Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Порывы ветра в столице достигают штормовых значений

НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ

Брынцалов и Каторов проверили строительство школы на 1550 мест в поселке Битца

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Выставка современного японского художника Кондо Юкио пройдет в Галерее Церетели

В Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели 20 января открывается выставка «Искусство для всех» известного японского художника Кондо Юкио.

Более 60 произведений современного японского художника К.Юки покажут в Галерее искусств З.Церетели

Выставка современного японского художника Кондо Юки пройдет в Галерее З.Церетели. В экспозиции будет представлено более 60 произведений традиционной японской живописи, рисунков и литографии. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Фестиваль «Оттепель: лицом к будущему» откроется в музее Москвы 19 января

Лекционный цикл из пяти междисциплинарных блоков пройдет в Москве в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему», который откроется 19 января, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Выставка к 70-летию фоторепортёра Анатолия Чепелы открылась в Русском музее фотографии

На выставке представлено около 40 созданных в разные годы репортерских фотографий, а также лирические фотозарисовки, посвященные Нижнему Новгороду. Многие фотографии экспонируются впервые.

Экологический фестиваль «Первозданная Россия» пройдет в четвертый раз в Москве

Что еще: особые дни фестиваля представят партнеры Русское географическое общество, WWF и телеканал "Живая Планета", что предполагает показ лучших документальных фильмов о природе, снятых журналистами телеканала, встречи с самыми интересными авторами и ведущими.

В Государственном музее А. С. Пушкина открывается выставка рисунков неповторимой Нади Рушевой

Выставка рисунков Нади Рушевой из собраний Государственного музея А.С. Пушкина, Государственного музея Л.Н. Толстого, Мемориального школьного музея Нади Рушевой представит посетителям иллюстрации гениальной рисовальщицы к произведениям русских и западноевропейских писателей.

Посетителей музея научат рисовать ангела

Посетителей научат рисовать ангела, а также им расскажут, как создаётся икона, что такое темпера, левкас и личное письмо. 15 января в музее стартует ещё одна интерактивная программа, которая продлится до 26 февраля.

Три в одном: В Орловском институте культуры открылась выставка начинающих фотографов

В ещё одной части представлены работы по мотивам творчества Иосифа Бродского. Ну и ещё одна составляющая выставки - собственные проекты студентов, - рассказал старший преподаватель кафедры экранных искусств и фотомастерства ОГИК Владимир Ададуров. Добавим, что выставка будет работать до мая.

Еще один музей керамики и гончарного искусства откроется в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле откроется музей керамики и гончарного искусства. В музее можно будет посмотреть на старинные изделия гончарных мастеров и экспонаты из керамики. Также посетители смогут поближе познакомиться с современным гончарным искусством.

Более 3000 астраханцев посетили выставку Ильи Глазунова

За время работы выставку посетили более 3000 астраханцев и гостей города. Особенно посетителей впечатлили картины «Вечная Россия», «А. Блок и Незнакомка», «Старей Зосима», портрет Достоевского, иллюстрации к произведениям русской литературы.

Фотовыставку в Дарвиновском музее посвятят Дню всех влюбленных

С 28 января по 19 марта 2017 года на Юго-Западе Москвы будет работать фотовыставка Валерия Зарайсько, которая даст прочувствовать всю романтику столичных улиц. Также будет организована специальная программа для посетителей. Выставку посвятят влюбленным парам.

В Астрахани откроется книжный вернисаж

Выставка приурочена ко Дню Российской печати, который отмечается сегодня. Это уже десятый по счету вернисаж, на котором соберутся полиграфисты, издатели и журналисты. В этот раз в филармонии они представят проекты, которые выйдут в печать к 300-летию Астраханской губернии.

«Париж — любовь с первого взгляда» покажут в Loft Nsk

Выставка известного новосибирского фотографа Евгения Иванова открывается в Центре современной культуры Loft Nsk.Как пояснил Евгений Иванов, идея выставки возникла случайно. В январе 2012 года он был на фестивале русского искусства в пригороде Парижа и стал снимать город, чтобы потом показать родным.

Передвижная общероссийская выставка остановится во Владимире

По отзывам зрителей, которые уже видели эту экспозицию, она воспринимается как живописный гимн глубоким и разнообразным культурным традициям многонациональной страны и как срез современной художественной жизни России. Выставка будет работать до 29 января.

Выставка фотографий «Как мера и красота скажут…» стартует в галерее «Измайлово»

Во время путешествия в 2007-м в Архангельской области и родилась серия работ, выполненная в технике фотографики. Посетители выставки насладятся Кенозерскими сюжетами – рубленые из дерева церкви и часовни, крестьянские дома в неповторимом северном пейзаже.

Сюжеты из мифологии Древней Руси увидят посетители на выставке художника Виктора Новикова

На выставке в музее-заповеднике будут представлены живописные и графические работы из мастерской художника, предметы традиционного народного искусства из его коллекции. Целый цикл работ художника посвящен мифологии Древней Руси.

Выставка икон Свияжска откроется в Третьяковской галерее в 2018 году

В 2018 году в Третьяковской галерее откроется выставка икон Свияжска. Об этом было сказано во время посещения Президентом РТ Рустамом Миннихановым галереи, в рамках которого было подписано соглашение о межмузейном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Новости России
Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала