Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Московская железная дорога присоединилась к экоакции

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

Выставка о Доме писателей открылась в музее Пушкина

7 января выставка о Доме писателей открылась в музее Пушкина, расположенном в Лаврушинском переулке. По словам организаторов, посетители смогут осмотреть экспонаты, которые ранее нигде не были выставлены, так как взяты исключительно из личных архивов.

В музее Пушкина открылась выставка, посвященная дому писателей

Структура экспозиции повторяет схему расселения самого дома и разделена по подъездам, которых всего шесть: каждому литератору, проживавшему в доме № 17 в Лаврушинском переулке, посвящена отдельная витрина. В основном на выставке представлены фотографии, автографы писателей и их личные вещи.

В музее им. Пожалостина показали выставку поступлений в коллекцию за последние пять лет

В новой экспозиции собраны произведения искусства, ставшие пополнением музейных фондов за последнее пятилетие. Для ценителей искусства показ новой экспозиции стал настоящим подарком к наступающему Новому году. Произведения, представленные гостям музея, являются настоящими шедеврами.

Три века зимы экспонируют в «Михайловском»

Лунная ночь в Петровском (2005) Наряду с предметами дворянского усадебного быта и произведениями декоративно-прикладного искусства XVIII — начала ХХ века, в экспозиции представлена живопись современных художников — жанровые картины и зимние пейзажи, виды псковских пушкинских мест.

Мальчик у царя на елке: как в России XIX века отмечали Рождество

"Появление именно рождественской елки в России датируется первой четвертью XIX века, когда жена великого князя Николая Павловича, в будущем императрица Александра Федоровна, постепенно ввела этот обычай <… > При этом елки и подарки были непременным атрибутом именно рождественских праздников, а не календарного начала Нового года", - рассказали в музее.

В Туле откроется новогодняя выставка оригами

По данным пресс-службы администрации Тулы, выставка откроется 8 января в 11.00 в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества на ул. Пузакова, 48.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде