Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

От моря Айвазовского до современных небес

Первой выставкой, представленной в обновленном Люмьер-холле, была Новый «Айвазовский – Ожившие полотна». Проект не только включил в себя картины, которые уже были показаны в Москве и Санкт-Петербурге, но также удивил зрителей картинами из Феодосийской галереи имени И.К. Айвазовского.

В камерном театре Воронежа прошла выставка картин Михаила Рогинского

Вчера в камерном театре Воронежа показали картины российского художника Михаила Рогинского. Мероприятие было организовано сотрудниками киностудии Авилова и представителями воронежского театра при поддержке организации IN ARTIBUS. Михаил Рогинский - основатель российской живописи поп-арта.

Объявлены художники, которые представят Россию на Биеннале в Венеции

Проекты Гриши Брускина, группы Recycle и Саши Пироговой будут представлены в павильоне России на 57-й Биеннале современного искусства в Венеции (13 мая - 26 ноября 2017). Об этом сообщил ТАСС комиссар павильона России Семен Михайловский.

На фестивале в Москве оценили красоту Дагестана

20 января в Москве открылся фестиваль «Первозданная Россия». Мероприятие проходит в Центральном Доме художника столицы. Участники смогут полюбоваться около 500 фотографиями живописной природы Дагестана.

Мединский: три выставки в Третьяковке и Эрмитаже принесли музеям 1 млрд рублей

Выставки "Валентин Серов" и "Иван Айвазовский" в Третьяковской галерее и выставка "Византия сквозь века" в Государственном Эрмитаже, которые в общей сложности посетили около 1,6 млн зрителей, принесли музеям 1 млрд рублей внебюджетных средств.

Названы художники, которые представят РФ на 57-й Венецианской биеннале

По словам куратора экспозиции РФ Семена Михайловского, от идеи показать проект с участием только молодых мастеров отказались, чтобы показать русское искусство более полно. Главной темой куратор Центра Помпиду Кристин Масель назвала девиз: «Да здравствует живое искусство».

В Рязанской области состоялось открытие выставки, приуроченной к 160-летию К.Э. Циолковского

На выставке представлены экспонаты из фондов московского Музея космонавтики и Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова. В их числе уникальные живописные и графические работы художников-космистов, в частности представителей группы «Амаравелла», созданной в 20-х гг. прошлого века.

Окунь покажет свои работы в Сочи

Создавая свои работы, Виталий Окунь вдохновлялся карело-финским эпосом "Калевала" и художественным стилем финно-угорских народов, пишет "Макс Портал Сочи". Выставку можно будет посетить до 12 февраля.

Новости России
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве