовыставка «Шедевр русского стиля»

Автор проекта здания музея, приверженец «русского стиля» в архитектуре, живописец и скульптор Владимир Осипович Шервуд писал: «Исторический музей должен служить делу народа и общественного сознания, быть выражением его». Для многих зодчих конца XIX века это здание послужило примером для подражания.

Волжанам представят выставку живописи Владимира Родионова

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на экспозиции будет представлено более 60 картин, среди которых волжане увидят как новейшее творчество автора, так и уже полюбившиеся экземпляры.

Столетие революции в английском клубе

Выставка живописца реалистической школы, автора цикла документальных зарисовок 1917–1918 годов, приурочена к столетней годовщине Великой революции 1917 года.

Выставка изобразительного и фото искусства «Десятое Королевство» откроется в Хабаровске

Открытие выставки изобразительного и фото искусства «Десятое Королевство» состоится 30 января в выставочном зале Дома народного творчества, сообщили ИА Открытый город в краевом научно – образовательном творческом объединении культуры. Два мира: волшебный и реальный соединятся в одном пространстве.

«Первозданная Россия» расширяет границы

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит сразу на нескольких площадках. В этом году, как и в прошлом, избранные фотографии будут представлены в московской Галерее Классической Фотографии. Экспозиция распахнет свои двери 26 января и будет работать в течение месяца.

Не только передвижная выставка

Заместитель и.о. директора ДГОМ по научной работе Джамиля Дагирова считает хорошим знаком, что этот передвижной проект завершился показом в головном музее ДГОМ, и особо подчеркнула это, открывая мероприятие: – Обратите внимание, что это первая выставка в "Доме с атлантами" – новом здании головного музея ДГОМ.

Новости России
Москва

Подозреваемого в расправе над россиянином из-за парковки объявили в розыск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус