Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

В Москве открыли выставку об эстонских староверах

Как сообщил в социальных сетях составитель выставки "Русские староверы Эстонии", преподаватель народного искусства и антропологии Эстонской художественной академии Яанус Плаат (Jaanus Plaat), большинство фотоэкспозиций сделано Арне Маазиком (Arne Maasik), выставка оформлена Мартином Сиплане (Martin Siplane), автор текстов Плаат.

Столичная оттепель продлится до лета

На открытых лекциях эксперты рассмотрят, как менялись московская архитектура, быт, культура и наука. Основной акцент программы в Лектории Музея Москвы решили посвятить столичной тематике.

Культурный бум: пользователи Сети отмечают день музейного селфи

18 января пользователи социальных сетей заполоняют странички своими селфи в различных музеях с хештегом #МузейноеСелфи. К созданию снимков сотрудники и посетители культурных учреждений подошли творчески и с чувством юмора. Metro сделало подборку интересных и необычных селфи дня.

Выставка из коллекции Русского музея откроется в Мадриде

Ведущий научный сотрудник отдела Древнерусского искусства Русского музея Ирина Александровна Шалина проведет экскурсию по экспозиции. Выставка перекочует и в другие испанские города, в частности - в филиал Русского музея в Малаге. Выставку в Мадриде можно посетить до 31 января.

Дагестанские музеи присоединились ко всемирной акции «Музейное селфи»

Дагестанские музеи присоединились ко всемирной акции «Музейное селфи», в рамках которой ежегодно 18 января жители разных стран выкладывают селфи, сделанные рядом с музеями или в музеях, и сопровождают их хештегами #museumselfie и #МузейноеСелфи.

В Москве покажут «Первозданную Россию»

Фото: Фукуда Тосидзи С 22 января по 25 февраля в ЦДХ на Крымском валу Москве пройдет масштабный фестиваль «Первозданная Россия». Он объединяет выставки фотографов-натуралистов, показы фильмов о природе, мастер-классы и встречи с документалистами и исследователями живого мира.

В Самаре пройдет лекция о любви Карла Брюллова

В четверг, 19 января в Самарском художественном музее пройдет лекция о живописце Карле Брюллове и его романтических отношениях с женщинами. Известно, что программу лекции разрабатывали в Государственном русском музее в рамках общей программы выставки «Карл Брюллов».

Симонова покажет себя с другой стороны

Сама художница отметила, что во время своих выступлений в Англии, Дании, Чили и других странах она не только демонстрирует свое творчество, но и рисует увиденное. Это, по ее словам, мало кому известно. Открытие выставки с участием Ксении СИМОНОВОЙ состоится 20 января в 12:00.

Посетители Картинной галереи смогут увидеть реставрацию работы советского художника

Посетители Картинной галереи смогут увидеть реставрацию работы советского художника. В зале временных экспозиций, где сейчас проходит выставка соцреализма «Ударным темпом, полным ходом!», до конца недели будет работать художник-реставратор Музея изобразительных искусств Виктор Чичиланов.

Сегодня «Эрмитаж-Казань» разрешил сделать селфи на фоне экспонатов

Как сообщает мэрия Казани, желающих пофотографироваться на фоне произведений искусства приглашает и музей-заповедник «Казанский Кремль». Сделать фото, к примеру, можно в центре «Эрмитаж-Казань», где в обычное время съемка запрещена.

Дому архитектора Казакова в центре Москвы вернут облик конца XIX века

Дому архитектора Казакова в центре Москвы вернут исторический облик 70-90-х годов XIX века, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии. Объект культурного наследия федерального значения, который предстоит привести в порядок, находится по адресу: Малый Златоустинский переулок, дом 1/11.

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставочный проект «1917»

Выставка начнет работу в Музее изобразительных искусств 20 января. Представленные на выставке работы - более ста произведений живописи и графики, созданных в период с 1916 по 1940 год - были подарены семьей художника Старой Руссе по его завещанию.

