Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Владимир Мединский подвел итоги Года российской киноиндустрии

Российский политик Владимир Мединский на встрече рассмотрел итоги Года отечественной киноиндустрии. В обсуждении принимал участие и глава совета директоров студии кино «Ленфильм» Федор Бондарчук.

Музей кино откроется для публики летом в рамках ММКФ

Музей кино откроется для публики летом в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ со ссылкой на главу ведомства Владимира Мединского.

Преподаватель рязанской детской школы искусств № 9 представил первую персональную выставку

Преподаватель рязанской детской школы искусств № 9 представил первую персональную выставку Экспозиция живописных работ Ивана Родина "Рязанские мотивы" открылась в музее истории молодежного движения в рамках проекта "Большие надежды".

В апреле в столице пройдет 1-я московская биеннале дизайна

С 11 по 16 апреля 2017 года в Центральном Доме художника впервые пройдет 1-я я московская биеннале дизайна. Как сообщают организаторы, биеннале представит последние достижения в дизайне по широкому спектру областей̆.

Волгоградцев пригласят в «Путешествие в мир кукол» на рубеже веков

В феврале в Волгограде пройдет выставка «Путешествие в мир кукол» – авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. На выставке будут представлены куклы и их игрушки, кукольная и детская одежда, предметы кукольной и детской посуды, а также кукольная мебель рубежа XIX-XX веков.

Третьяковка проведет курс лекций в рамках 7-й Московской биеннале современного искусства

Третьяковская галерея проведет цикл лекций с февраля по октябрь в рамках 7-й Московской биеннале современного искусства. Об этом в понедельник на пресс-конференции в ТАСС сообщила директор музея Зельфира Трегулова.

Проект"Первозданная Россия" показал красоты Дагестана

Одна из зон фотоэкспозиции посвящена заповедникам и национальным паркам России. Первозданная красота природы Дагестана, через объективы участника Международного Союза фотографов-натуралистов (IUWP) Ивана Козорезова и фотоэкспедитора Дмитрия Мосейкина, также показана на выставке.

В Берлине проходит выставка кубачинской художницы «The Erin-Versum»

20 января в Берлине открылась выставка дагестанской художницы Аси Ахмедхановой «The Erin-Versum». Экспозиция проходит в художественной галерее Kreativstadt Weissensee и продлится до начала февраля. Уроженка села Кубачи Ася Ахмедханова (Эрин) живет в Баку.

Образу воды в христианском искусстве посвятили выставку в музее Андрея Рублева

Образу воды в христианском искусстве посвятили выставку в Центральном музее древнерусской культуры имени Андрея Рублева. Там выставлена уникальная коллекция памятников XV - XX веков русского и европейского искусства, главным мотивом в которых является водная стихия, сообщает телеканал «Культура».

Выставка еманжелинского художника открылась в Коркино

Посетители городского выставочного зала со стажем, возможно, помнят Аркадия Калмыкова по предыдущим выставкам. Правда, на сей раз он наверняка открылся ценителям живописи с новой стороны, потому что никогда не останавливается в творческом развитии, постоянно пробует себя в новых жанрах и стилях.

В Берлине проходит выставка кубачинской художницы

20 января в Берлинской художественной галерее Kreativstadt Weissensee, находящейся по адресу Neumagener Straße, 27 прошло открытие выставки художницы дагестанского происхождения Аси Ахмедхановой «The Erin-Versum». Это первая выставка молодой кубачинской художницы в Берлине.

Академия художеств Узбекистана отмечает 20-летие

За 20 лет деятельности Академии художеств указом президента Узбекистана 85 художников награждены орденами и медалями, 64 удостоены почетных званий Народный художник Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Узбекистана, Народный мастер Узбекистана, есть среди них и лауреаты государственных премий.

Музей Востока открыл двери учащимся школы №664

В рамках участия в олимпиаде «Музеи, парки, усадьбы» в Государственном музее искусства народов Востока побывали ученики из команды четвертого класса школы№664. Экскурсия состоялась 21 января. Школьники познакомились с экспонатами музея.

Областной художественный музей приглашает мурманчан на торжественное открытие выставки «Галерея-М»

2 февраля в 17.00 в здании Мурманской областной филармонии в выставочном зале областного художественного музея состоится торжественное открытие выставки, посвящённой 25-летию апатитского творческого объединения художников «Галерея-М».

В Кирове откроется выставка народного художника Сергея Гавриляченко

Выставка народного художника РФ Сергея Гавриляченко откроется в Вятском художественном музее, сообщают в пресс-службе музея. На выставке «Неизвестный художник» будет представлено более 50 работ. Художник представит две главные линии своего творчества.

Названы финалисты премии Russian Hospitality Awards

В список финалистов премии Russian Hospitality Awards 2016 года вошли 117 объектов размещения, которые располагаются в самых разных городах Российской Федерации. Все финалисты представлены в 24 различных номинациях.

В Уфе выступят звезды балета из Санкт-Петербурга

Звезды Михайловского и Мариинского театров из северной столицы России - Санкт-Петербурга - выступят в Уфе. Посетить мероприятие можно будет в течение нескольких дней. В первые дни марта, с 1 по 3 число, в башкирской столице состоятся так называемые "Петербургские сезоны".

90-летняя Джета Брэтеску будет представлять Румынию на Венецианской биеннале 2017 года

На Венецианской биеннале 2017 года Румынию представит 90-летняя художница Джета Брэтеску. Она — один из ведущих современных художников-концептуалистов Румынии, ее работы входят в коллекции Музея современного искусства, Нью-Йорк, галереи Тейт, музея современного искусства MUMOK, Вена.

В Москву прибудут витражи из часовни Сент-Шапель в Париже

В Одностолпной палате Патриаршего дворца музея Московского Кремля в начале марта открывается выставка под названием «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель», которая посвящена готическому искусству Франции.

На «Киберфесте» прослушают чайный гриб и проанализируют Тарковского

Публика увидит инсталляцию на основе фрагментов картин Тарковского, услышат лекцию о научно-художественных проектах в нейронауке и биоинформатике, и даже сможет проследить, как аудиосистема анализирует прозрачность жидкости-дома чайного гриба, трансформируя полученную информацию в звук… С полной программой фестиваля, а также стоимостью билетов (там, где они нужны) можно ознакомиться на сайте.

Рабочий класс и интеллигенция на выставке Сергея Боженко в Барнауле

Известный в городе архитектор, художник и писатель Сергей Боженко 21 января презентовал персональную выставку в павильоне "Открытое небо". В экспозиции - 39 портретов рабочих Алтайского тракторного завода. Все они сделаны в 1986-87 годах, когда Боженко ездил в творческие командировки в Рубцовск.

Офорты Гойи и Дали покажут в Пушкинском музее

В Пушкинском музее Москвы идут последние приготовления к одному из самых ярких культурных событий года. Публике покажут испанские "Причуды" — выставку "Капричос". Посетители увидят работы сразу двух мастеров — Франсиско Гойи и Сальвадора Дали.

В ЦСИ «Заря» откроется первая в России ретроспективная выставка русского кинетического искусства

Выставка продлится до 2 апреля, сообщает ЕНВ. Выставка "Вечный двигатель" — это первая попытка осветить такое масштабное и значимое направление искусства, каким является кинетизм, со всех сторон: от момента зарождения до настоящего времени.

Выставка «Путешествия» открылась в Центральной городской библиотеке в Нижнем Тагиле

20 января в галерее современного искусства в Центральной городской библиотеке открылась выставка «Путешествия». Экспозиция включает в себя 25 работ фотографа из Тайвани Джереми Тсай. Фотограф в прошлом году совершил большое путешествие по Азии, эти кадры легли в основу выставочной композиции.

Дружба и игра с художниками. В Музее изобразительных искусств пройдет выставка произведений-автографов

«Главным достоинством галереи «Автограф» является сама форма общения с художниками — неформальная, некоммерческая, из старых времен, из старых отношений, когда хватало времени на дружбу и творческую игру», — рассказала Татьяна Набросова-Брусиловская.

В Воронеже выставка Вячеслава Знаткова вызвала столпотворение

80-летие известного воронежского художника Вячеслава Знаткова отметили его персональной выставкой в музее имени Крамского. На открытии зал буквально "трещал по швам" - случилось настощее столпотворение. На вернисаже собрались друзья, коллеги и ученики Вячеслава Кузьмича.

В Москве открылась фотовыставка, на которой представлены работы забайкальских фотографов

Представлены на ней работы и забайкальских авторов. Наш корреспондент оценил экспозицию и выслушал мнения первых посетителей. Разнообразие фоторепродукций на выставке, что открылась в центральном доме художника в Москве, не оставляет равнодушным практически никого.

Новости России
Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось