Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

Гриша Брускин, Саша Пирогова и Recycle Group представят Россию на 57-й Венецианской биеннале

Художники Гриша Брускин, Саша Пирогова и Recycle Group (Андрей Блохин и Георгий Кузнецов) представят свои проекты в павильоне России на 57-й Венецианской биеннале, которая пройдет с 13 мая по 26 ноября 2017 года. Об этом ТАСС сообщил комиссар павильона России в Венеции Семен Михайловский.

В Воронеже открылась выставка Вячеслава Знаткова и его учеников

На выставке представлены около ста живописных и несколько графических работ, выполненных художником в разные годы. В числе представленных картин знаменитые «Лучники СССР» и удивительное полотно «Моя Россия».

Самарский художественный музей в свой день рождения приглашает всех желащих на бесплатные выставки

В нынешнем году, в ознаменование своего 80-летия, музей приглашает в субботу, 21 января, всех жителей и гостей города бесплатно посетить залы основной экспозиции и всех временных выставок, сообщает пресс-служба музея.

РФ на 57-й биеннале в Венеции представят художники Гриша Брускин, Recycle и Саша Пирогова

"В этом году в павильоне будет представитель старшего поколения, один из самых известных русских художников на сегодняшний день - Гриша Брускин, и молодые художники - художники из Recycle и Саша Пирогова", - рассказал собеседник агентства.

Курский художник, показав более 100 картин, отметил два юбилея

Сегодня, 20 января, в курском выставочном зале "Звездный" праздновали сразу два юбилея одного человека. Известный художник Александр Конев отмечал 60 лет со дня рождения и 35 лет творческой деятельности. Этим двум датам именинник посвятил масштабную выставку На стенах "Звездного" - более ста работ.

В Сочи можно познакомиться с творчеством Окуня

На постоянное место жительство из Петербурга в Сочи переехал известный художник и скульптор, член союза художников России Виталий Окунь. Сегодня в художественном музее открылась его первая на курорте, в целом же практически сотая по счету выставка живописи и графики.

Антикварно-сувенирная ярмарка откроется 21 января на Тверской площади

Москвичи и гости столицы смогут совершить экскурс в прошлое и прикоснуться к истории Москвы - 21 января на Тверской площади открывается антикварно-сувенирная ярмарка. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Антикварно‑букинистическая ярмарка откроется в Москве 21 января

Антикварно-букинистическая ярмарка откроется на Тверской площади в Москве 21 января, в торговых павильонах будут представлены антикварные товары и книги 1850-1960 годов, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» открылся в Москве

Четвертый общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия", приуроченный в этом году к столетию создания отечественной заповедной системы и Году экологии, начал работу в Центральном доме художника в Москве.

Выставка Юрия Квасова открылась в Иркутске

Юрия Квасова называют летописцем Иркутска и одним из лучших портретистов современности. В своих произведениях он увековечивает память о тех, кто оставил след в истории не только города на Ангаре, но и всей России. Всего в экспозиции около 60 живописных и графических работ.

Музей художественной культуры Новгородской земли приглашает на мастер-классы

Мероприятие проводится в экспозиции «Музейный цех фарфора», которая расположена на территории Десятинного монастыря – памятника архитектуры XIV - XIX вв. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода.

Историю Эрмитажа обсудили в районной библиотеке

На сегодняшний день Эрмитаж является не только крупнейшим музеем России, экспозиции которого располагаются в пяти зданиях на берегу Невы, но и самым большим и успешным научно-исследовательским центром. Экскурс сопровождался видеорядом, была подобрана литература по теме.

Красноярцы смогут увидеть фильмы Лондонского международного фестиваля анимации

Красноярцы смогут увидеть фильмы Лондонского международного фестиваля анимации. Об этом «Комсомольской правде-Красноярск» рассказали в пресс-службе Дома кино. Главный независимый анимационный фестиваль Европы LIAF состоялся в Лондоне в декабре прошлого года.

В Екатеринбурге открылась выставка художников номинантов на премию губернатора за 2016 год

В залах Свердловского регионального отделения Союза художников России открылась выставка картин, которые номинированы на премию Губернатора Свердловской области литературы и искусства за 2016 год.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» открывается в Москве в пятницу

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей столицы – откроется 20 января 2017 года в Центральном Доме художника. Он в четвертый раз соберет всех ценителей красоты родной природы.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» открывается в ЦДХ

Четвертый общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" откроется в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском Валу в Москве. Он посвящен Году экологии и столетию основания заповедной системы России.

Новости России
Москва

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.