Утвержден проект реставрации дома и школы Матвея Казакова

По данным Мос.ру, Мосгорнаследием утвержден проект реставрации объекта культурного наследия федерального значения "Дом и школа, архитектор Сатвей Казаков, XVIII век", расположенного в Малом Златоустинском переулке.

Реставраторы выходят в свет

Понаблюдать за работой специалиста-реставратора южноуральцы могут со вторника по субботу до 28 января.

Дом и школу архитектора Матвея Казакова отреставрируют

Дом и школу архитектора Матвея Казакова, отреставрируют и приспособят к современному использованию, сообщает пресс-служба Мосгорнаследия. Постройка XVIII столетия расположена по адресу: Малый Златоустинский переулок, дом 1/11.

Выставка воронежского художника Вячеслава Знаткова откроется 20 января

Выставка продлится до 19 февраля 2017 года. Посетители увидят около 100 живописных и несколько графических работ Вячеслава Знаткова. На выставке будут картины художников творческого объединения «ЛОГОС» и учащихся детской изостудии школы №94.

Мосгорнаследие согласовало проект реставрации дома архитектора М.Казакова в центре Москвы

Мосгорнаследие согласовало проект реставрации объекта культурного наследия «Дом и школа, арх. М.Ф.Казаков, XVIII в.» в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.

В Кинешемской художественной школе открылась выставка лучших академических работ

После январских каникул в Детской художественной школе открылась новая выставка. В выставочном зале представлены лучшие академические работы обучающихся по учебным предметам Рисунок и Живопись.

В музее Васнецовых разрешили бесплатно делать селфи с экспонатами

Посетители музея братьев Васнецовых смогут стать участниками международной акции. Сегодня, 18 января, в учреждении разрешили бесплатно фотографироваться на фоне музейных экспонатов. Таким образом, все пришедшие на действующие выставки приобщаться к интернет-акции #MuseumSelfie.

Музей наивного искусства принимает участие в Международном фестивале «Фестнаив»

Музей русского лубка и наивного искусства принимает участие в открывшемся V Московском международном фестивале наивного искусства "Фестнаив". Первая экспозиция, представленная в рамках этого фестиваля, продлится до 1 июня в выставочном зале по адресу: пер. Малый Головин, дом 10.

Картины из фондов Национального музея имени Т. Евсеева Республики Марий Эл выставлены в Казани

В 1920-е годы Тимофеев привлекался к пополнению фондов областного музея в Краснококшайске. Сейчас в Национальном музее имени Евсеева хранится 43 его живописные работы и одна графическая.

В Хакасии состоится открытие сразу двух выставок

В выставке примут участие художники-любители и мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от 16 до 40 лет, работающие как самостоятельно, так и при клубных учреждениях, объединениях, студиях и центрах республики, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

В музеях Москвы открылся сезон лекций

Откроется она с лекции «Город», посвящённой Москве 60-х годов. Через неделю, 26 января, в музее можно будет послушать о быте советского народа, а ещё спустя неделю – о достижениях науки в эпоху оттепели. Всего запланировано пять лекций, рассказывающих о разных областях жизни советских людей.

Челябинск присоединяется к Дню музейного селфи

Впервые День музейного селфи проводился в 2014 году, тогда на призыв фотографировать себя в музеях откликнулись тысячи человек по всему миру. В этом году Государственный исторический музей Южного Урала присоединяется к международной акции и объявляет конкурс на лучшее селфи в музее.

Акция #MuseumSelfieDay стартовала в краеведческом музее Приангарья

Иркутский областной краеведческий музей 18 января акцией «Всемирный день музейных селфи» открывает неделю любительского фотографирования. Посетителям необходимо сделать фото с экспонатом и выложить в любой социальной сети с двумя хештегами: #ИркутскийКраеведческий и #MuseumSelfieDay.

Новости России
Москва

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России