Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2013

В областном центре открылась выставка «С любовью к книге»

Выставка под названием "С любовью к книге" открылась в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре. В состав её экспозиции вошли книжные иллюстрации к произведениям классиков отечественной литературы – Тютчева, Толстого, Пушкина и других.

Выставка гравюр и литографий "Русские праздники" открывается 24 октября

Большое количество точно переданных бытовых деталей до сих пор вызывает интерес у исследователей русской культуры и этнографов. Пояснительные тексты к гравюрам были написаны приёмным отцом художника - Дж. Уокером, придворным гравёром Екатерины II.

Швейцарию на ярмарке Non/Fiction представит писатель Михаил Шишкин

Шишкин с 1995 года живет в Швейцарии. Пишет на немецком и русском языках. В марте этого года писатель отказался ехать в составе официальной делегации от России на Международную книжную выставку BookExpo в Нью-Йорке.

Качественные книги

Мероприятие прошло в рамках муниципального проекта по созданию творческой лаборатории.

На выставке-продаже «АРТ-Красноярск» будут представлены уникальные куклы ХIX века

Впервые на выставке будут презентованы 20 уникальных кукол ХIX века из частных коллекций красноярцев. Кроме того, в дни работы выставки можно будет заказать куклу с портретным сходством.

Два века русского искусства представили в Каргопольском музее

Выставка включает в себя сорок живописных произведений середины XIX-XX веков. Каждый век представлен наиболее характерными примерами, отражающими яркие страницы истории русского искусства в его основных стилях, жанрах, видах и художественных индивидуальностях. Выставка будет работать до 14 декабря.

PHOTOVISA в Краснодаре

Выставки действуют в музеях и театрах Краснодара, в центрах современного искусства и мастерских художников, на территории торгово-развлекательных центров и даже в аэропорту. Фестиваль завершится в четверг, 24 октября, мастер-классом Дениса Демкова "Техника time-lapse".

Лучшие работы сибирских художников приехали в Омск

Масштабная экспозиция включает лучшие достижения художников Сибирского федерального округа за последние пять лет: 720 участников из всех регионов Сибири демонстрируют более 1200 произведений изобразительного, монументального, храмового и декоративного искусства.

Сталлоне написал несколько картин специально к выставке в Петербурге

К открытию экспозиции Русский музей подготовил каталог выставки, который можно будет приобрести во всех филиалах музея в Петербурге. Это подробное описание творческого пути художника, репродукции работ, а также фото Сталлоне в интерьерах его дома и мастерских на фоне собственных картин.

Сталлоне написал несколько картин специально для выставки в Петербурге

Сотрудники музея на презентации каталога выставки сообщили о том, что Сильвестр Сталлоне, американский художник и актер, специально для выставки, которая пройдет в Русском музее, в Санкт-Петербурге, написал несколько новых картин.

Арт-тест-драйв MINNIALE в Москве

В период с 26 по 27 октября 2013 года в Москве будет проходить уникальный арт-тест-драйв "MININALE", который организуют официальные дилеры.

Сталлоне написал несколько картин специально к выставке в Петербурге

Выставка откроется 27 октября, а на следующий день она станет доступна для публики. В музее представлены работы, которые хранятся в частных коллекциях во всем мире. Сталлоне лично приедет в Петербург перед открытием, чтобы удостовериться в правильности размещения работ.

Лиричную живопись выставят в Доме художника

В большом выставочном зале Свердловского регионального отделения "Союза художников России" можно будет увидеть живописные полотна Алексея Ефремова, выполненные в реалистической традиции русской пейзажной живописи, в основе которой лежит гармония, красота и свет.

Лучшие художники Сибири соберутся в Омске

Масштабная экспозиция включает лучшие достижения художников Сибирского федерального округа за последние пять лет. Вернисаж объединит 720 участников, которые представят более 1200 своих лучших произведений в жанре изобразительного, монументального, храмового и декоративного искусства.

Сталлоне написал несколько картин специально к выставке в Петербурге

Голливудский актер и художник Сильвестр Сталлоне написал несколько картин специально для выставки в Русском музее северной столицы, сообщает РИА Новости. В рамках выставки представят 36 живописных произведений, выполненных Сталлоне в период с 1975 по 2013 год.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови