Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Времена. Выпущены первые банкноты с защитой от подделки, Як-42 аварийно сел в саратовском аэропорту

Полный цикл переработки отходов запустили на заводе в Лобне

Блогер Мария Погребняк снялась в бикини и призналась, что поправилась

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2013

Выставка детских игрушек открылась в Липецке

Музей игрушки в Сергиевом Посаде — один из старейших музеев России, обладает уникальными коллекциями, отражающими историю детства. На выставке в Липецке представлено около 300 игрушек советского периода, начиная с 1920-х годов.

Выставка «Золотая моя Москва» открылась в Израиле

Всеизраильский конкурса "Золотая моя Москва" проводится представительством Россотрудничества в Израиле совместно с Израильским центром поддержки детского творчества, объединением "Москва" и объединением профессиональных художников Израиля при информационном участии радио "Голос Израиля".

В "Манеже" пройдет выставка "Романовы"

За время правления династии Романовых Россия пережила великие события: присоединение Сибири и Дальнего Востока, основание Санкт-Петербурга, победу над Наполеоном, отмену крепостного права, промышленную революцию и многое другое. Страна стала Империей – одной из ведущих мировых держав.

Японское искусство икэбана

Искусство икэбана существует в Японии с XV века. За это время оно завоевало популярность во всем мире. В Музее Дарвина представлена авангардная школа СОГЭЦУ, которая работает в Москве с 1968 г.

В Москве открывается фестиваль науки

Сегодня начинает работу VIII Фестиваль науки в Москве. В программе фестиваля запланировано более 2000 мероприятий: творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции и многое, многое другое.

В Государственном музее открылась экспозиция по древней истории Туркменистана

Новую экспозицию по древней истории составляют материалы, посвященные стоянкам древнего человека на западе Туркменистана эпохи раннего неолита, Джейтунской и последующей Анауской культуре эпохи энеолита, первому наиболее значимому протогороду Алтын депе (Золотой холм) с древним храмом.

Выставка в картинной галерее представит историю русского искусства

Разнообразная по видам и жанрам выставка представляет историю русского искусства. В экспозицию войдут произведения выдающихся художников первой половины XIX века: А. Г. Варнека, П. Ф. Соколова, Г. Г. Гагарина, П. А. Брюллова, Ф. А. Бронникова.

Фестиваль науки

В 2006 году на улицах Москвы впервые появились афиши, приглашающие на Фестиваль науки.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года