Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Половодье: что это было?

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Владимир Марков: возвращение к живописи

Вроде бы ничего удивительного – мастер отчитывается о проделанной работе, если бы не одно "но"… К живописи Владимир Марков вернулся после долгих лет занятий другими видами творчества.

Гатчинский дворец в истории России

Одним из последних юбилейных мероприятий 2016 года в Гатчинском дворце-музее стала научная конференция «Гатчинский дворец в истории России». Конференция была приуроченная к 250-летию Гатчинского дворца и 150-летию Российского исторического общества.

Выставка японских гравюр «Укиё-э. Мост над бесконечностью» проходит в НГХМ

Выставка японской гравюры укиё-э из известного собрания Олега Малахова проходит в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ). В экспозиции представлено более 150 произведений XVIII-XIX веков.

Выставка «Гравюры с видами Санкт-Петербурга и судами на реке Неве» в Центральном военно-морском музее

Наша выставка нацелена рассказать о морской символике уже хрестоматийных видов Санкт-Петербурга, напомнить о морской столице, воплощенной в композициях М. Махаева. На выставке впервые, за более чем 70 лет, экспонируются полумодели кораблей и судов того времени.

Выставка «Дон Православный» открылась в Ростове

Выставка поражает своим масштабом, здесь задействовано более семи тысяч квадратных метров. Привезены реликвии из сотен храмов России, Грузии, Греции и Палестины. В этом году на выставке представлена точная копия Донской иконы Божией Матери.

В Дагестанском объединенном музее появится «Живая коллекция»

Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей запускает серию бесплатных лекций «Живая коллекция». Выступать перед гостями музея будут известные в регионе и за его пределами люди.

В Ростове открылась выставка «Дон Православный»

Ростовчанам показали спасенные во время гонений реликвии и артефакты из храмов и церквей донской столицы. Также в рамках выставки «Дон Православный» пройдут лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

В Краснодаре ко Дню российской печати откроется фотовыставка

Торжественное открытие фотовыставки состоится 13 января. Выставка традиционно состоит из лучших работ, отобранных в рамках конкурса «Золотой объектив» среди фотожурналистов, сотрудничающих с краевыми СМИ.

Выставка «Дон Православный» начала работу в Ростове

Ежегодно «Дон Православный» посещают более 30 тысяч верующих, - подчеркнул замгубернатора. Гости ознакомились с экспозицией интерактивной выставки «Уроки столетия: 1917 – 2017», которая была представлена в рамках «Дона Православного» впервые.

Выставка в Доме художника

13 января в 15 часов в Доме художника на улице Шлякова откроется совместная выставка семейной пары – заслуженного художника России, керамиста и живописца Юрия Леонова и мастера батика и гобелена Ольги Козловой.

В Сокольниках планируют обсудить творчество Бродского

Участники встречи смогут услышать записи голоса поэта, которые были сделаны в США. Будут звучать песни Елена Фроловой на стихи Бродского. Своими впечатлениями смогут поделиться все желающие, они обсудят литературные приемы и вехи творчества всемирно известного поэта.

Музей керамики и гончарного искусства откроется в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле в доме купца Наумова по улице Советской вскоре откроется музей керамики и гончарного искусства. Как сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, открытие музея состоится 14 января в 12:00.

Эксперты Гайдаровского форума обсудили инвестиции в человеческий капитал

Экономисты спрогнозировали ситуацию на российском рынке труда По оценке экспертов Гайдаровского форума, выступавших на сессии "Социальное развитие: исторические уроки и грядущие вызовы", в будущем российская экономика должна увеличивать долю высокооплачиваемых рабочих мест с высоким уровнем производительности.

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» откроется 20.01 в ЦДХ

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей столицы, посвященных дикой природе, откроется 20 января 2017 года в ЦДХ на Крымском валу. Он в четвертый раз соберет всех ценителей красоты природы.

В очереди за билетами на выставку Roma Aeterna выдали цветные номерки

К моменту открытия продаж в очереди насчитывалось около тысячи человек, сообщает корреспондент агентства, спустя два часа их осталось примерно 500. Продажи билетов на сайте музея начнутся в пятницу, 13 января, в 12:00.

Выставка «Энергия цвета» открылась в Иркутске

В Иркутске сегодня открыли выставку художницы Светланы Неупокоевой "Энергия цвета". Ее работы выполнены в абстрактной манере: это разлитые по холсту акриловые краски. Каждый раз они ложатся на полотно по-разному, а значит, повторить ту или иную картину просто невозможно.

33 тысячи человек посетили на праздники Пушкинский музей

В период празднования Нового года свыше 33 тысяч жителей и гостей города стали посетителями четырёх выставочных залов Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина: Главного здания, Галереи искусств, Усадьбы Голицыных, Отдела личных коллекций.

IX Международный Рождественский фестиваль «Искусство добра» завершился в Москве

IX Международный Рождественский фестиваль «Искусство добра» завершился в Москве. Из года в год фестиваль знакомит своих гостей с рождественскими песнопениями и мелодиями из разных эпох и тем самым рассказывает на языке музыки о национальных обычаях христиан.

Персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Георгия Васильевича Горевого

19 января в Музее художественной культуры Новгородской земли откроется персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Георгия Васильевича Горевого, приуроченая к 80 летию автора. Горевой Г.В. родился в деревне Большое Водское Новгородской области в семье крестьянина.

В Йошкар-Оле откроется еще один музей

14 января в 12:00 состоится торжественное открытие музея керамики и гончарного искусства. Он будет располагаться в Доме купца Наумова по ул. Советской. Одна из экспозиций познакомит посетителей музея со старинными изделиями из керамики.

Дагестанский объединенный музей запускает проект «Живая коллекция»

Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей запускает проект «Живая коллекция» – встречи с деятельными и творческими людьми, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Музей приглашает на лекции об искусстве

В историческом корпусе Радищевского музея продолжатся лекции по истории искусства. Авторы программы объявили темы ближайших встреч с января по апрель текущего года. Первый цикл лекций под общим названием «Секреты живописи в эпоху Ренессанса и Барокко» стартует уже 13 января.

В Сочи пройдет фестиваль флористики

В начале февраля этого года в Сочи пройдет фестиваль ландшафтного дизайна и флористики. Он завершит открытый архитектурный конкурс на проект сквера имени художника-дендролога Сергея Венчагова, считающегося создателем фирменного сочинского стиля озеленения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове