В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

Адвокат замглавы Минобороны Иванова рассказал, что в его деле не фигурирует взятка

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

ДТП с участием автобуса и «Газели» произошло в Москве, два человека пострадали

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2013

Картины Шишкина привезли в Иваново

В ряде работ Шишкин выступает и как тонкий колорист, уделяющий внимание мимолетным, изменчивым настроениям природы. Как сообщил куратор выставки от ИОХЬ Андрей Санников, открытие состоится 18 октября в 16.00 по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, 33.

Проблемы русского космизма

Действительный член РАН, член Президиума, сопредседатель Научного совета РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, ученый, литературовед, культуролог, переводчик, писатель и общественный деятель, академик Е. П. Челышев рассказал о деятельности русского философа и поэта серебряного века Вл. C. Соловьева.

Итоги выставки «PITER»

Более чем 50 графических листов будут включены в экспозицию – настоящий синтетический художественный проект. Кроме рисунков, «PITER» включает фото- и аудиоряд, а также текстовое сопровождение.

В Данилове Ярославской области откроется выставка скульптур Елены Пасхиной

Первой крупной работой в Ярославской области стала стела в честь Ситской битвы, затем было оформлено здание Ярославского ТЮЗа, в Рыбинске установлен памятник адмиралу Фёдору Ушакову, в Ярославле — Памятник жертвам радиационных аварий и катастроф, Памятник Леониду Собинову.

В Челябинске открывается выставка Николая Рериха «Весть Востока»

Интересно, что за серию "Гималаи" художник получил в Индии прозвище "Мастер гор". Выставка "Весть Востока" - совместный проект Международного Центра-Музея им. Н. К. и Е. И. Рерих (г. Москва) и Челябинского государственного музея изобразительных искусств.

Выставка «Искусство крымских татар» будет представлена в Казани

Организаторами выставки выступают Государственный музей изобразительных искусств и Министерство культуры РТ. В формировании экспозиции значительное участие приняли московский коллекционер Низами Ибраимов и Фонд поддержки научных и культурных программ имени Ш. Марджани.

В Твери пройдет I фестиваль латиноамериканской культуры

В ближайшее время в Твери появится Латиноамериканский культурный центр. В преддверии этого события в областном центре, с 18 по 19 октября, пройдет I Латиноамериканский фестиваль. Мероприятие активно поддерживается Тверским государственным университетом.

В Улан-Удэ работает выставка бурятской портретной живописи

Посетитель познакомится с основоположниками бурятского профессионального искусства, такими как Ц. Сампилов, И. Аржиков, Г. Павлов, Б. Чернутов, Ф. Балдаев, А. Тимин, а так же с художниками, которые относились к среднему поколению, – М. Метелкина, Г. Купцов, А. Казанский и другие, сообщает информационный центр минкульта РБ.

Деревобетон, энергоэффективные теплицы, проекты необычных зданий увидели посетители выставки «Изобретатель XXI века»

Посетители познакомились с оригинальными устройствами и новыми материалами, которые создают молодые ученые со всей России. В павильонах выставки были представлены образцы модифицированного пенопласта, деревобетона, проекты необычных зданий и многое другое.

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!