«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Варя всегда лежит и ничего не видит

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов

Двойник Сергея Жукова похвастался, что подружился с солистом группы «Руки Вверх!»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

В Мурманске открывается выставка художников из «Галереи М»

Юбилейная выставка в Мурманске соберёт на одной площадке около сотни работ художников объединения разных лет. Будут и "гостевые" работы авторов из различных российских городов, а также из Германии и Финляндии – все они выставлялись в "Галерее М" ранее.

В главном корпусе ТГУ появились картины из крупнейших музеев страны

Картины в ТГУ появились в рамках проекта "Открытое музейное пространство". Как ранее сообщали в пресс-службе университета, этот проект создан для того, чтобы популяризовать среди студентов шедевры изобразительного искусства из крупнейших музеев России.

Творческие выходные в Нижнетагильском музее

Проследить путь девочки Герды, отправившейся на поиски своего названного братца Кая, которого забрала в свое царство Снежная королева, помогут картины, скульптуры, декоративно-прикладное искусство из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Российский художник Ольга Ломака получила премию в номинации «Лучший современный художник»

Лауреатом премии «Лучший современный художник» стала Ольга Ломака. Ее проект "Артефакты", представленный в Saatchi Gаllеrув 2016 году и получивший широкий интерес со стороны посетителей и СМИ, стал самым запоминающимся и знаковым по мнению организаторов.

Выставка «Капричос» ждет поклонников Гойи и Дали

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 24 января открылась первая выставка этого года – «Капричос», которая объединяет серии одноименных офортов Франциско Гойи и Сальвадора Дали. Корреспондент "ВМ" побывала на выставке.

Шедевры русской живописи стали доступны для студентов

Будут открыты и другие подобные выставки. Так, например, уже работает зал картинной галереи в Медицинском институте ТГУ. По инициативе ректора Державинского университета выставочные площадки появятся во всех корпусах.

Нижегородский выставочный комплекс планирует организовать в 2017 году более 30 выставок

Нижегородский государственный выставочный комплекс планирует открыть более 30 выставок в течение 2017 года. Нижегородцы и гости города смогут посетить экспозиции живописи, керамики, скульптуры, фотографий, графики, гобелена и другие.

В Пушкинском музее открылась выставка гравюр Гойи и Дали

Цикл работ Гойи относится к последнему десятилетию XVIII века, сложному для Испании революционному времени, а произведения Дали принадлежат эстетике ХХ века. Гости увидят по 41 гравюре каждого из них. В 1977 году Дали представил свой вариант серии "Капричос".

«Первозданная Россия» в Галерее Классической Фотографии

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит сразу на нескольких площадках. В этом году, как и в прошлом, избранные фотографии будут представлены в московской Галерее Классической Фотографии. Экспозиция распахнёт свои двери 26 января и будет работать в течение месяца.

В Красноярске завершается XI Зимний Суриковский фестиваль

В день рождения Василия Сурикова, 24 января, писатели, художники, деятели искусства и культуры возложили цветы к его памятнику. Традиционно данная церемония ознаменует окончание Зимнего Суриковского фестиваля искусств.

Валерий Орчиков – художник, создающий свои картины в необычной манере

На выставке представлены работы, написанные художником в последние несколько лет: одухотворённые лики ангелов, портреты из средневековых замков, старинные города и сказочные персонажи — все картины объединяет ощущение музыки, доносящейся из прошлого и зовущей окунуться в мир, пусть и не реальных, но таких трогательных героев.

Барнаульский архитектор достал «золото» из-под дивана

Известный в Барнауле архитектор, художник и писатель Сергей Боженко создавал их в середине восьмидесятых, на излете плановой экономики. Вместе с ним в Рубцовске в ту пору работали легендарный художник Василий Рублев и скульптор Михаил Кульгачев.

Москва увидела арктические снимки архангельского фотографа Николая Гернета

Участие в IV общероссийском фестивале любителей живой природы принимает сотрудник парка «Русская Арктика» архангельский фотограф Николай Гернет. Он привёз в Москву арктические пейзажи, фото белых медведей, моржей и песцов.

В Москве открывается выставка «Капричос. Гойя и Дали»

"Капричос" Гойи признаны одной из вершин его графического творчества. В конце XVIII века он создал 80 листов, которые спустя почти 180 лет осовременил Дали. По словам куратора-хранителя выставки Полины Козловой, получился очень удачный диалог двух разных художников.

Мастера художественных ремесел представят свои произведения в Саранске

В экспозиции будут представлены уникальные работы мастеров Саранска в номинациях изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественное ремесло, современное искусство, сообщают организаторы.

В Пушкинском музее открылась выставка Гойи и Дали

Сюжеты серии "Капричос" рассказывают о политической и социальной жизни Испании, переживавшей в то время глубокий кризис. В экспозицию вошли 41 гравюра Гойи и соответствующие им произведения Дали.

В Орле пройдет выставка работ Ольги Тучниной «К вершинам мастерства»

В Орле пройдет юбилейная выставка "К вершинам Мастерства" Ольги Тучниной. Полюбоваться картинами художницы будет можно в доме-музее Грановского с 28 февраля. В экспозиции будут представлены работы акварелью и графика.

Выставка «Под знаком Огненного петуха» в Иркутске откроется 25 января

В усадьбе-музее В.П. Сукачева 25 января стартует выставка «Под знаком Огненного петуха». В экспозиции представлено более 100 экспонатов, объединенных общей темой – Новый год по восточному календарю.

Выставка «Под знаком Огненного петуха» откроется в Усадьбе Сукачева 25 января

Иркутская область, НИА-Байкал — Открытие выставки «Под знаком Огненного петуха» пройдет в Усадьбе Сукачева 25 января. В экспозиции будет представлено более 100 экспонатов из фондов Иркутского областного художественного музея, объединенных общей темой — Новый год по восточному календарю.

Летом в Москве откроют музей кино в рамках ММКФ

Государственным музей стал в 2001 году, но его фонды через четыре года перебрались в хранилища «Мосфильма». На протяжении десяти лет московский Музей кино не мог функционировать в полной мере.

Объявлен список участников Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

В 2016 году на выставке была развернута площадка Федеральных туристических премий, на которой были представлены проекты — участники Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Выставку «Под знаком Огненного петуха» откроют в «Усадьбе В.П. Сукачёва» в преддверии Китайского Нового года

25 января в 15:00 состоится открытие выставки "Под знаком Огненного петуха" в Усадьбе В.П. Сукачёва. В экспозиции представлено более 100 экспонатов из фондов Иркутского областного художественного музея, объединенных общей темой – Новый год по восточному календарю.

С февраля по октябрь в Третьяковской галерее пройдет серия лекций об искусстве

Московская биеннале пройдет в седьмой раз с 15 сентября по 28 октября в ЦВЗ "Манеж", но уже с февраля Третьяковская галерея запустит серию лекций, задача которых показать относительность понятий классики и современности, сложности и простоты в искусстве.

В Петербурге открывается «Киберфест»

В Северной столице в ближайшие дни пройдет десятый юбилейный международный фестиваль медиаискусства. В Петербурге с 25 января по 10 февраля пройдет 10-й международный фестиваль медиаискусства "Киберфест". Он соберет более 100 работ из 20 стран мира.

В Красноярске состоится закрытие XI Зимнего суриковского фестиваля искусств

Сегодня, 24 января, состоится закрытие XI Зимнего суриковского фестиваля искусств. Красноярские художники, писатели, деятели искусства и культуры возложат цветы к памятнику В.И. Сурикова в музее-усадьбе художника на Ленина, 98.

Анонс событий Хабаровска на 24 января (вторник)

10:00 – в Хабаровском краевом музее имени Гродекова продолжится выставка «Заповедная Россия». 10:00 – в магазине Bohemia продолжится выставка «Сны и фантазии». 11:00 – в ТЦ «Энергоплаза» будет работать выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур.

Новости России
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"